Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жук.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот и всё. Последний из детей Жорика и Чиффы покинул этот мир. Последняя страница истории моих чау-чау закрыта.
В начале 1991 года в моей стае молоссов появилась первая чау-чау. И заставила влюбиться в породу.
И вот, 33 года спустя, умер Жук - последний из моих чау. А было их много. Своих - родных, долгожданных. И всегда неожиданных спасённых, которые, тоже, становились родными.
33 года чау-чау составляли очень важную часть моей жизни. Теперь эта часть закончилась.
Знаменательно, что последним стал Жук. Самый большой, воплотивший мою мечту о крупном чау-чау. Самый добродушный, что, в общем-то, не очень характерно для породы и, тем более, этой линии. Мой главный помощник в выхаживании спасённых. Моя ненавязчивая поддержка.
Жук прожил хорошую, долгую жизнь. Хотя и не отличался богатырским здоровьем вследствие детской травмы. Зато, отличался прекрасным характером и был всеобщим любимцем. Может, поэтому и сумел пережить всех?.. Хорошо ему было, вот и не спешил уходить.
До последнего дня был на своих ногах. Слепой, глухой, зато с хорошим нюхом. Активный и позитивный.
Ушёл следом за своими. Его мать, брат, сёстры - Чиффа, Чавес, Чуня, Жейси - все ушли летом. 2021, 2022, 2023... И вот, 2024. Всё.
https://i.imgur.com/7eWMRVFm.jpeg
https://i.imgur.com/VazvL2Om.jpeg
https://i.imgur.com/KU2KyDIm.jpeg
https://i.imgur.com/DPdTntHm.jpeg
https://i.imgur.com/lY1zU81m.jpeg

2

Жук... Как же так. Только вот хулиганил, наводил дома свои порядки. Беги по радуге к своим, мягкой тебе травки и пушистых облаков. Тебе Софья сил, наверно это самая тяжёлая потеря, последний чау. Кто-то ещё остался из помета?

3

Эльвира написал(а):

Кто-то ещё остался из помета?

Мне неизвестно. Но подозреваю, что Жук последний из всех. Собственно, я не знаю только о судьбе собаки Тризельки. Остальные все умерли.

4

Эльвира написал(а):

наверно это самая тяжёлая потеря, последний чау

Я не знаю вообще, как, теперь, жить. Как спать, не слыша рядом сопения чау? Как уходить из дома, не погладив чау, и как возвращаться в пустой дом?
У меня же каждый шаг сориентирован по Жуку. Весь распорядок, каждое движение. И что теперь? Не представляю.

5

Боже мой.........Жук........
Соболезную...Софья, держись.

Ведьма написал(а):

Я не знаю вообще, как, теперь, жить... и как возвращаться в пустой дом?.

Это страшно.

6

Софья, соболезную. Держись. Мягкой травки Жуку. Вечной охоты.

7

Софья, держись! Очень жаль, что Жук ушёл., но у него была достойная и хорошая жизнь. Он нëс позитив вокруг себя, был в меру шкодлив, дурашлив, но очень добрый и внимательный.
Беги, Жук.... Мягкой травки.

8

Ведьма написал(а):

Я не знаю вообще, как, теперь, жить. Как спать, не слыша рядом сопения чау? Как уходить из дома, не погладив чау, и как возвращаться в пустой дом?
У меня же каждый шаг сориентирован по Жуку. Весь распорядок, каждое движение. И что теперь? Не представляю.

Софья, ты справишься. Ты сильная. Хоть и нельзя к этому подготовиться, но ты же знала, что это случиться когда-то.
Лучше Жука не было чау. Самый большой, красивый, добрый, веселый. Но его время пришло и надо идти дальше. Иди, живи.
А Жук теперь со всеми нашими там, заводила...
Хорошей охоты ему.

9

Мягких облачков тебе Жучек...как же было приятно читать о твоих шалостях,капризах...и надеяться что это еще продлится...теперь у тебя больше ничего не болит... хорошей тебе охоты...
Софья держись,это трудно,но надо..идти вперед не смотря на потери,пустоту в доме... у тебя остался Урсик,держись за него...пиши,рассказывай,иногда это помогает... мы с тобой

10

Ох, Жук.. Как же это грустно.. Беги большой черный красивый чау..
Держись, Софья, надо держаться.

11

Мягких Жучику облачков.  Беги, малыш, беги.  Софья, Вам мои соболезнования и сил.   знаю как это тяжело . И как бы ты к этому не готовился все равно очень больно и страшно. Особенно, когда от большой стаи к которой ты так привык за много лет, никого не остаётся.  Сочувствую Вам, Софья, и очень хорошо понимаю что переживаете Вы сейчас.

12

Спасибо вам всем за ваши тёплые слова, за поддержку. Сейчас это очень важно для меня. Читаю, и легче становится. Вроде, не одна я. И ещё не всё потеряно. Буду учиться жить без чау-чау.

13

Мягкой травки Жуку, соболезнуем…

14

Соболезную, Софья...
Жуку хорошей охоты. Грустно, уходят наши старички, целые страницы истории.

15

Софья, искренне соболезную. Несколько месяцев меня на форуме не было, а тут вон что случилось. Надеюсь, сейчас тебе уже чуточку легче. Очень трудно, когда целая эпоха заканчивается.

16

Прафф
А ты куда пропала? Как вы там?

17

Прафф
Спасибо. Да, острота утраты несколько притупилась. И, если не давать себе погружаться в воспоминания, то вполне можно жить.
Проблема жизни вообще без чау-чау, пока ещё, стоит остро. Но и в неё я стараюсь не погружаться. Так что, пока держусь усилием воли, а в дальнейшем, глядишь, привыкну.
Заносит, конечно, иногда, на почве переживаний. То порыв кошку купить, то дворнягу удочерить... Что только не взбредёт в голову на грани депрессии! Но ничего, справляюсь.

18

Может, тебе помельче пес нужен?
Кто-нибудь несложный в уходе и приятный в общении.

19

Прафф написал(а):

Кто-нибудь несложный в уходе и приятный в общении.

Это же чау-чау)
Вообще, пытаюсь не завести никого. Есть Урс, есть проблемы со здоровьем, нет гарантий, что меня хватит на нормальную жизнь ещё одной собаки.