Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Треп по темам раздела.


Треп по темам раздела.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Удивительное дело: если мне попадается книжка, в аннотации которой указано, что она стала бестселлером в Европе и удостоена охапки премий, то странице к пятидесятой я начинаю зевать, а страниц через 100 бросаю читать эту тягомотину. Странная закономерность...

2

Типа "Одиночества в Сети", наверное. О рефлексирующих и жалеющих себя инфантах?

3

Санча написал(а):

О рефлексирующих и жалеющих себя инфантах?

Ну, типа - да. Только книги европейских авторов. Какие-то бредовые рассуждения. Поток сознания с претензией на достоевщину. Ни диалогов нормальных, ни динамики...
Я скачиваю из инета сразу по несколько сотен книг, а потом, постепенно, просматриваю. Что-то удаляю сразу, что-то пытаюсь читать и удаляю, убедившись в нечитабельности, а иногда попадаются интересные вещи. Фантастика и фэнтези надоели, теперь читаю современную прозу.

4

О, помню у нас на работе девченки повально все пищали от Мураками. Прочитала. Йопамать, Донцова в японевом мужском варианте какая-то... Не впечатлилась напрочь.

5

Ага. Мне подруга подсунула книжку Мураками, визжа от восторга. Я добросовестно попыталась прочитать. Порекомендовала ей Фрая))
Она же с восхищением отзывалась о Вербере. Этого, в отличии от Мураками, я прочитала. Есть интересные мысли, но приходится продираться через кучу лишнего. Имхо, на "ах!" не тянет. Так, для разнообразия...

6

Ведьма написал(а):

Она же с восхищением отзывалась о Вербере.

Вербер у меня пошел неплохо. Несколько книг прочитала прямо запоем, а потом - переизбыток и устала от него. А вот того же Фрая могу перечитывать по кругу. Правда, раньше хоть в метро по дороге на работу читала, а теперь - совсем некогда.

7

Я Фрая "переела". Столько раз перечитывала, что уже надоело. И вообще всё надоело. Вот и вылавливаю из инета охапки книг совершенно незнакомых писателей, отыскивая там что-нибудь интересное.
А сын сейчас добрался до бесконечного "Ричарда - длинные руки". У меня его в бумажном варианте штук 15. Ребенок доволен - надолго хватит.

8

Напишу сюда, чтоль? Звоню бабушке(она у меня кандидат философских наук), говорю "дай чего-нибудь любовно-сопливого почитать". Бабушка: Заезжай, у меня есть шикарная книжка про кладбища Акунина! :crazyfun:

9

Бибочка написал(а):

шикарная книжка про кладбища Акунина

[взломанный сайт]  бабушка жжот)))))))))

10

Санча написал(а):

Типа "Одиночества в Сети", наверное. О рефлексирующих и жалеющих себя инфантах?

не смогла читать - тоска смертная... Зато попалась мне тут пьеса Тома Шеппарда "Розенранц и Гильденстерн мертвы" - классная вещь! Сначала глянула - ерунда какая-то, но решила-таки почитать - и на одном дыхании. Очень своеобразная пьеса, очень своеобразный взгляд автора на жизнь...  но это не рассказать, это надо читать.

11

Прочитала сегодня следующее:

Повешенный за шею, убитый собственной женой, укушенный собакой — не попадают в рай (ислам).

Интересно, правда ли это? Кто-нибудь в курсе, что по этому поводу сказано в Коране и сказано ли хоть что-нибудь? Я, конечно, замечала, что мусульмане сторонятся собак гораздо в большей степени, чем русские, но относила это за счет того, что у них не принято держать собак в доме, и у многих просто нет никакого опыта общения с собаками. Тем не менее, в Средней Азии весьма популярны собачьи бои, и некоторые мусульмане держат очень серьезных собак, хотя таких людей и немного.

12

Не знаю куды это написать...

http://catalogr.ru/misc/budist-alarm/

Будист: первый социальный будильник в интернете

Если вы можете похвастаться тем, что у вас по-настоящему крепкий и здоровый сон — вам повезло. Но, к сожалению, есть люди, для которых хороший сон превращается в несбыточную мечту. И дело тут даже не в том, что многие страдают бессоницей или не могут оторваться от интересного фильма. У большинства на него просто не хватает времени, с утра нужно вставать на работу, а вечером не получается лечь пораньше. Разумеется, для любителей поспать подольше самым страшным временем является утро. Именно для них был придуман сайт budist.ru.

Этот проект был разработан для того, чтобы Сони могли просыпаться не от своего будильника, который уже давно стал раздражать, а от приятного голоса другого пользователя сайта. Это очень интересная мысль — будить друг друга, при этом обоим получать положительные эмоции и уже в самом начале дня улыбнуться. На budist.ru каждому пользователю предоставляется возможность выбирать свою роль, либо поставить свой будильник и ждать когда Вас разбудят, либо самим разбудить другого человека, в назначенное им время. Главным преимуществом сервиса является то, что работает он совершенно бесплатно. Правда есть и небольшой минус, действует услуга пока только на территории Москвы и московской области, хотя это скорее всего временное явление и в дальнейшем сайт наберет обороты. Стоит также отметить, что бывают моменты, когда Вас некому разбудить из других пользователей, но переживать не стоит, тогда Вам позвонит самый ответственный на свете робот Буня и разбудит.

Для того, чтобы поставить будильник Вам не нужно нигде регистрироваться. Достаточно просто установить время, указать пол, имя, емаил и номер телефона, а также подтвердить свое согласие с правилами. Очень важно знать, что установить будильник каждый пользователь может только один раз в сутки. Помимо этого для уверенности в результате будильник для начала можно проверить, для этого нужно указать номер телефона и нажать кнопку «проверить будильник». На данный момент сайт находится еще в режиме бета-версии, но уже очень скоро проект начнет работать в полную силу.

13

Не знаю, мне бы не подошло, наверное, я буду пугаться, если меня разбудит

Ликуша написал(а):

голоса другого пользователя сайта

.. Хотя, это, наверное, признак старости ;)
У меня на мобиле очень приятная мелодия будильника, причем она идет по нарастающей - сначала, тихо, потом чуть громче, меня устраивает вполне :)

14

А у меня начинает будить будильник, а потом приходит Дэнюша и заставляет встать. Он гораздо приятнее незнакомого голоса ))) И его в отличии от будильника, просто выключить не получится.

Кстати, про ислам и собак, недавно где-то в новостях слышала, что собаки у мусульман считаются нечистыми животными. Это рассказывалось в связи с тем, что в Европе стали возникать проблемы с такси, таксисты в основном мусульмане и они отказываются везти людей с собаками.

15

Светлана написал(а):

недавно где-то в новостях слышала, что собаки у мусульман считаются нечистыми животными

У христиан тоже. Просто об этом мало кто знает.

16

чистые-не чистые..и нас ,и собак Бог создал,значит,и любит одинаково,как своих детей..это мое мнение...

17

И правда, просто об этом как-то никогда не задумывалась.

18

vetochka
Так то так, но все же иерархия присутствует с точки зрения Церкви, по образу и подобию то только человек создан. И Церковь резко выступает только против очеловечивания животных.

19

а мы их и не очеловечиваем,а просто любим...и они нас просто любят...а бог любит все живое на земле...

20

Так я ж и не спорю  :blush: Как их не любить-то, мохнатиков 8-)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Треп по темам раздела.