Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы.

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Поняла http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  поеду на выходных. Хотя народ в офисе говорит, что в выходные в лесу людей как на Невском проспекте в праздники

22

Икона написал(а):

народ в офисе говорит, что в выходные в лесу людей как на Невском проспекте в праздники

Так и есть. Я ехала в это воскресенье по трассе и бухтела сквозь зубы, глядя на толпы грибников: "Понаехали... Грибы наши жрать!"
А на прошлой неделе Лешка, по дороге в лес, встретил женщину с огромным мешком грибов на плечах. "Зря идешь, - ухмыльнулась она, - я уже всё собрала." И правда, в том направлении Лешка набрал всего с полведра подберезовиков.

23

Мои грибники (жена и тесть), в каждый заход по полной корзине набирают. Позавчера на велосипедах до леса 10 км ездили, 24 кг приперли на двоих. Но я в тот лес ходил пару раз года 2 назад - бурелом, болота, ручьи, канавы. Нормальные грибники туда не полезут. А тесть в свои 60 еще и бегает по лесу как спринтер - всю жизнь в геодезические разведки на Таймыр и в Сибирь ходил. Да и жена от него не отстает - некурящие и непьющие оба. Вобщем не для меня такие мучения.

24

Сегодня очередной раз отвез своих грибников в лес. На дереве у развилки плакат - "В лесу потеряны две машины УАЗ, зеленого цвета. Нашедшему вознаграждение. Тел......".  ^^

25

Вот потому я и боюсь ехать за грибами на Сейфе. Не потеряю, конечно, но без надзора оставлять машину страшно.

26

Поэтому мне и нравятся старые иномарки - надежные, чинятся в половине случаев "на коленке" без всяких сервисов, запчасти стоят чуть дороже, чем на наши и никому из угонщиков не нужны (особенно с мятым багажником и ржавыми крыльями, стыдливо заклеенными сантехническим скотчем). Расходы на них соответствуют получаемым доходам.

Отредактировано Санча (19-09-2010 12:03:33)

27

Тут я с тобой согласна. Да и попрочнее раньше машины были: не из пивной жести делались. Сейчас смотрю на новые иномарки - и не хочу такую машину! Гораздо больше привлекают автомобили середины 80-х. Но, к сожалению, большинство из них уже реально гнилые.

28

Санча написал(а):

"В лесу потеряны две машины УАЗ, зеленого цвета. Нашедшему вознаграждение. Тел......".  ^^

Блин, поехали, поищем, а? Кто грибы, кто машины?)))
Я когда с дедом и детками за грибами туда ездила, тоже пару раз сердце-то ёкало - выходим вроде там, где заходили и машину оставляли, а нету машины-то... Оказалось, она дальше, в таком же "закуточке".

29

В эти выходные собрав себя, брата, ребенка ну еще три ножа и 5 пакетов (под урожай http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  ) - вывезла все это в лес! Выехав за город км 15, свернула на Разметелево и там еще пару поворотов куда не знала лишь бы лес рядом. Пока ехади по просеке встретили человек 10 из лесы, с рюкзаками и ведрами полными грибов, человек цать в сторону леса шли. На парковке (в смысле на полянке возле леса) поговорила с грибниками: "В лесу грибов как грязи" - сказали они и пошли домой с полными ведрами. Мы довольные потрусили в лес http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif  Ну и всё в общем-то, http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  собрали за час три синявки, два моховика и штук 10 неизвестных нам грибов, которые потом выкинули. Вечером заскачила на рынок, купила кучку моховиков за 100 рубликов, жарила с картофаном и сочиняла родне (которая отказалась ехать) как в лесу хорошо  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
Сегодня в офисе опять слушала истории про людей, которые вынесли из леса 120 подберезовиков за час. В субботу опять поедем с ребетенком, где-то же есть грибы.......

30

Икона
Даа... Ну, бывает. И мне не раз приходилось с таким результатом домой возвращаться. Может, в следующий раз повезет.

31

Вчера с сынкой старшим сгоняли в лес, точнее, в лесок - до леса мы не дошли. Минух в 15 ходьбы от нашего домика забрели в подлесок, да и вышли из него часа через полтора с двумя ведрышками пластиковыми грибков, причем, основная масса из них - белые))), правда, т.н. польский белый, но так классно собирать их! Они по одному вообще никогда не растут, и в одном месте мы набрали (под конец самый), штук 15 рядышком! Эххх, если погода позволит, завтра еще пойдем!
Самое смешное, что я ем только жареные сыроежки и соленые горькушки, а сын ваще грибы не ест!

http://s009.radikal.ru/i310/1108/2a/175fbb9a4caft.jpg
а тут - 2 штучки на одном пеньке:
http://s48.radikal.ru/i119/1108/df/66f5483d7d7et.jpg

32

Да-а, на перешейке грибов пропасть. Как вспомню... Бродить там по лесам - одно удовольствие. Леса хвойные, мох под ногами пружинит. Правда, в ваших краях местность болотистая, там я ходила с ньюфкой, которая дорогу разведывала и проводила меня там, где безопасно. Как-то, подруга взяла с собой бестолкового овчара, так мы замучились его из болотных окон вытаскивать: он дорогу не обнюхивал, а несся по прямой. Видит гладкую зеленую полянку, прыг туда, а это окно, затянутое ряской.
А дальше на север леса вообще сказочные. Горки-впадинки, поросшие соснами. Огромные замшелые валуны, лесные озера. И грибов - море. Было дело, поехали мы в лес на внедорожнике, прямо на машине въехали, куда хотелось, встали на пригорочке, двери открыли и замерли: прямо под машиной и во все стороны - грибы ковром. Правда, в основном сыроежки, горькушки да моховики. За благородными грибами пришлось походить.

33

Да, в наших местах - ни фига не мох и не открытые леса, так, вперемешку всё. Чавеса я даже и брать не стала, от греха подальше. А сын в вереске (или как там оно называется на болотах) увидел змею, и желания собирать грибы чего-то у него поубавилось((( завтра с маманей собираюсь.

34

Ага, змеи там встречаются. Не так часто, как, например, в Лодейнопольском районе, но - бывают. Я, как-то, потревожила змею, не заметив; она зашипела, так я, таинственным образом, метра на 3 мгновенно переместилась)))

35

Народ, а змеи вообще шумно передвигаются?
Я сама хоть и из мест, где змей много и разных, но всегда Бог миловал, живых никогда не встречала ни в лесах, ни в полях..ни у ж тем более под крыльцом (бывали случаи)...
А то мы с собами по лесу и по ночи ходим, слышу регулярно шорох... Фанька бегает, чет выискивает...лягух ли...мышей ли... или даже змей - хз, одним словом...

36

Змеи передвигаются почти бесшумно. Легкой шорох.

37

Ведьма написал(а):

Легкой шорох.

Хм... ну вот в ночной тишине любой легкий щорох слышен достаточно хорошо... Есть ощущения, что у нас тут они таки водятся. Иной раз прямо оч. рядом с тропинками.
Хожу потому притопывая... (уроки ОБЖ школы)

38

Змеи везде водятся. Вопрос только в их количестве. У себя на участке я змей не встречала, а ящериц полно. Зеленые, черные, цветные... По идее, поблизости и змеи могут быть.

39

Не знаю, как в наших краях с грибами, но грибников - впечатляющее количество. По трассе все обочины уставлены машинами и толпы людей с корзинками. Вот смотрю на них и думаю: чего толпой ломятся? Съехать с трассы на второстепенную дорогу и углубиться в леса что им не позволяет?

40

Ликуша написал(а):

Хожу потому притопывая... (уроки ОБЖ школы)

как показала практика - напрасно. Змея, почуяв топот, застывает на месте в попытке определить, откуда и какая опасность надвигается. И если она застыла на тропинке или рядом - а тут вы топаете, то может произойти казус... Лично проверяла действие топота - не сработало ни разу. И палкой по кустикам черники, дабы изгнать змею, если она там - тоже не сработало. Она там так и сидела, в надежде, что пронесет, пока я её чуть не схватила... Все ж таки самое верное - сапоги и глядеть в оба глаза.

Отредактировано Нэтаки (19-08-2011 21:59:57)