Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » Арсик


Арсик

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Арсик 08.09.2011-07.06.2024
Арсик наша первая собака.
Арсик был самый лучший, идеальный, послушный, озорной, красивый, упрямый, самостоятельный, внимательный, серьезный, добрый, ласковый, охранник, помощник,
друг и младший член семьи.
У Арсика с возрастом начались проблемы с лапами, артрит и артроз. Ему стало тяжело подниматься с пола, мы помогали ему, вставали и ночью по несколько раз. Но все равно он довольно бодро ходил и ослабевшие лапы ничуть ему не мешали.
Всегда все происходит неожиданно, пол первого ночи он проснулся, был беспокойный, ходил и не ложился, был позыв к рвоте, но не вырвало, а потом он как то запрокинул голову и лег на пол. Честно мы думали что он вот уже все, но он лег и вроде все нормализовалось, дышал нормально. Но мы ничего больше ждать не стали и к 2 ночи были в ветклинике. Его осмотрели, сделали рентген, оказался заворот желудка.
Врач сказал, что прогноз на операцию не очень и у нас выбор, либо усыпить, либо попробовать прооперировать. Решили оперировать, пока его готовили были рядом, ему сделали укол, он уснул и нас отпустили домой. В 3:45 позвонили, что можем возвращаться, по телефону не сказали что он умер, узнали уже на месте.
Врач сказал что был сильный перекрут и что неожиданней был разрыв печени, было кровотечение. Если бы не печень, то Арсик бы выжил, он был крепкий. Врач сказал как будто он с дивана сильно упал или что-то подобное, но он не падал , не ударялся, его не били. Может в возрасте дело.
Все плачем, переживаем, надеемся он не сильно мучился…
Арсик был с нами почти 13 лет, мы все очень любили его, а он мы знаем любил нас.
Спи спокойно наш мальчик Арсик, мягких облачков.
https://i.imgur.com/Nxfrv16.jpeg

2

Очень жаль.... Соболезную.... Держитесь. 🙏

3

Искренне соболезную..
Беги, красавчик Арсик..

4

МаринаТ
Busja
Спасибо

5

Мои самые искренние саболезнования... мягких тебе облачков Арсик...

6

Ох Арсюша, как же жалко. Сколько интересного в его теме было, сколько шикарных фото. Ольга держитесь... Он прожил в вашей семье единственным и любимым чау счастливую жизнь. Эта болезнь косит наших чау.

7

AlionaBLT
Эльвира
Спасибо за слова поддержки.

8

Vunka написал(а):

Врач сказал как будто он с дивана сильно упал или что-то подобное, но он не падал , не ударялся, его не били. Может в возрасте дело.

Конечно же, дело в возрасте. Постепенно ослабевают мышцы, связки... И бывает, что одно неудачное движение - и заворот. Очень-очень многие старые собаки умирают от заворота. Просто, его не всегда диагностируют. Умер от старости - и весь сказ.
Соболезную вашей утрате. Арсик был совершенно чудесным парнем, с большим интересом читали мы о нём, сроднились... Уходят наши старички, ничего не поделать. Арсик прожил хорошую, долгую и счастливую жизнь, и ушёл туда, где нет боли и старости. Беги, малыш!

9

Соболезную. Терять тяжело... Мягкой травки Арсику.

10

Ведьма
volk221
Спасибо.
Уже сутки прошли, стало легче.

11

Vunka написал(а):

Ведьма
volk221
Спасибо.
Уже сутки прошли, стало легче.

Ольга держитесь, время лечит.

12

Vunka, примите мои соболезнования.  Арсику   мягкой травки.   
В эту среду  ушла на радугу моя Феечка.  Ей то же было тринадцать с небольшим.

Отредактировано герра (08-06-2024 17:49:23)

13

герра
Уходит старая гвардия, мои соболезнования.

14

герра написал(а):

В эту среду  то же ушла на радугу моя Феечка.  Ей то же было тринадцать с небольшим.

Вот же как... Лето пришло, и посыпались старички. Мои соболезнования, Людмила.

15

Эльвира
Ведьма
Спасибо, девочки. Пока не очень хочу об этом говорить. Очень тяжело уходила.  Может как -нибудь потом напишу .
Ольга, простите, что в Вашей теме написала , но беда  у нас  с Вами общая

16

герра написал(а):

В эту среду  ушла на радугу моя Феечка.  Ей то же было тринадцать с небольшим.

Примите самые искренние соболезнования...

17

герра
Мои соболезнования, держитесь…

18

Арсику мягкой травки.
Красивый и чудесный чау. Искренне соболезную, как же тяжело расставаться с нашими любимцами...

19

Vunka
герра
Соболезную...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » Арсик