Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Собачьи новости.


Собачьи новости.

Сообщений 161 страница 180 из 209

161

Прафф написал(а):

страховка минимум на 120 тысяч евро, справка о психическом здоровье

А кто и как докажет, что моя собака - это именно азиат, к примеру? Ну, понятно, что если я беру щенка официально, в питомнике, то заводчик фиксирует мои данные и передаёт, куда положено. А если у подпольного заводчика-разводчика? Беспородных крупных собак заводить можно?

162

Прафф написал(а):

Люсь, ты же сама описала их подход: страховка минимум на 120 тысяч евро,

Алл, ну так то страховая сумма, сам платеж-то меньше гораздо, но наверняка ощутимый. Вот, реально, я ни одной крупной собаки ни на Канарах (разве что чау-чау)ни на Майорке не видела - все мелочевка на поводочках. А, на Майорке овчарку видела, вот самая крупная зверятина в городе. В горах-то, да деревнях  наверняка держат и крупнее.

163

Магарыч написал(а):

В горах-то, да деревнях  наверняка держат и крупнее.

Вот в этом плане я согласна с тем, чтобы ввели какие-то ограничения на содержание крупных собак в городах. Да и вообще собак. Потому что, явный перебор их наблюдается, отсюда конфликтные ситуации, претензии - засрали! И ведь так и есть. Места мало, собак много. И собакам в городе плохо, и людям они мешают.

164

Ведьма написал(а):

И собакам в городе плохо, и людям они мешают.

вот с этим я тоже согласна целиком и полностью, поэтому, в городе собак заводить и не буду больше.

165

Ведьма написал(а):

Беспородных крупных собак заводить можно?

почитала про Испанию ((( жесть, конечно. Там есть беговые собаки, которых после двух лет тупо умерщвляют (в лучшем случае - пристреливают), в особо тяжелых - голодной смертью или вешают... В каждой избушке - свои погремушки.

166

Магарыч написал(а):

Там есть беговые собаки, которых после двух лет тупо умерщвляют

Это да, я, как-то, читала об этом. Местная порода, местные традиции... Вот тебе и "цивилизованная Европа".

167

Ведьма написал(а):

И собакам в городе плохо, и людям они мешают.

Магарыч написал(а):

вот с этим я тоже согласна целиком и полностью, поэтому, в городе собак заводить и не буду больше.

Хм...не согласна. Почему в Хельсинки собаки не мешают? А в Питере мешают?
Почему им в городе плохо? Нет, если это центр города, или районы где плотная застройка и нет парков, однозначно, я согласна, но если рядом большие зеленые зоны, парки, лесопарки? При достаточном выгуле  собака будет чувствовать себя прекрасно.
Сколько раз я была заграницей, в больших городах очень много собак. Они никому не мешают... с ними можно практически везде, и отношение к собакам очень доброжелательное.
Ах, ну да, у России свой путь.

168

По-моему, все элементарно - надо просто убирать какашки. В Москве в скверах и на площадках уже многие убирают - и нормально, достаточно чисто. Кобели, конечно, писают, ну, если их будет уж очень много, можно брызгать на любимые ими места жидкостью для устранения запаха. У меня на даче все проходящие кобели описывают оба столба у калитки, и аэрозоль от запахов у меня есть, но ни разу не применяла - не воняет. Во всяком случае от людей в подворотнях воняет гораздо сильнее. Люди и собаки не просто могут жить вместе, им это свойственно, для них это естественно, и, я надеюсь, в России этому тоже скоро все научатся - надо просто научиться вести себя по-человечески.

169

Letisia написал(а):

Они никому не мешают... с ними можно практически везде, и отношение к собакам очень доброжелательное.

Наташ, ты не забывай, что это мы с тобой живем в зеленом хорошем районе, а в центре как им живется?
А в Европе площадки есть, на которых и побегать и пообщаться можно, у нас пока найдешь такую хоть где-нибудь, опупеешь.

170

Letisia написал(а):

Почему в Хельсинки собаки не мешают? А в Питере мешают?

Газоны и парки в Хельсинки так же загажены, как и в Питере? Бесповодочные доберманы и прочие питбули так же шваркаются на других собак?
Кроме того, во всей Финляндии населения меньше, чем в одном Питере. А в Хельсинки 600 тысяч. Разница на порядок! При этом, такого количества животных на душу населения, как у нас, нет нигде в мире.
Я, как-то, приехала в Питер и стояла на углу Новоизмайловского и Бассейной.  Мимо меня непрерывным потоком шли люди с собаками - в парк Авиаторов и обратно. Шли, шли и шли... Честно говоря, это был шок. Это не нормально. Собак слишком много. 

Letisia написал(а):

Почему им в городе плохо? Нет, если это центр города, или районы где плотная застройка и нет парков, однозначно, я согласна, но если рядом большие зеленые зоны, парки, лесопарки? При достаточном выгуле  собака будет чувствовать себя прекрасно.

При достаточном выгуле - конечно. Но наши люди (не знаю, как в Хельсинки) не желают думать ни о ком и ни о чём, тупо следуя своим принципам. Несколько моих знакомых, держащих собак крупных пород, живут в районе Сенная - Фонтанка - пл. Труда - Некрасова... Ну, понятно - центр. Когда возникал разговор о том, что с собаками лучше переехать из центра, эти женщины сильно возмущались. "В центре я родилась, в центре и умру!" А, например, 5 московских сторожевых на четвёртом этаже у Сенной - это нормально? С выгулом этих несчастных 20 минут по асфальту? Переехать? Нет, ни за что!
Ну, и мой собственный опыт. В зелёном малонаселённом районе, с воспитанными собаками, выгул в городе только на поводке, выезды за город для того, чтобы собаки пробегались. Всё идеально, казалось бы. Но каждый выход на прогулку - как в бой. Скандальные старухи, чокнутые мамашки, бесповодочные доберманы и ротвейлеры, стаи дворняг во главе с кормилицами, алкаши, битые бутылки под ногами... Теперь ко всему этому ещё и догхантеры добавились. Собаки в городе в постоянной опасности!

171

Лена и Лин+Ум написал(а):

Люди и собаки не просто могут жить вместе, им это свойственно, для них это естественно, и, я надеюсь, в России этому тоже скоро все научатся - надо просто научиться вести себя по-человечески.

Мегаполисы - это, вообще, противоестественно. Но люди сделали свой выбор в пользу проживания в них. А собак никто не спрашивает.
Чтобы комфортно жить в мегаполисах, нужны очень жёсткие законы, регламентирующие каждый чих и неукоснительно исполняющиеся. За рубежом, где порядок, так оно и есть. А у нас, пока, анархия - мать порядка!)) В этих условиях добрая воля горстки интеллигентов растворяется среди огромного количества быдла, привыкшего наплевательски относиться к окружающей среде и людям. Потому и помойка кругом, и кучи, и агрессия.

172

Магарыч написал(а):

Наташ, ты не забывай, что это мы с тобой живем в зеленом хорошем районе, а в центре как им живется?

Люсь, про центр я и не спорю, и сама написала что согласна, что в центре собакам не то что не место , но очень трудно. Поэтому надо 100 раз подумать, прежде чем заводить крупную или среднюю собаку в центре.
Но с фразой "собакам в городе не место"  не согласна категорически.

Ведьма написал(а):

Я, как-то, приехала в Питер и стояла на углу Новоизмайловского и Бассейной.  Мимо меня непрерывным потоком шли люди с собаками - в парк Авиаторов и обратно. Шли, шли и шли... Честно говоря, это был шок. Это не нормально. Собак слишком много.

Вот уж не знаю! Мы каждый день там гуляем, собак всех знаем наперечет и сказать что их уж прям слишком много..... ни за что бы не сказала.
Дело-то не в собаках! Что их слишком много, что им не место в городе, что они всем мешают... (честно, ощущение что читаю не любимый форум, а какой-то  яжмамский ресурс), дело в людях! Но крайние снова собаки.

173

Лена и Лин+Ум написал(а):

Люди и собаки не просто могут жить вместе, им это свойственно, для них это естественно, и, я надеюсь, в России этому тоже скоро все научатся - надо просто научиться вести себя по-человечески.

Мне вот Ленин ход мысли нравится, позитивный)

174

Магарыч написал(а):

Алл, ну так то страховая сумма, сам платеж-то меньше гораздо, но наверняка ощутимый. Вот, реально, я ни одной крупной собаки ни на Канарах (разве что чау-чау)ни на Майорке не видела - все мелочевка на поводочках. А, на Майорке овчарку видела, вот самая крупная зверятина в городе. В горах-то, да деревнях  наверняка держат и крупнее.

Понятное дело, что сами платежи меньше чем оговорённая сумма. Суть в том, что это дополнительная головная боль.

В Торонто много крупных собак, но и парков много с зонами, где можно собак без поводка выгуливать. Никто никакие намордники не использует, нападений тоже нет особых.

Мне кажется, тут дело в психологии: крупную собаку здесь заводят потому, что хорошего человека должно быть много, и кайфово ее тискать на диване. А в России крупная собака - это часто статус, чтобы шугать всех вокруг.

175

Letisia написал(а):

дело в людях! Но крайние снова собаки.

Совершенно верно, дело в людях. А почему собаки - крайние? Я где-то написала, что их нужно отстреливать, травить или ещё как мучить?

Letisia написал(а):

Но с фразой "собакам в городе не место"  не согласна категорически.

Где ты нашла эту фразу? Я написала:

Ведьма написал(а):

Вот в этом плане я согласна с тем, чтобы ввели какие-то ограничения на содержание крупных собак в городах. Да и вообще собак.

Ограничения и "не место" - это разные понятия))

176

Просто в тему: довелось мне тут побывать во Франции (навещала подругу) и Швейцарии, так вот в Швейцарии у каждого мусорного бачка висят пакеты для собачьих продуктов жизнедеятельности, а во Франции - нет (во всяком случае, в той части, где я была - на самой границе Франции и Швейцарии), и поскольку местные граждане часто переезжают в течение дня или несколько раз в неделю из одной страны в другую - живут, например, на территории Франции, а работают в Швейцарии - то затариваются этими пакетами в Швейцарии.
Видела 3-х чау за 10 дней: одного цимтового в Женеве, привязанного на поводке у входа в магазин, очень неухоженного (даже удивилась сильно). Рядом играла на дудочке странного вида женщина цыганской наружности, а перед ней сидел сенбернар (тоже неухоженный) со шляпой у ног, в эту шляпу прохожие бросали мелочь.. Я сначала не поняла, что чау тоже с ними, постояла - послушала музыку, бросила денюжку (в робкой надежде, что сенбернара покормят), потом к этой женщине подошла группа такого же вида мужчин и женщин с детьми, отвязали чау и пошли куда-то дальше всем табором и с обеими собаками..
Двух других чау видела в Лионе (Франция) - грязно-кремового цвета (очень сухого и поджарого) и совершенно очаровательного черного, подходила поближе посмотреть, так вот оба хозяина меня предупредили, чтобы руки к ним не совала, а то могут тяпнуть..
В лесочке, где гуляет со своей боксершей моя подруга, они периодически встречаются с шарпеем, так вот он, по словам моей подруги, страшно злющий и все время хочет съесть маленькую боксерку..
Ходили с подругой и боксеркой в собачью школу на занятия - собак много, на наше время в 14.00 было собак 20, которых разделили на группы - начинающие, продвинутые и "крутые")). Огромное поле разделено на несколько секторов, стоят ограждения, каждая группа занимается в своем секторе со своим тренером. Породы разные - овчарки, акиты, самоеды, берны, спаниели, боксеры, лабрадоры, мини-були, таксы, видела одного кеесхонда и даже одного французского бишона - никто никого не ест, все спокойные и воспитанные)).
Занятие длится 1 час, к 15.00 уже подходили следующие группы - тоже собак 15-20, в общей сложности..
В общем, было интересно.

177

Busja
Лена лягушка путешественница!
Я тоже если куда-то еду, то рассматриваю собак, и не важно какой породы.
Про пакеты, круто конечно. У нас бы давно спёрли!
Я тоже надеюсь бродяги кормят своих собак. Жалко конечно их. Но хоть не болтаются по улицам. Может и крыша есть над головой, может и кормят.

178

Эльвира написал(а):

Лена лягушка путешественница!

Ну да, неожиданная поездка получилась))
И собак я все время рассматриваю, а уж если чау где вижу, то бегу сразу поближе рассмотреть))

Эльвира написал(а):

Я тоже надеюсь бродяги кормят своих собак. Жалко конечно их. Но хоть не болтаются по улицам. Может и крыша есть над головой, может и кормят.

Худыми и голодными они, конечно, не выглядели, но уж очень неухоженные: у чау шерсть вся в колтунах, глаз совсем не видно, и у сенбернара глаза тоже нездоровые были((

179

Эльвира написал(а):

Busja

Про пакеты, круто конечно. У нас бы давно спёрли!

Однозначно! У меня подруга долгое время жила на Петроградке (это центр Питера) и рассказывала, как у них одно время вешали рулоны с пакетами для какашек (на пакетике были веселые рисунки с собаками) , так что вы думаете? Их бабули в миг разбирали! Она сама видела неоднократно , как отматывали большими охапками.
Во народ.... а потом жалуются, что никто не убирает))

Эльвира написал(а):

Я тоже если куда-то еду, то рассматриваю собак, и не важно какой породы.

И я ! Всегда обращаю внимание на собак.
Помню, как в Стокгольме меня поразила картина - на газоне рядом с Королевским дворцом играли в фризби женщина и ее колли и шелти. Ухоженные, как они веселились и прыгали! Без поводков и намордников!))))) Красота!

180

Letisia написал(а):

Помню, как в Стокгольме меня поразила картина - на газоне рядом с Королевским дворцом играли в фризби женщина и ее колли и шелти. Ухоженные, как они веселились и прыгали! Без поводков и намордников!))))

А у нас в гатчинский дворцовый парк вход с собаками запрещён. Кроме того, запрещены велосипедисты, катание с горок зимой и попытки сойти с дорожки. То есть пройтись по траве или посидеть на ней нельзя. В последнее время и на бегунов косо смотрят. Неча, мол, в парке бегать, на то стадион есть. Парк строгого режима))
А пакеты для собак в Гатчине, тоже, потырили. Говорят, были и просто пакеты, и пакеты с совочками. Первые потырили бабки (и на кой они им?..), а когда вторые зарядили, мужик на машине приехал и всё выгреб. С нашим народом, надо к каждой стойке с пакетами полицейского ставить.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Собачьи новости.