Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Треп о садовых делах.


Треп о садовых делах.

Сообщений 81 страница 100 из 141

81

Почему все стараются выращивать для забора девичий виноград? У меня в углу участка разросся хмель, и я думаю: не рассадить ли его вдоль всего забора? Или там есть какие-то подводные камни?

82

Ведьма написал(а):

Почему все стараются выращивать для забора девичий виноград?

эт что за зверь?
виноград... изабелла бывает у нас по заборам сажают, он и неприхотлив и вино вкусное с него.
хмель штука неплохая - зелень смачная. но зимой ему хана а снимать с плетеного забора его как? может поэтому и не сажают? хотя мне хмель тоже нравиться. красивый.

83

Ведьма написал(а):

У меня в углу участка разросся хмель, и я думаю: не рассадить ли его вдоль всего забора? Или там есть какие-то подводные камни?

у нашего соседа рос хмель в виде живой изгороди по натянутым нитям вдоль стены,даже очень красиво,и мне кажется он не так быстро разростается,легче контролировать чем дикий виноград...хотя дикий виноград красивее обилием красок по осени,может поэтому его и предпочитают...я пытаюсь избавиься и от него и от плюща,пока безуспешно,в этом плане хмель попроще...

84

volk221 написал(а):

но зимой ему хана а снимать с плетеного забора его как?

а зачем его снимать?он же высыхает,а по весне сново нарастет :)

85

AlionaBLT написал(а):

а зачем его снимать?он же высыхает,а по весне сново нарастет

вторым слоем? потом третьим? по сушняку поверх ложась? ну это как то не эстэтично уже...

86

volk221 написал(а):

эт что за зверь?
виноград... изабелла бывает у нас по заборам сажают, он и неприхотлив и вино вкусное с него.

Это несъедобное растение. Нормальный виноград у нас плохо растёт. Есть, уже, районированные сорта, но там сплошные пляски с бубном, а не вдоль забора сажать)

volk221 написал(а):

а снимать с плетеного забора его как?

Снимать его не надо. Он очень даже хорошо забор украшает, и зимой переплетение ветвей вполне интересно смотрится. Опять же, прозрачность меньше. Собственно, в этом и весь смысл таких посадок.

87

Раньше, когда рабица у нас была, девичий виноград летом закрывал ее полностью, зимой, конечно, видок не ахти, но зимой мы на даче не живем.
Когда рабицу снесли и забор из профнастила поставили, виноград весь вырубили, но в некоторых местах он выжил, и теперь по профнастилу ползет)) Летом и осенью красиво, конечно.. (надо будет сфотографировать).

88

У меня по сетке дикий виноград, уже все закрыл, а весной, конечно, несколько голо. Я его просто скашиваю, когда он пытается расползтись по участку, у меня уже газон у забора наполовину из винограда. Но мне все равно нравится. Хмель выглядит гораздо хуже, его сухие стебли надо убирать, он их летом полностью не закрывает.

89

Лена и Лин+Ум
О, наконец-то реальное сравнение! Всё же, придётся дикий виноград добывать.

90

Дикий, это не девичий да?

91

Эльвира написал(а):

Дикий, это не девичий да?

Да я о девичьем писала, а почему-то дикий получился. Прозевала, видимо, т9 заменил.

92

Да , да , лучше девичий виноград , от него мусора меньше .Он многолетний - в плане " веток- стеблей " .А хмель по весне от корня идёт , старые ветви не отрождаются и листья крепче держатся.

93

Я  тоже девичий виноград на даче воткнула. Вот, думаю, прижился или нет.... ?))
Скоро поедем, узнаем. А так хотелось бы спрятать за ним забор.

94

Девичий и дикий - одно и то же.

95

Вот старый виноград на заборе - заполоняет весь забор, практическиhttps://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/33/t682957.jpg
А это молодой - года 2 как
https://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/33/t69542.jpg

96

Busja написал(а):

заполоняет весь забор, практически

было бы хорошо если бы он оставался только на заборе ,ато ведь стелится ползет куда глаза глядят :D

97

AlionaBLT написал(а):

ведь стелится ползет куда глаза глядят

Это правда)) С этим приходится бороться

98

Busja

Лен, а я вот такого эффекта и хочу! Чтобы весь забор закрыл виноград... сколько лет у тебя он рос? (тот что старый)

99

Letisia
Наташа, этому винограду по сути очень много лет, ну то, что в земле сидит - поэтому я его старым называю. Его, по-моему, еще бабушка с дедушкой у рабицы сажали. И вся рабица была вот так вот им оплетена плотно.
Когда 3 года назад забор из профнастила ставили, то виноград весь порубили, естественно, чтобы рабицу и столбы старые снять. Там работы огого было! Вот за 3 года он снова нарос, но уже с проплешинами))
Но еще, видимо, от сорта зависит. Тот, который "молодой", я покупала росточки где-то на рынке и сама уже у другого забора сажала, он какой-то более хлипкий, и не так расползается.. а, может быть, там солнца меньше.. На солнце он, конечно, бузует, как не в себя))

100

https://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/115/t518311.jpg
Вот мой забор осенью. Мне кажется, выгодно отличается от сплошного.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Треп о садовых делах.