Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Фигурки, статуэтки, изображения.


Фигурки, статуэтки, изображения.

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Копаясь, очередной раз, среди шмоток, наткнулась на "эксклюзив" - деревянные фигурки ньюфаундленда, вырезанные мной черт-те сколько лет назад. Одна из них изображает мою Черри, другая - Юту. Даже не верится, что это я когда-то делала.
Я, как и большинство собачников, собираю фигурки собак. Но делаю это без фанатизма - так, по случаю, поэтому моя коллекция состоит из распространенных статуэток. Вот, только ньюфы оригинальные.

2

А я тут себе штучку такую приобрела, почему - не знаю. Просто вцепилась в нее и все. Понимаю, что - моя. Что скажете? (серебро и, видимо. агат)

http://i076.radikal.ru/1009/11/aad04041e26ct.jpg

ЗЫ: Ведьма, руки у тебя - Золотые!

3

Магарыч написал(а):

Что скажете?

Дон Хуан велел ничего не носить на шее. Предметы силы - баловство, по сравнению с магией, союзниками и сновидением.

Отредактировано Санча (27-09-2010 22:43:49)

4

Санча написал(а):

Дон Хуан велел ничего не носить на шее.

А как же крест православный? Только не надо тут свои мысли про религию и пр. высказывать. Не носишь и ладно, а другим не мешай. И вообще, если вещь меня нашла или я её, это к чему-нибудь....

5

Магарыч написал(а):

Что скажете?

Хреновина какая-то. Я ничего не ношу, кроме крестика на шее и обручального кольца. Даже часы где-то валяются. И, соответственно, ничего в шалабушках не понимаю.

Магарыч написал(а):

Ведьма, руки у тебя - Золотые!

К ним бы голову... Тогда б, глядишь, и деньги были.

6

Магарыч написал(а):

Не носишь и ладно, а другим не мешай. И вообще, если вещь меня нашла или я её, это к чему-нибудь....

Я и не мешаю. Ты спросила - я ответил. Точка внизу шеи, углубление между ключицами - средоточие Силы. Её даже руками можно касаться только в самых крайних случаях, не то, что железяки-камни-деревяшки носить.

Отредактировано Санча (27-09-2010 23:46:12)

7

С недавнего времени стали у меня появляться фигурки домовых. Маленькие, нравятся из дерева. Один у меня из Новгорода привезён, другой из Пушкиных гор, строгий такой, как только появился, стала подушечка сиголками пропадать, как только не уберу сразу на место в шкаф, так исчезает, потом долго искать приходится, после первого раза вообще пришлось новый набор игл купить, а потом  подушечка в шкафу и нашлась, лежала себе сбоку, ножницы тоже стали "прятаться". Ещё один домовёнок внешне на моего старшего сына похож, потому и купила его в магазине. Большие сувенирные не покупаю, ка-то нету у них характера, они больше для красоты.

8

Я раньше собирала всякие фигурки из стекла, прозрачного и цветного, из поездок привозила.. Потом, в итоге, когда три полки ими уже были забиты, образовалось несколько фигурок ангелов, и начала я к ним прикупать ангелов из других материалов: есть у меня, например, момимо стеклянных, деревянный, тряпочный, папье-маше, металлический, фарфоровый..
Также собирала изображения солнца, ну не знаю - почему, нравится мне и все, есть тоже разные и из разных стран и материалов, сейчас поутихло это все как-то..

Магарыч написал(а):

А я тут себе штучку такую приобрела, почему - не знаю. Просто вцепилась в нее и все. Понимаю, что - моя. Что скажете? (серебро и, видимо. агат)

Люсик, мне нравится эта штуковина, я вообще агат люблю и солнце :)) Носите до сих пор?

9

Недавнее приобретение :

http://s003.radikal.ru/i202/1012/b2/b402276a29abt.jpg

Это хранитель дома у народа нивхи. Почему без рук - не знаю. Ходила в краеведческий музей, видела целую витрину похожих хранителей и оберегов на все случаи жизни, они все без рук. Объяснить мне там не смогли, кроме бабулек-смотрительниц не было никого из сотрудников. В интернете искала пока не нашла.

10

Ведьма написал(а):

наткнулась на "эксклюзив" - деревянные фигурки ньюфаундленда, вырезанные мной черт-те сколько лет назад

До сих пор для меня загадка, как люди из древянной чурочки с помощью резца творят такие вещи, хотя и видела  как работают. Это ж не глина, где можно всегда поправить и прибывить, тут же даже не знаю что больше нужно - видеть или чувствовать.

11

Санча написал(а):

Я и не мешаю. Ты спросила - я ответил. Точка внизу шеи, углубление между ключицами - средоточие Силы. Её даже руками можно касаться только в самых крайних случаях, не то, что железяки-камни-деревяшки носить.

вот к разговору: я не могу носить на шее кулоны из камней - они меня душат, золото не очень люблю - просто некоторое неудобство испытываю. Зато серебро ношу с удовольствием. Когда на шее нет серебрянной цепочки с крестиком и кулоном с двумя цветами из феонитов - чувствую себя неуютно. Тут, наверное, надо просто найти то, что будет помогать сосредотачивать силу, а не мешать :)

У меня тоже полно было красивых фигурок из стекла - животные всякие, потом старший племяш запустил на полку с фигурками крысу...     http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  Остатки фигурок теперь хранятся в коробке - от греха подальше :))) .

Отредактировано Нэтаки (13-12-2010 14:29:56)

12

Ансан написал(а):

До сих пор для меня загадка, как люди из древянной чурочки с помощью резца творят такие вещи, хотя и видела  как работают. Это ж не глина, где можно всегда поправить и прибывить, тут же даже не знаю что больше нужно - видеть или чувствовать.

точно. самая настоящая загадка - как можно в чурочке увидеть объемное изображение и вырезать его в точности? на плоской деревяшке хоть эскиз можно нанести...

13

А я не люблю плоскостную резьбу. Скучно. Объемная гораздо интереснее. А уж как оно получается - не знаю. Как-то, само. Единственное, руки были вечно изрезаны, когда занималась этим делом. Как говаривал один из моих художников: "Опять за резню взялась?")))
В производственных масштабах мы резали напольные и настенные кашпо для цветов, а для себя я, иногда, вырезала собачек.

Нэтаки написал(а):

вот к разговору: я не могу носить на шее кулоны из камней - они меня душат, золото не очень люблю - просто некоторое неудобство испытываю. Зато серебро ношу с удовольствием. Когда на шее нет серебрянной цепочки с крестиком и кулоном с двумя цветами из феонитов - чувствую себя неуютно.

Я на шее ношу только крестик. Серебряный, на довольно толстой серебряной цепочке. Золото не признаю категорически. Однако, обручальные кольца у меня были из золота, а сейчас оно из белого золота с алмазной гранью. Все думают, что это серебро, и, хотя я и знаю, что это не так, но дискомфорта от этого кольца не испытываю.

14

Ведьма написал(а):

А я не люблю плоскостную резьбу. Скучно.

Ну не знаю, я видела и резные картины, и у меня дома икона резная есть. Они как бы не совсем плоские.
Что ты подразумеваешь под плоской резьбой?
И я золото не люблю. Только серебро. Правда кольца совсем носить не могу. Вот кулончики мне нравятся. Серьги иногда тоже надеваю, но чего-то как-то дискомфорт от них, наверное, неправильно проколоты. Мне уши на кухне лет в 12-14 знакомая мамина обычной иглой проколола.

15

Резные картины - другое дело. Не знаю, у меня, как-то, руки не дошли до подобного. Чаще всего в плоскости режут геометрические или растительные орнаменты. А мне скучно повторять одно и то же. Чтобы резать картину, нужна липовая доска. Сейчас-то, при желании, можно любые доски найти. Наверное... А раньше - увы. Зато, было много липы, спиленной при благоустройстве города, и её охотно отдавали всем желающим. Теперь и липы-то не сыскать.

16

А вот скажите, кто чего думает по такому поводу: идя по улице от своей машинки нахожу некий символ с какими-то иероглифами и кисточкой, все - на веревочке, целое и невредимое. Такие, вроде, в малинах видела - типа оберёг. Я цопнуть-то цопнула, а чего с этим делать - не знаю. Лежит пока. Посмотрю пару дней чего и как.
Какие мысли есть?

17

мысль раз - вернуть хозявам
мысль двас - значиться нужон раз попался.
PS противоречивые мысли, ага)))

18

Вообще-то, обереги на улице собирать не рекомендуется. Ненароком можно такого насобирать... Давай фотку, может выясним - что ты нашла...

Магарыч написал(а):

Такие, вроде, в малинах видела

И шо ты, интересно, там делала?..

19

Busja написал(а):

Люсик, мне нравится эта штуковина, я вообще агат люблю и солнце :)) Носите до сих пор?

О, только сейчас увидела))) Нет, я одела один раз и мне не понравилось - колется лучиками и вообще, как-то некомфортно с ним было. Но: приехал муж, увидел и попросил отдать ему! Прямо-таки вцепился - как клещ! Пришлось сделать большое ушко и надеть на шею мужу на толстую цепь, на маленькой совсем не смотрелось. Он с ним даже спал, как - не понимаю - колется ведь. А он говорит, что не колется.

volk221 написал(а):

мысль раз - вернуть хозявам

Вернула бы, но кому? Оно ж посреди дороги лежало, а не в подъезде, к примеру.

Ведьма написал(а):

Ненароком можно такого насобирать... Давай фотку, может выясним - что ты нашла...

А я слово хитрое знаю, чтоб ничего не цопалось)))
Фотка - дело сложное, как сразу так вовсе...

Ведьма написал(а):

И шо ты, интересно, там делала?..

Тебя искала)))

20

Магарыч написал(а):

Тебя искала)))

И не нашла?! Фигово искала http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Фигурки, статуэтки, изображения.