Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Собачьи новости.


Собачьи новости.

Сообщений 1 страница 20 из 209

1

1. Бесплатное УЗИ органов брюшной полости вашего питомца
21 октября (четверг) у владельцев домашних животных из Санкт-Петербурга есть возможность провести бесплатное УЗИ органов брюшной полости своего питомца в рамках семинаров для ветеринарных врачей по УЗИ-диагностике по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 16а. По результатам процедуры на руки выдается заключение. За консультацией врача по данным результатам необходимо будет обратиться в клинику дополнительно.
Предварительная запись обязательна! Запись производится по телефонам: (812) 927-55-92, 232-55-92 и через форму предварительной записи (http://www.invetbio.spb.ru/form.htm). Обращаем ваше внимание, что УЗ-исследование проводит сначала врач, а потом (под контролем того же врача) курсант. Желательно записывать неагрессивных животных.
Как подготовить животное к исследованию: не следует кормить питомца за 10-12 часов до процедуры (в питье не ограничивать). За 3-4 часа до процедуры дать активированный уголь из расчета 1 таблетка на 5-10 кг животного (что уменьшит количество газов в кишечнике). Постараться не допускать мочеиспускания за несколько часов до процедуры, т.к. мочевой пузырь должен быть умеренно полным. В отдельных случаях перед исследованием может понадобиться частично обрить живот.
2. Анекдот:

Внимание, сенсация! В Люберцах был найден мальчик, воспитанный собаками! Интересно, что это единственный воспитанный мальчик в Люберцах.

Вся информация взята из выпуска № 75 рассылки "Зооправда"

2

В Подмосковье бешенство, в Зеленограде объявлен карантин - бешеные лисы забегают в город. Вот досада! Я хотела в этом году вообще не делать Линке никаких прививок, но у нас дача в Тверской области, она почти всегда неблагополучна, а в этом году, наверное, особенно. Придется уколоть. Как обстановка с бешенством в других местах?

Отредактировано Лена и Лин+Ум (08-04-2012 22:59:59)

3

У нас бешенства уже лет 30 не было. Я собак и не прививаю. Но в Псковской и Новгородской областях бешенство есть. И лис полно, и там, и здесь. Так что, всё это немного напрягает.

4

До 30 апреля в С-Петербурге проходит выставка "Собакам о собаках." - скульптура, живопись и т.д. Основной лейтмотив выставки: собака - неотъемлемая часть повседневной жизни человека. В рамках выставки проводятся мастер-классы, конкурсы и творческие встречи.
Сайт

5

Вчера в Питере Фондом помощи шнауцерам была проведена операция по спасению собаки Рокки. Ризеншнауцер оставался в квартире с умершим хозяином в течение недели. Без еды и воды. Очень сильно ослаб, был совершенно обезвожен, но, когда, по заявлению соседей о запахе из квартиры, приехала милиция, Рокки нашел в себе силы встать на защиту квартиры и мертвого хозяина.
Сотрудникам милиции пришлось применять наркоз, чтобы войти в квартиру. Надо отдать им должное - не застрелили, не вызвали спецтранс, а занаркозили и вызвали собачьих спасателей.
Участники Фонда сработали четко, быстро организовали машину и сопровождающего, договорились с ближайшей ветстанцией об оказании помощи ризену, что оказалось совсем не лишним: наркоз оказался слишком тяжелым испытанием для ослабленного организма.
Сегодня Рокки уже очнулся, находится на передержке Фонда, где проходит курс реабилитации.
Подробности ТУТ

6

Ведьма
Делай, пожалуйста, пометки на таких сообщениях "Особо слабонервным и Khonsу не читать! и по ссылкам не переходить!". Я из-за этой истории проревел полчаса. Я в молодости бросил медицинский институт потому что понял, что не смогу стать хорошим врачом из-за своей гипертрофированной сопереживательности и сентиментальности  :)  Короче, нервы уже ни к черту :)

7

Прочитала всю тему!! Жуть конечно, это я про смерть хозяина и бедного пса!!!  Но какие молодцы девчонки!!!!))) все быстро и правильно. Пусть соба поправляется и рук ей хороших  и добрых!!! трудно конечно привыкать будет, хозяин для него был всем.

8

Khons
Тогда, я тебе просто скажу: тебе на Хвостах вообще ничего читать нельзя. Потому что, эта тема - очень даже позитивная, на общем фоне. И менты отнеслись с пониманием и сочувствием, и помощь подоспела вовремя, и пес себя показал достойно, а главное - остался жив, и теперь уже не пропадет. К сожалению, гораздо больше тем, состоящих из мрака, ужаса и безысходности. Я, и сама-то, на Хвосты ходить не люблю, а читаю очень избирательно. Естественно, чернуху я сюда таскать не собираюсь. Вот некоторые примеры четкой работы спасателей - да. Чтобы и мы могли порадоваться за них и спасенных собак.
Я, тоже, несколько чрезмерно эмоциональна. Но медик из меня бы получился качественный, т.к., в острый момент, все эмоции отодвигаются в сторону, и начинается чисто механическое выполнение необходимых действий по оказанию помощи. Правда, с возрастом, отключиться от эмоций становится всё труднее. Теперь я уже не пытаюсь лезть в кровавое месиво для оказания помощи, если и без меня справятся - берегу нервы. Стареем, блин...

9

Ведьма
Так в том-то и дело, что в экстремальных ситуациях я никогда не паникую, а превращаюсь в бездушного робота, делаю все четко и правильно. Зато потом надолго сползаю по стенке. Если надо, бываю жестоким (потом тоже сползаю по стенке :)  Поэтому избегаю таких колебаний. И избегаю грустных историй (хотя, вчерашняя, можно сказать, с хеппи эндом). Максимум, который я себе позволяю (в целях самосохранения) - это фильм "Титаник" :)

10

Ну, значит, всё в порядке - мог бы и медиком работать)) Помню сетования матери: "Принесли мешок с костями, грохнули на стол. Всё в крови, ничего не разобрать, мне надо его уложить в нужной проекции, но одной не справиться, а санитары боятся прикасаться." Р-романтика!)))
А я, прикинь, не смотрю мелодрамы и ужасы. Вообще. Впрочем, я вообще не люблю кино. А книги предпочитаю с хеппи-эндом. Нервотрепки-то и по жизни хватает.

11

Sofia11
При публикации новостей с других сайтов, необходимо указывать источник.

12

В Великобритании щенка чау-чау по кличке Бангл арестовали на девять месяцев после того, как он укусил полицейского, передает Mirror.

По информации издания, четырехмесячного щенка поместили в питомник, точный адрес которого его хозяевам решили не сообщать. Супруги Хейс наняли адвокатов, чтобы вытащить своего питомца из «тюрьмы».

Полиции предстоит решить, стоит ли возбуждать дело против хозяев согласно закону об опасных собаках. «Арестованный» пес скоро поедет домой.

Бангл потерялся на прошлой неделе и позже был найден сотрудником полиции. Собака пряталась под грузовиком и сильно испугалась, когда ее попытались вытащить. В результате она укусила представителя правоохранительных органов в руку и ногу.
Источник: https://mir24.tv/news/16336364/v-britan … liceiskogo

Таки, не только у нас идиотов полно.

13

Свадьбы играют собачьи с фатами и фраками, кладбища есть для животных, теперь вон - адвокаты и тюрьмы.
Дальше что, завещания от имени собаки или еще какую бумажку важную составлять будут?

14

Не, ну, свадьбы и кладбища - это вполне безвредные развлечения хозяев. Но сажать в тюрьму собак?!

15

Ведьма написал(а):

Но сажать в тюрьму собак?!

Ну, расширяют границы )

16

Слушайте, это вообще!!!! Я вчера по телеку эту новость слышала, не поверила... оказывается это правда.
Но это вообще за гранью понимания.
И как вообще может существовать "собачья тюрьма"?....

Магарыч написал(а):

Свадьбы играют собачьи с фатами и фраками, кладбища есть для животных

Ну свадьбы-то ладно, а вот кладбища  были бы не лишними и у нас. Нормальные, легальные, организованные.

17

Может не так резануло  по чувствам если бы это не чаушонок. Я тоже читала и фото видела на ФБ. Это конечно полный дурдом. Щенка жалко до слез.

18

Letisia написал(а):

а вот кладбища  были бы не лишними и у нас. Нормальные, легальные, организованные.

Так есть уже, Наташ. Только далековасто от нашего района. В Красногвардейском, что ли.

19

Letisia написал(а):

Слушайте, это вообще!!!! Я вчера по телеку эту новость слышала, не поверила... оказывается это правда.
Но это вообще за гранью понимания.
И как вообще может существовать "собачья тюрьма"?....

Мне, честно говоря, тоже не очень верится в это. Информации очень мало, и непонятно: откуда взялись 9 месяцев заключения? Решение ли это судьи, или полицейские так сказали, или журналисты приврали?.. Щенка посадили в какой-то питомник, опять же - принадлежность питомника и на каком основании? И фраза в тексте "арестованный пёс скоро поедет домой" фактически опровергает слова о девятимесячном заключении. Может, это журналисты раздули?

20

Четырехмесячного щенка чау-чау освободили из "тюрьмы-питомника". Туда его отправили за то, что маленький щенок укусил полицейского. Представитель закона пытался достать собаку из-под машины. Об этом сообщает Daily Mail. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://weekend.rambler.ru/crazy-world/ … e=copylink


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Собачьи новости.