Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Крыльцо из кирпича и бетона.


Крыльцо из кирпича и бетона.

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Кстати. Вспомнил. Через полтора года после строительства бани в Лемболово нас вызвали и попросили отмыть высолы, появившиеся из швов (их узбеки затирали). И переклеить все горизонтальные керамогранитины. Они были приклеены без 2-х миллиметрового шва с вертикальным верхним рядом (понятно, что затереть его нереально вообще) и за зиму через шов попала вода, зимой лед - результат понятен. Если тож самое со швом между горизонтальными и вертикальными кафелинами на ступеньках - по весне могут забухтеть. Я бы на всякий случай засиликонил со всех сторон (только в сухую погоду, естественно).

22

Санча написал(а):

Они были приклеены без 2-х миллиметрового шва с вертикальным верхним рядом (понятно, что затереть его нереально вообще) и за зиму через шов попала вода, зимой лед - результат понятен

У меня плитка положена без затирки, т.е. - утоплена в клей. Благо, цвет позволяет. И делала я это именно во избежание возможного затекания воды. Плитку, при укладке, вдавливала в раствор, а излишки раствора потом убирала. По идее, воде проникать некуда.
Вишь, какое дело... Меня учили облицовке в 83-84 годах. А тогда всё делалось на обыкновенном цементно-песчаном растворе, а про затирки никто и слыхом не слыхивал. И ничего, стояла плитка. Кое-где и по сей день стоит. Вот и воспользовалась, ввиду отсутствия денег, "древней" технологией.

23

Почти год прошел... Плитку на крыльцо я осенью добросила, всё целиком было облицовано. Красиво, но не практично. В мокрую погоду скользко, а когда по мокрому морозцем прихватит - голый лед. В сочетании с острыми краями ступенек, риск серьезный. По весне, Барсик цепью разбил несколько плиток на площадке и поотрывал. Можно добросить, но я не делаю: пребываю в задумчивости. Надо какое-то другое покрытие придумывать. Красота - дело хорошее, но безопасность важнее. Нужно что-то резиновое или пластиковое, чтоб не скользило, и грани острые были прикрыты. А вот что? Пока не придумала.

24

Можно плитку для бассейна - она шуршучая....

25

Мы на след. неделе крыльцо делать будем. Покажу какое. С досками.

26

Золотая осень написал(а):

Можно плитку для бассейна - она шуршучая....

Не вариант: в бассейне минусовых температур не бывает. Эта плитка зимой будет такой же скользкой.

Бибочка написал(а):

Мы на след. неделе крыльцо делать будем. Покажу какое. С досками.

Ага, показывай.

27

Ой, мне тоже крыльцо нужно и делать явно сама буду, у мужа пошел "сложный период", ваще ничего делать не хочет, уже месяц как живет у себя в недостроенном доме.... короче капец полный!!!

28

Elizabeth
А ты какое будешь крыльцо делать, деревянное или бетонное?

29

Ведьма
Примерно как у тебя, только меньше, планирую с наружи кирпич, а внутри цемент. Оно у меня должно на две ступеньки всего быть, в смысле верхняя площадка и ступенька, тока я не строитель, а нанять денег нет, короче страшно начинать!!!!

30

Elizabeth написал(а):

страшно начинать!!!

Глаза боятся, а руки делают. Справишься, я думаю. Тем более, здесь шпаргалка есть))

31

Ведьма
Ага, на шпаргалку одна надежда, как-то спокойнее зная что не я одна.... в крайнем случае, прибегу, поплачусь. Спасибо!

32

По поводу покрытия тоже голову ломаю, и плитку шуршучию рассматривала и прочие варианты, думаю может остановится на диком камне, он не идеально ровный конечно, но за то проблем в гололед не будет.... сижу думаю.... А плитка если очень шуршучая, т.е. специальная стоит просто заоблочно, а простая для наружной отделки скользить явно будет!

33

Я сейчас с покрытием не очень заморачиваюсь: много других дел, более важных. Видела, как-то, на стройбазе куски интересного покрытия, типа толстой просечной резины, ещё и ворсистой. Ну, трудно описать, как это выглядит... В общем, эта штука привлекла моё внимание: и скользить не должна, пока снегом не забьется, и довольно мягкая, на случай падения. Но она там не продавалась, а во дворе валялась, б/у. А где такое продается - не знаю.
А так, прикидываю варианты, но, что-то, ничего не придумывается. Досками обшить - явная дисгармония с бетонным крыльцом и кирпичным домом. Просечное железо бросить - собакам ходить не удобно. Плитка любая будет обледеневать. И, опять же, жесткие углы восторга не вызывают.

34

Хочу показать как мы сделали крыльцо. Сначала просто залили цементом так и жили несколько лет без облицовки, а 2 года назад положили плитку. К выбору плитки подходили серьезно, главным критерием выбора было - что бы не была скользкой зимой. Я ещё смотрела на то, что бы её было легко мыть. Но в итоге со вторым пунктом немного ошиблась, так как рисунок выступающий, то между камушками со временем затирается грязь, поэтому плитку иногда приходиться мыть щёткой. Но зимой действительно не скользко. Вот что получилось.
http://s54.radikal.ru/i146/1107/23/7c0668bab8d3t.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1107/7f/494f0c2f7d42t.jpg

35

Maxi написал(а):

Вот что получилось.

Очень даже! [взломанный сайт]  Ох, когда же я-то доделаю?! Всюду так: сделаю, функционирует, а до отделки руки не доходят.

36

Ну смотрите!

37

Крылечко железное. Будет зашито и ступеньки в профиль уложены из дерева. На последней фотке в уголке видна будущая отделка плитами всего дома

38

Бибочка написал(а):

На последней фотке в уголке видна будущая отделка плитами всего дома

Вот, чую, красотища-то будет!
А на нашей улице активное строительство началось. Жили мы в своем медвежьем углу, на отшибе - так хорошо. А нынче один дом уже построили, каркасный, а на той неделе начали строительство чего-то грандиозного, судя по технике, которая туда мимо нас ездит. Соседи в печали: понаехали...

39

Я блондинка! Только сейчас прочитала название темы. Крыльцо из кирпича и бетона. А я пихаю сюда крыльцо из железа и дерева. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

40

ой, а мы еще и не знам, какое крыльцо будет...
дом тока строиццо...

но вот уже про плитку задумалос, и крепко... в основном печали добавляет пес... он жеж огалтелый... лечу-покудава-мордой-не-упрусь...
доча-то вменяемая, а энтот крендель... и так лапы больные, а если еще и при его "больной" голове и скользкие ступеньки... кабыздох будет... определенно


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Крыльцо из кирпича и бетона.