Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Дизайнерские собаки - новая мода.


Дизайнерские собаки - новая мода.

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Я в шоке. Правда. Посмотрела краем глаза, но это просто в голове не укладывается. Оказывается, можно повязать собак двух разных пород, получить нечто маловразумительное, временами даже жуткое, объявить "ЭТО" новой породой "хрензнаетчто" и продать баксов так за 600...  Одно порадовало - среди "испытуемых" я не нашла чау-чау... может, плохо искала?

Собственно, вот: http://www.dogbreedinfo.com/americancan … idclub.htm

"Моду на дизайнерских собак не возможно остановить. Например в Америке большинство из 73 млн собак, которых держат в стране, – это либо чистокровные псы, либо метисы местных пород. Однако продажа "дизайнерских" собак неуклонно увеличивается! Как утверждает Уоллес Хейвенс, руководитель компании Puppy Haven Kennel ( эта компания продает 2,5 тыс. щенков в год, как видите не плохой бизнес ) так вот, Уоллес говорит, что спрос на "дизайнерских" собак стоимостью 600 долларов вырос в прошлом году на 10%, а спрос на помесь Puggle (мопс паг и бигль) утроился. Что и не удивительно – Puggle это собака по размерам подходящая , так сказать –декоративная собака. А на декоративных собак нынче большой спрос. Американский клуб собачьих гибридов, регистрирует 500 новых пометов в месяц. Как видите спрос растёт".

С Хвостов стянуто: http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=50838

2

Сама я "дизайном" никогда не увлекалась, но видела множество разнообразных метисов (в прямом, а не нынешнем смысле этого слова). И весьма немалую нишу занимали метисы чау-чау. Дело в том, что в конце 80-х - начале 90-х многих пород у нас в стране просто не было, другие были представлены единичными экземплярами. И это - на фоне ажиотажного спроса. Метисов чау я видела в следующих вариантах: 1. Чау-лайка (самый распространенный вариант, результат - лайкоидная чау с крапчатым языком) 2. Чау-овчарка (дворняжистая овчарка рыжего окраса) 3. Чау-кавказец и чау-ньюф (ничего хорошего: с учетом того, что постав ушей наследуется пропорционально, в результате таких вязок получались невнятные лохматые собаки с ушами "вертолетом") Правда, этих метисов лепили не для продажи, а приливали крови чау для усиления костяка. Т.е., такие собаки шли в дальнейшее разведение в своей породе (ньюф, кавказец), видимые следы присутствия чау исчезали уже через поколение, а собаки становились массивнее. Именно оттуда пошел крап на языках у ньюфов, который теперь едва ли не в породный признак возвели. Конечно, некоторая часть метисов расходилась и по сторонам, вливаясь в породу чау-чау с липовыми бумагами. Отсюда и имеем, теперь, странные выщепления в пометах чистокровных, казалось бы, собак. 4. Чау-шар-пей. Довольно распространенный вариант. Щены получались очень красивые. На мой взгляд - самый удачный вариант скрещивания. И никто не сможет меня убедить, что смуфы с Луны свалились. Уверена, что это - потомки тех метисов. 5. Чау-стафф. Довольно интересный вариант. Но, т.к. с шар-пеями получалось лучше, то эти эксперименты были единичными.
Конечно, немало встречала и метисов других пород. Всех не вспомню, но было несколько незабываемых. В частности, очень распространенный вариант кавказец х ВЕО. Отличные рабочие собаки для нашего климата. Курьезные метисы, из серии "мамадарагая!": 1. Ньюф х борзая 2. Дог х бассет
А, например, "фило бразильеро" питерского разлива - не что иное, как метисы тигрового дога с мастино (ротвейлером, боксером).
Очень часто встречались всевозможные метисы колли (самая сексуально озабоченная порода) и ВЕО (самая распространенная порода).

3

Ведьма написал(а):

5. Чау-стафф. Довольно интересный вариант.

Интересно, а как оно выглядело? Крепенько сбитенькая чау или волосатый стаффик? И характер, наверное, га.о редкостное был?  Представила, на чаушиную упертость да стаффью активность и прыгучесть...

4

Ну, стаффов, тоже, шибко покладистыми не назовешь. Выглядели они очень похоже на чау-шарпеев. Только у этих могла проявиться тигровость и уши-вертолет. В остальном, собаки среднего роста, сплошного окраса (впрочем, все метисы чау имеют сплошной окрас), шерсть короткая и очень-очень густая. Морда... Да морда, как морда - собачья)). Насчет характера не знаю: я, по большей части, всё это в щенках видела. Кстати, самое жуткое впечатление на меня тогда произвели щенки шар-пея: агрессивные на собак до ужаса. Стаффы на их фоне смотрелись скромно.

5

Вспомнила ещё распространенный вариант: шар-пей х боксер. Боксеров тогда было очень много, а шариков совсем мало. Поэтому, шар-пей х боксеры вливались в породу шар-пей, как чау-лайки - в чау-чау.

6

Шарпее-боксер - в наших друзьях ходил, симпотяга, все больше от шарпея у него. Как-то метиса шарпея с лабродором видела - вот это ужастик был - вроде как в складочку, но не шарпей, сложение не то, но эт еще ничего, самое страшное морда - лоб как у шарпея, а вытянутая как у лабрадора.

А вот еще ссылочка по теме - самые дорогие метисы http://www.minidog.info/forum/topic119-100.html

7

ППЦ! Неужели ЭТИ, пардон, не поднимается язык сказать "собаки" жизнеспособны? Тут где-то услышала, что йорки рождаются в принципе без рефлекса сосания. И первые их дни жизни учат сосать мать. Это правда, кто-нибудь знает? Во всех этих... ммм, живностях, вижу только один плюс - компактный размерчик. Зато минуов - туева хуча...

8

Ничего не знаю про йорков. Не люблю мелочевку. Вот, могу сказать про тоев. Одна моя знакомая, всю жизнь собаками занимавшаяся, решила, на старости лет, прибавку к пенсии на мелочевке получать. Ну, пекинесы у неё всегда были, а тут тоев завела. Вот она мне говорила, что новорожденные щенки сами по себе под сукой выжить не могут - замерзают. Их надо держать на горячих грелках. Естественно, электрические использовать нельзя, так что, приходится круглосуточно с резиновыми грелками возиться.

9

Ведьма написал(а):

новорожденные щенки сами по себе под сукой выжить не могут - замерзают.

тоже прикольненько так. А еще они когда прыгают с диванчиков-пуфиков лапки свои спичечные ломают. Вот и зачем такие собаки нужны? Дома в лоток кошачий писать? Да лаять до усёру, когда на улицу вывели? еще и небось, когда едят - давятся. Это поговорка такая есть: "Идет - валится и ест - давится". Не понимаю. Блондинка - чего возьмешь-то?

10

Это понять невозможно. Я писала, как-то, о противоречиях между собачниками и кошатниками - совсем разные люди. Но любители мелочевки - вообще, инопланетяне. В моей картине мира они располагаются где-то между любителями мадагаскарских тараканов и коллекционерами пауков.

11

У знакомой йорк (мини). Как то встретились на улице, каждая из нас с собакевичем. Зимний день, молозец около 20. Йорк в шубке натуральной, ботинках и на руках у хозяйки. Воздухом дышат). Дела дома делают в лоток, потому прогулка "для здоровья".  Возможно по малолетству (Роннику еще года не было) он принял собакевича за игрушку, реакции ноль. Мы со знакомой общаемся. Вдруг игрушка подала голос (тявкнула)! Собакевич начал интересоваться, настойчиво заглядывать, пытаться понюхать. Йорк (от страха что-ли) начал верещать и шипеть... Ронник ошалел от такой реакции. Вообщем я свое добро в охапку и домой. Вдруг любопытство у пса пересилит, захочет на зуб попробовать (так живое существо или муляж), потом греха не оберешься...
Сейчас всю мелочь обходим сторой, особенно тоев. Есть подруга мопс, но это скорее исключение... Девчушка очень умная)

12

Stella написал(а):

Есть подруга мопс, но это скорее исключение... Девчушка очень умная)

А действительно, какое-то деление в восприятии-невосприятии мелочевки есть. Мопс, пекинес, такса, пудель (если не карликовый) - вроде, собаки. А, например, ши-тцу, не говоря уже о йорках, как собака воспринимается с большой натяжкой. А глядя на левреток и китайских хохлатых просто плакать хочется.

13

мой   с мелочевке относится    как к мусору под ногами  максимум понюхаем и идем дальше   , но такса во дворе довела  кидалась кидалась и   пару раз кусала  ,  вообщем  примерно 3 месяца терпел  ...  недавно    идем   такса по привычки несется с рычанием и лаем  к нам    , она подлетает пытается за бок укусить  мой  разворачивается и грозным рыком и   хватает её  за спину    я думала он эту таксу  перекусит  он оказывается  её схватит за кожу на холки и швыранул в сторону .Зато теперь хозяева таксы наконец то стали её брать на поводок   и  если и гуляют без поводка  то    если нет  рядом собак , она дурная кидалась и кусала всех собак   )

14

Вот согласна насчет мопсов - мелкая, но - собака и есть, не смотря на то, что кусаться не умеют. Тоже любим мопсиков, и даже старшенькая к ним благоволит, может ласково зубами пощелкать, а не жрать сразу же, как увидит. Вот таксы - да. Жесть. Они, видать, ей крыс напоминают, сразу схомячить хочет, зараза такая. А от йориков, чихуяшек и всякой такой братии стараемся держаться подальше - ненароком заденут мои ведмедики лапкой и песец, нету "зверя". Правда, ходит тут один леврет, вызывает уважение своим упрямством - он даже в 20 градусные морозы по идейным соображениям не дает одевать на себя комбезики.  И хохлатки - заразы гавкучие. Короче, все, что выше мопса - Собака, что меньше - соответственно не стОит нашего царского внимания)

15

Юлия написал(а):

она дурная кидалась и кусала всех собак

Самая большая проблема с мелочевкой. Причем, тупоголовые хозяева, вместо того, чтобы воспитывать собаку, умиляются - "Ах, какие мы смелые!" Я уж не говорю об уважении к окружающим, но должна же быть хоть какая-то мозговая деятельность - ведь попадет в неприятности раньше или позже! А - нету... Ну и, как к таким людям относиться?
Я с этим столкнулась впервые лет в 16. У соседей был той, который бросался на крупных собак. И хозяйка, моя ровесница. Я говорю: "Ты что, не понимаешь - он же постоянно нарывается?! Не сожрут собаки, так хозяева убьют!" А она только хихикала. Ну, наши местные собаководы не хотели скандала, терпели это безобразие. Долго той прожил, лет 5. А потом, как-то, прибегает ко мне эта хозяйка, вся в слезах. Оказалось, проходил по двору парень с овчаркой. Собака на поводке, у ноги. А той её за лапу. Овчарка - клац, как комара. И остатки сплюнула. Слезы, сопли, визг... А чего визжать? Сами напросились.

16

Жорик, кстати, тоже отметился на мелочевке - сграбастал тоя во дворе, незадолго до отъезда из города. Там хозяева вменяемые, хоз - бывший военный кинолог. У них рабочий овчар умер, а той остался. Не шибко навязчивый, но, иной раз, шваркался на собак, как ни старались хозяева это пресечь. Несколько раз пытался к Жорке прицепиться, когда я с ним гуляла, но - я Жорку придержу, хозяин тоя подхватит - разойдемся. А однажды, муж мой с Жориком гулял, прозевал. А Жорка и рад - добрался. Сгреб тоя, но не убил, помял только. Хозы не в претензии, ещё и извинились за своего тоя. Но, всё-равно, неприятно...
А у Потапа реакция однозначная: если что-то мелкое и гавкает - схватить и разорвать. Наверное, были проблемы с мелочевкой в "прошлой жизни".

17

Ведьма написал(а):

А чего визжать? Сами напросились.

Вспомнилась байка, как не в меру гавкуче-приставучий спань английский, облаивающий всё и всех, прицепился к сенбернарчику невозмутимому. Ну и до того нарвался, что сеня-то с разрешения хозяина заглотил голову спаня в пасть и держит. Спань с перепугу обоссалси и голосить почти перестал. Тут и хозяин спаневый прибежал и слезно попросил отпустить, ибо жена ему за собаку голову набок свернет. Хозяин сене дал команду, обслюнявленный и униженный спань поплелся рядом со своим хозяином, а Невозмутимый сеня неспешно потопал дальше.
Вот один в один у нас такое гав.о бегает (английский спаниель)- лезет, падла, ко всем собакам независимо от размера. Пару раз бычил на Каю, но она боевая - отпор дала, а вот с Чавесом прикольно получилось - спань подбежал и к Кайке, Чавес его корпусом оттер  маленько и лапу в грудь спаню упер - типа стой на том расстоянии. Тут хозяин общительный подошел и увел своего "козла" со словами - ну, не будем мы с вами драться))) Надо сказать, что козлы оба  - и хозяин и собака, ибо та цепляется ко Всем, включая огромного кане-корсо и 4-х месячного щенка французика, а хозяин говорит - типа, ничего страшного и продолжает гулять без поводка и намордника. Всем выгулом ждем, когда подрастет наш друг-стаффик и отомстит за всех покусанных собак. Может, тогда хозяин задумается, что агрессивно-невменяемых надо держать на поводке как минимум, ну или хотя бы не подходить к другим собакам специально. Чего-то меня понесло...

18

Магарыч написал(а):

Может, тогда хозяин задумается

Не-а. Он, тогда, побежит заявы писать по инстанциям, что бойцовые собаки всех затерроризировали. Я таких в инете мноооого встречала. А в реале, самая действенная мера по воспитанию дурных собак - битая морда хозяина. Действует безотказно.

19

Ведьма написал(а):

Не-а. Он, тогда, побежит заявы писать по инстанциям, что бойцовые собаки всех затерроризировали.

Дык, понимаешь, какая фигня, мы-то все на поводках гуляем и отпускаем своих в парке где нет в пределах видимости мелочевки, ибо стаффик их сожрет нафик, а мой задавить может случайно. А этот удод со своим козлом идет специально за нами, мы - на поводках, он - нет и подбегает и нарывается. Народ уже на такс ошейники-шлейки надевает с гвоздями наружу торчащими, а хозяин не понимает. Морду бить мы с девченками хозяину не будем, пока не научились... Да и не комильфо нам с муд(ж)аком кулаками сражаться.

20

Ага, это очень знакомая фигня. Только, хозяева сожранной мелочевки заявы пишут, мотивируя тем, что сожравший был хотя и на поводке, но без намордника. А значит, нарушал закон! А их собаки, так как мелкие, под закон не подпадают. Правда, коккер, скорее всего, подпадает. Следовательно, можно на него заяву писать.
Что же касается мордобоя, то для этого существуют "антиобщественные элементы", которые, за бутылку, охотно защитят беззащитных женщин))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Дизайнерские собаки - новая мода.