Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Дизайнерские собаки - новая мода.


Дизайнерские собаки - новая мода.

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Этого "добра" везде хватает. В городе жили, у нас во дворе такой же был. Карликовый пинчер. И - проблема - хозяина его я шибко уважала и обидеть никак не могла. Старалась, завидев их, быстренько уйти. Но не всегда удавалось. А тот, засранец, не только гавкал, но и укусить норовил. Хозяин, правда, старался отозвать своего паразита, но не больно-то тот его слушался.
Так я и мучилась, все 7 лет, что мы там прожили. А в самом конце, буквально за пару дней до отъезда, случился казус. Девки-то мои эту мелочь терпели, а тут он на Жорика бросился. А Жорик его - ням! У меня сердце оборвалось... Но ничего, живой остался. Только перепуганный и обмусоленный. На другой день хозяина увидела, расспросила. Не, всё нормально, жив-здоров. Извинились взаимно и разбежались в разные стороны. А потом мы уехали.

42

Тризэллька
это время   муж был с ребенком осадил мой  муж я терпела он  слегка отодвинул собачку  но у нас гуляет дедок ,  в  это время  муж был с ребенком  и с лансом дите испугалось дикого лая муж взял и повинул собаку ногой , дедок  кричал много что собака лает но не кусает , муж рявкнул одну фразу наш  не лает а сразу кусает теперь мы дедку видим ток в стороне а при виде собаки  моей он  старается уйти в сторону

Отредактировано Юлия (03-03-2012 01:10:06)

43

Хе... Перелистала тему, а уже писала я про того тоя)) Запомнился...

44

вот так и чувствую, что мой своего достоинства не уронит - маленького не обидет... даже такого засранца...
раньше, он висших на его гриве мелких - они выше просто недопрыгивали - стряхивал и шел дальше... ну, думаю, может, к трем годам дотумкает хотя бы буркнуть чтоле

а тут выходит мне пока надо будет рыкать на этого пупка земли

Ведьма написал(а):

и всё её возбуждение и разочарование вылилось в громком и свирепом рёве

напомни, пожалуйста, зачем ты занималась этими монстрами?

Отредактировано Тризэллька (03-03-2012 02:14:51)

45

Тризэллька
не проверяйте  терпение собаки !!!   мой при команде маленькая собака включает игнор, но  получила опыт когда извинялась за свою собаку 3 месяца  кобель   таксы нас кусал  кидался облаивал ланс терпел ..........  я командывала ... но 1 раз неуспела хозяин раслабился такс всегда в свободном полете был и кинулся на ланса как обычно .... не успела.... лансик перехватил собаку за шкирку потряс прилично    , больше ни хозяев ни собаки я ниразу невидела и претензий небыло

46

Чав тоже от мелочи много чего терпит, но я и не запрещаю и не поощряю и не защищаю. А, между делом, говорю типа себе под нос, но чтоб хозяин слышал: - Чавес не наступи, а то раздавишь ненароком. Обычно этого хватает, чтоб новенькие "собакобрелки" тут же оказывались у хозов на руках или отзывались в сторону. А те, кто нас знает, те и не шваркаются, а любят) Особенно любит Чаву йорк весом в 1800 г - Степан. Как увидит его, бежит со всех лап здороваться. К чести хозяев надо отметить, что это единственный йорк, который на равных гуляет с большими собаками (фокс, лабродевки 2, далматинка, дворянка здоровая и мы подходим с лабром=другом) в люьое время года. И ни разу не слышала, чтоб он лаял не по делу.

47

я не боюсь маленьких собачек на прогулках..они и лают,и злятся,некоторые боятся,но мой щен их не боится и все-равно нюхает..ну,надо же ему с кого-то знакомство начинать,так пусть это будут пудели и мелочь всякая...их хозяева не против,значит ,и мне не за чем собак растаскивать...просто стоим,спокойно разговариваем и не дергаемся..и собаки со временем обнюхиваются и  успокаиваются...хотя моя и не волнуется,она всех пока любит...а если я буду каждую собаку от нее отгонять или ее от каждой собаки,то ее проще тогда на балконе выгуливать )))))хозяева агрессивных собак за несколько метров предупреждают...скажу честно,первых дня три боялась при каждом появлении собаки на горизонте...но отпустило...

48

Тризэллька написал(а):

напомни, пожалуйста, зачем ты занималась этими монстрами?

Кому монстры, а кому любимые собачки)). Мои основные породы: ньюф, кавказец, чау-чау. Иногда, доги попадались)) Когда первую чау взяла, у меня жили ньюфы и кавказцы. Ещё, работала с кавказцами.
С ньюфами я закончила после смерти Черри - просто не могла больше ньюфа брать. А кавказцы ещё долго были, пока совсем на чау не перешла. Но, всё же, с чау есть для меня некоторый дисбаланс. Беспроблемные собаки, но - мелковаты. Вот Барсик это и компенсирует))

49

Ведьма написал(а):

Кому монстры, а кому любимые собачки)).

это даже не обсуждается - как само собой... на зачем таких злыдней в любимки записала?
что в них такого-эдакого было?.. как с дрессированным аллигатором общаться... ну, насколько и те, и другие могут быть дрессированными...

50

Кавказцы - чудесные собаки! Если, конечно, у хозяина всё нормально с головой, реакцией и тренированностью)) Кавказец незатейлив, прост и прямолинеен. И - да, он остается диким зверем пожизненно, что только прибавляет очарования. Та же, упомянутая мной, Мишка была несказанно красива, подвижна, опасна и - чудо, какая умная и ласковая! Палевый окрас, белые носочки, темная маска и обводка глаз, а от уголков глаз - стрелочки, придающие собаке веселое и игривое выражение. Совсем не крупная, 64 в холке, легкая и веселая. Ну да, для посторонних она была смертельно опасна. Я знала об этом и контролировала ситуацию. Почти всегда... С Мишкой столько историй связано... Одна из самых любимых моих собак.
А последняя, Рашка, была вообще ручная. На работе она охраняла по полной программе, старательно обеспечивая ежемесячные премии и пользовалась заслуженной славой неподкупной собаки. А дома считала себя в отпуске и вела себя, как ньюф. Не облизывала, конечно, посторонних, но и не особо усердствовала в их поедании. Было дело, ко мне в дом сосед зашел и вышел беспрепятственно, перешагивая лениво развалившуюся Рашку.
Не, кавказцы - хорошие собаки. У меня уже здоровье не то, а то б и по сей день их держала.

51

Ведьма написал(а):

И - да, он остается диким зверем пожизненно, что только прибавляет очарования.

ага, значит, все-таки права я... укротительница из тебя бы вышла отличная

52

Хм... А чем я, собственно, всю жизнь занималась? Без всякого "бы"))

53

Ведьма написал(а):

Не, кавказцы - хорошие собаки. У меня уже здоровье не то, а то б и по сей день их держала.

но алабая держишь же? они что проще?

54

Проще. Раньше я с алабаями мало общалась, а от народа слышала, что они гораздо более спокойные и управляемые. Сейчас убедилась в этом воочию. Я, конечно, Барсика растила, как кавказца, сразу расставляя все акценты и не давая никаких послаблений. Но кавказцы, даже при таком выращивании, бывало - теряли над собой контроль. Собственно, это их основная проблема: в ярости они забываются и стремятся добраться до врага, устраняя все препятствия на своем пути. Препятствием может оказаться и хозяин, держащий кавказца.
Барсику 2 года, ни единого случая переключки не было. Разлетевшегося Барсика я могу затормозить даже окриком. С кавказцем такой номер не пройдет.
Правда, видела я "шоу-кавказцев", об которых можно ноги вытирать, но, по моему глубокому убеждению, это уже не кавказец, сколько медалей на него не вешай. Прелесть и очарование кавказца - именно в этой первобытной дикости.

55

Ведьма написал(а):

Хм... А чем я, собственно, всю жизнь занималась? Без всякого "бы"))

я ващет про львов, тигров и прочую дикую невидаль... которая вообще не в курсе, что человеку надоть подчиняться...

а собаки, пусть даже и кавказцы - это в первую очередь собаки...

56

Не знаю, тигров не держала. Не люблю кошек)) К тому же, у цирковых совсем другие методики, и мне они не нравятся. Но знаю, наши кавказятники держали гепардов. Говорили, что они проще кавказцев. Так, типа борзой.

57

Ведьма написал(а):

Но знаю, наши кавказятники держали гепардов. Говорили, что они проще кавказцев. Так, типа борзой.

[взломанный сайт] 
зачотко...

58

Ведьма
Забавно, но у твоих собак грозных клички "уменьшительные" Барсик, Машка, Мишка))). Чем жестче соба, тем мягче имя, не видя персоналию можно подумать это котенок.
Ты как будто смягчаешь кличкой суровый нрав. Даже Жорику ты намеренно дала ""мягкое" имя. Есть же люди, которые называт соб Хантер, Гепард, Басмач и пр...
У тебя это намеренный шаг при наименовании собаки или так случайно складывается "имя+собака".

59

Stella написал(а):

У тебя это намеренный шаг при наименовании собаки или так случайно складывается "имя+собака".

Преднамеренно и обдуманно. Например, были два брата-азиата. Один уверенный в себе и агрессивный, другой трусоватый. Соответственно, первый был назван Барсиком, а второй - Басмачом.
Я, вообще, большое значение именам придаю и очень внимательно отношусь к правильному наименованию.

60

Ведьма написал(а):

значение именам придаю

Верно замечено. Как в знаменитом мульте про капитана Врунгеля "Как вы яхту назовете - так она и поплывет" ...
Вот только в жизни не всегда срабатывает это правило. ПОчему? Не знаю.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Дизайнерские собаки - новая мода.