Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Треп о садовых делах.


Треп о садовых делах.

Сообщений 121 страница 140 из 141

121

МаринаТ написал(а):

Это так же как в России елку посадить возле дома.

Марина, а что за примета? Я не слышала.
Я возле дома давно посадила елку-подушку перед крыльцом, и сбоку от крыльца конику. И что теперь будет? выкопать их не реально - коника мне уже по грудь (мой рост 1,72), а подушка тоже больше метра в диаметре..

МаринаТ написал(а):

плоды с толстыми стенками,  колятся нелегко

А сам орех вкусный?
У подруги во Франции грецкий орех растет, но там тепло, конечно, плюс климат такой особенный - предгорье Альп почти. Стенки орехов тоже толстые, но сам орех такой вкусный - ммм, сладкий прямо!

122

Примету про ели на участке я считаю чушью. Говорят, что если посаженная ель вырастает выше коньяка крыши - беда случается с хозяином дома. Ну, это как про гибискус, кто во что горазд. Лен, у тебя всё нормально растёт на радость и подушка, и коника, не переживай. В Подмосковье очень много старых дач, где ели, сосны на участке огромных размеров, никто их не убирает, а наоборот, ухаживают. Конечно, близко к строению не надо сажать, т к корни могут повредить фундамент.

123

Busja написал(а):

А сам орех вкусный?

Обычный грецкий орех, вкусовые качества средние. С южным орехом, где тонкая скорлупа, не сравнить))
У меня, кстати, есть два маленьких ореха (насеялись). Надо?

124

Про елку поняла, Марина, спасибо!
Ну подушка, в любом случае, до конька крыши не дорастет, да и конике много лет для этого надо, Т-Т-Т))

МаринаТ написал(а):

Ну, это как про гибискус, кто во что горазд.

Ой, час от часу не легче)) а с гибискусом то что не так? У меня на работе огромный куст в горшке, прям рядом с моим рабочим столом!

МаринаТ написал(а):

У меня, кстати, есть два маленьких ореха (насеялись). Надо?

Да нет)) места нет сажать. Спасибо!

Отредактировано Busja (12-07-2021 19:31:17)

125

Busja написал(а):

Ой, час от часу не легче)) а с гибискусом то что не так? )

        Гибискус очень красив и чай вкусный!
Я считаю, что все приметы про растения высосаны из пальца, много денег приносят "денежные и долларовые деревья"?))

126

МаринаТ написал(а):

Я считаю, что все приметы про растения высосаны из пальца,

Я тоже так считаю :) сажать надо то что нравится,как может растение принести несчастье или чего то там еще? все это ленивые придумали,чтоб вобще ничего не сажать :D

127

МаринаТ написал(а):

много денег приносят "денежные и долларовые деревья"?))

Да? У меня есть денежное дерево, года 4 как рощу - сколько же мне еще ждать много денег? Вопрос риторический))

128

Странное лето... Не привычное нам. Сегодня я собрала озимый лук. Он полностью созрел. Чеснок на подходе. Лук, посаженный весной уже тоже полег. Через дней десять соберу. Кабачки из зародыша за 36 часов стали бодрыми и весёлыми вполне себе грамм на 800. И так всё...

129

Золотая осень написал(а):

Странное лето...

У нас второе лето такое...странное. Никогда не было такой жары и засухи. И зима была не снежная.

Золотая осень написал(а):

Чеснок на подходе. Лук, посаженный весной уже тоже полег. Через дней десять соберу. Кабачки из зародыша за 36 часов стали бодрыми и весёлыми вполне себе грамм на 800. И так всё...

Чеснок вчера убрала. Думала будет мелочь. Как ни странно очень даже не плохой, крупный. У меня первый раз такой чеснок уродился.
Лук практически высох, зелени нет почти, в выходные наверно тоже уберу.
Кабачки как поросята уже многие. Едим сами, добавляю собакам в кашу, кормим кур.

130

Да, очень странное лето. Кабачки хорошие растут, а огурцы остановились на размере около 3см.,вишня мелкая, малины очень мало и мелкая. Чеснок крупный, завтра буду копать его и озимый лук. Горох и фасоль очень плохо взошли, а то, что есть не растут.

131

Малины у нас много, клубники было очень много, фасоль в цвету и даже плодоносит, но бедненько. Горох растет медленно, но я и смогла его посадить только в начале июня. Огурцам хорошо. А помидоры меня вчера довели до слез - на перед я посадила мелкие кусты высотой до 60 см, и не требующие формирования. И вот я вчера зашла в парники поняла, что если это 60 см, то я тогда ростом чуть меньше метра.... И что мне ожидать тогда от двухметровых кустов???!
Свекла плохо зеленится, вянет. Салаты тоже вянут или идут в цвет, а из семян плохо растут повторно, не всходят... В общем лето не привычное нам(

132

Яблоки даже вянут на деревьях .. сегодня займусь поливом и их тоже

133

У нас наоборот ,все растет приличных размеров(свекла,лук,чеснок) но от дождя постоянного начинает гнить,первый раз пришлось выкапывать лук и чеснок с еще зелеными листьями,свеклу наверное тоже придется выкапывать,иначе вырастет в размер капустного качана,капуста воду любит...растет хорошо,но огород полон слизней,жрут капусту от души...кабачки растут ,но половина гниет при росте...малины просто море было,но совсем не сладкая и водянистая,и самое странное что кусты высохли как от палящего солнца,я и не знала что от обилия влаги такое бывает...помидоры не особо растут,без тепла ,одно хорошо в этом году,при постоянных дождях практически не прошовали огород,хоть спину зря не рвала,.... винограда много в этом году,но так как обрабатывать от плесени нет смысла,придется наблюдать как гниет,действительно очень странное лето

134

Огурцы у меня растут хорошо, свёкла, тоже, растёт. Картошка дала такую ботву, что даже интересно: под ней-то есть что-нибудь?)) Помидоры, с одной стороны, отлично растут - висят гроздьями, с другой - начинают созревать, и образуется пятно сухой гнили на кончике, которое быстро уничтожает до половины помидорины. Такая ж хрень была у меня и в 2010-м - от жары. Но тогда помидоры и в грунте сидели, там нормально выросли. А сейчас они только в теплице.
Сливы сохнут и осыпаются, вишня совсем без ягод стоит, я уже прикидываю, что сделать из вишнёвого ствола, ибо толку с этого дерева никакого.
Лук весенний полностью готов к уборке, чеснок весенний вообще не взошёл. Капуста после пересадки страдает. Фундук с орехами, малина плодоносит потихоньку, но ягоды кто-то ест. Птицы, похоже. Смородина крупная, и много, крыжовник есть.
В общем, как обычно: что-то лучше, что-то хуже.

135

AlionaBLT написал(а):

практически не прошовали огород

Чего вы с ним не делали?..

136

Ведьма написал(а):

Чего вы с ним не делали?..

Траву сорную не чистили :D у нас говорят прошо(а)вать? от слова прошовка(прашовка)?( в молдавии есть много русских слов которые на самом деле не русские :D ) я в этом убедилась еще когда в России училась,говоришь вроде по русски а тебя не понимают :D

137

Прополка. Полоть, пропалывать - у нас так говорят. А это слово, наверное, ближе к украинскому.

138

русское слово прополка?

139

Ага))

140

Ведьма написал(а):

А это слово, наверное, ближе к украинскому.

написали одновременно,да я с юга Молдавии,мы практически перемешаны с украинцами


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Треп о садовых делах.