Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МКБ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет.  Обращаюсь к коллективному разуму, сама не справляюсь.
У Клепы камни в почках,мочевом и в желчном. Это по УЗИ. По анализам мочи оксалаты в большом количестве. Следовательно делаю вывод, что  камни оксалатные.  Или нет? Читала, что могут быть смешанные.
Сказали , что без спецкорма  нам не обойтись.  Чего хочу от форума?  Помогите подобрать корм. Я в этом полный ноль и не очень хорошо отношусь к сушке.
Выбор на данный момент совсем небольшой. Фармина и Хилс.
В отзывах пишут разное.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста

2

Или на натуралку можно остаться? Правда рацион у нас скудный. Курица или индюшатина отварные. Рис с овощами, творог, галетное печенье. Лапша.  Вот собственно и все. Девочка моя очень избирательна в еде.  Ест только то что я перечислила.  Рацион подбирали опытным путем.   В прошлой жизни ее кормили педигри.  Я перевела на Монж, так как натуралку она не ела, можно сказать совсем ничего.   Месяца два назад я решила совсем отказаться от сушки, так как , наконец то поставили диагноз. И я решила, что на натуралку будет полегче. Не знаю, права ли я в этом.....

3

Оксалатные камни, увы, не растворяются ( Оксалатные камни, как я помню, образуются из-за слишком кислой мочи и кальция. И только хирургическим путем крупные удаляются.

Если бы речь шла о струвитах, то я бы рекомендовала натуралку, там тогда легче закислять мочу. А в Вашем случае, перешла бы на корм ветеринарный. Фармина лучше, чем Хиллс и поедаемость лучше, и линейки ветеринарные у них отличные, все в ней хорошо, кроме ценника.

Отредактировано Магарыч (01-02-2023 14:07:46)

4

герра написал(а):

Сказали , что без спецкорма  нам не обойтись.  Чего хочу от форума?  Помогите подобрать корм. Я в этом полный ноль и не очень хорошо отношусь к сушке.

Знаю многие Urinary Care Уринари кэа - Royal Canin нахваливают.

5

И Монж Уринари Струвит неплохой.

6

Магарыч
anke
Спасибо, девочки.  Решила все же остаться на натуралке. Рацион, конечно, очень скудный, но  живем.  Сделали контрольное узи через 10 месяцев. Новых камней нет нигде, ни в желчном, ни в почках.  Мочевой чистый.   Камни лежат на тех же местах, что и 10 месяцев назад и не растут.  И это радует.  Будем  жить дальше.