Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » география » О разделе.


О разделе.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Посетила меня светлая мысль среди ночи. Если взглянуть на погодные информеры внизу страницы, представляющие географию проживания участников форума, то видно, как широко мы расселены. А ведь можно многое узнать друг у друга о краях, дальних для одних и родных для других. Давайте здесь рассказывать о своих местах проживания, задавать интересующие вопросы... И не только о местностях, указанных в профиле. Ведь многие из нас не раз переехали. А в этой теме будем обсуждать общие вопросы раздела и составим список тех городов и местностей, которые хорошо знаем, чтобы знать - к кому можно обращаться с вопросами.
Начну с себя. Я хорошо знаю Петербург, Ленинградскую область и Ржев. Разово бывала в Москве, Смоленске, Одессе, Сухуми, Молдавии (Ворничены), Геническе, Ейске, Адлере, Великом Новгороде. Конечно, о последних я мало что могу сказать, но хоть что-то - могу)).

2

Знаю Питер, помню Ревду (поселение в центре Кольского п-ова), Мурманск, крымские города (Ялту, Судак), разово бывал много где, от Таджикистана и Урала до Африки и Мексики.

Отредактировано Санча (29-09-2010 08:53:59)

3

ну я перемещался между двух городов: Волжский(Волгоградская область) и Усинск(республика Коми) жил и там и там долго) можно сказать в пополам своей жизни. если кому интересно - расскажу что к чему почему.

4

Хм... Санкт-Петербург, Северодвинск (жила там 9 лет)

5

Эхх, а у меня с географией ну так плохо, что я её знаю только по тем странам, где мой муж бывал, а сама - помню Мурманск немного и неплохо знаю Питер - центр, Ваську, Петроградку, Московский район и Купчино (по крайней мере выеду оттуда). И усё...

6

Я жила и родилась на Дальнем Востоке., пару лет жила в Калининграде, ну и сейчас в Москве..
Где была-жила по паре тройке месяцев - это только Штаты.. ну, думаю тамошняя география особливо ни к месту..) хотя некоторые резервы фоток когда то были.

7

В Штатах география - хрен с ней, а вот интересно: что там за люди? Сильно ли от нас отличаются по психологии и образу жизни?

8

Отпишусь о них позднее, дабы сформулировать это как-то локанично)

9

А чё лаконично-то?! Пиши развернуто и вообще - отдельной темой в этом разделе. Может, ещё кто впечатлениями о Штатах поделится. А мы почитаем...

10

ООО, у меня с географией всё норм)))
Я сама из Нижнего Тагила (Свердловская область), жила и училась в Екатеринбурге. Переехала в Сургут (ХМАО) жить и работать, по долгу службы часто бывала в Нефтеюганске, Нижневартовске, Ханты-Мансийске ))))
Переехала в Нижнюю Туру (городок в Свердловской области), а от туда уже в Приозерск (город на Ладожском озере, от Питера 1,5-2 часа езды).

Так вот, кого что интересует по этим областям - спрашивайте, отвечу с удовольствием )))

11

А я думал меня мотыляет))) Есть люди помотавшиеся масштабнее!

12

зато жить не скучно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
мне очень интересно что за республика Коми? Как там климат, природа, чем живут, менталитет? Вот на севере люди очень отличаются от всех где я бывала))
Была несколько раз в республике Карелия - какая же она нищая, ужас!!!!!!!!
У нас Приозерск мало чем отличается от их обл.города Сортавала ))))

Отредактировано Lenok (18-02-2011 13:30:09)

13

Lenok написал(а):

мне очень интересно что за республика Коми?

ну мне на работу через 20 минут, ужо неуспею отписать подробно. вернусь в полночь, коли силы остануться - напишу шо за чудо такое комякия)))

14

А я родился в Харькове, в возрасте 1 год меня оттуда увезли в Сибирь. До 17 лет жил в Кемерове, а потом уехал учиться на Урал (Пермь). Потом учился в Москве, Ленинграде, Таллине. Потом жил в Перми. Но про эти города мало что могу рассказать, как-то так случилось, что нигде не ощущал себя дома. Даже в Перми, где прожил почти 40 лет.
А потом переехал в Хайфу. И с первых же дней почувствовал: я приехал. Я дома.
Вот про Израиль могу все рассказать, если кому интересно.

15

Сан Саныч написал(а):

потом переехал в Хайфу. И с первых же дней почувствовал: я приехал. Я дома.

ЗдОрово!
И когда ж я в Израиль соберусь то в гости...
Была там сто лет назад туристом (Тель-Авив, Иерусалим, Хайфа, Вифлеем, Мертвое море), тур автобусный из Каира, галопом по европам.. Но все-равно - понравилось! Тепло (декабрь), чисто, про исторические памятники и экскурсии - вообще молчу, гид у нас была потрясающая тетка, выехавшая в свое время из Риги.. И еще кормили так вкуусно :).
А еще меня поразили кошки там, после египетских тощих, голодных, длинных каких-то, шастающих мелкими перебежками по улицам, израильские кошки, толстые, мордатые, сытые, лежащие в открытых окнах или на ступеньках - класс! :) Почему-то очень запомнились..
Знакомые хорошие тоже много лет назад уехали, обосновались в Эйлате, зовут регулярно в гости отдохнуть, сейчас и визы отменили уже, а все никак не соберусь :(

16

Busja написал(а):

сейчас и визы отменили уже, а все никак не соберусь

А вот есть в Израиле что-то такое: кто побывал - того тянет приехать еще.
Если кто надумает - дайте знать. Есть возможность все сделать - встреча в аэропорту, жилье, отдых, экскурсии, если надо - лечение, какие-то профессиональные контакты и так далее.
Мой сайт и все координаты - в профиле.

Отредактировано Сан Саныч (24-05-2011 11:11:34)

17

Сан Саныч
Договорились :)

18

Ну вот и я решилась рассказать... где была-жила...
Родилась в Подмосковье. Хорошо знаю Подольск, Балашиху, немного Серпухов. Далее... Обожаю Карелию - эту шикарную природу, водопады, памятники, хорошо ориентируюсь в Петрозаводске и некоторых других поселениях /каждое лето в детстве там проводила/, последний раз была в Карелии 2 года назад, думаю, там мало что изменилось/. Средне знаю Питер /Купчино/, Выборг / в Питере или области бываю каждый год/. Обожаю Дальний Восток - хорошо ориентируюсь во Владивостоке, Находке, Хабаровске, средне знаю Уссурийск, Артем /правда, не была уже 5 лет... наверное, города здорово поменялись/. Чуть-чуть знаю Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск /в пределах того, что можно увидеть за месяц работы/. Хорошо ориентируюсь в Никеле /Печенгский район, Мурманская область/, немного знаю Мурманск.  С трудом ориентируюсь на Сахалине /Южно-Сахалинск и Холмск/.

19

Сан Саныч написал(а):

А вот есть в Израиле что-то такое: кто побывал - того тянет приехать еще.

Не то слово - тянет... просто прет и прет...

20

Юлька и Шон написал(а):

Родилась в Подмосковье. Хорошо знаю Подольск, Балашиху, немного Серпухов. Далее... Обожаю Карелию - эту шикарную природу, водопады, памятники, хорошо ориентируюсь в Петрозаводске и некоторых других поселениях /каждое лето в детстве там проводила/, последний раз была в Карелии 2 года назад, думаю, там мало что изменилось/. Средне знаю Питер /Купчино/, Выборг / в Питере или области бываю каждый год/. Обожаю Дальний Восток - хорошо ориентируюсь во Владивостоке, Находке, Хабаровске, средне знаю Уссурийск, Артем /правда, не была уже 5 лет... наверное, города здорово поменялись/. Чуть-чуть знаю Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск /в пределах того, что можно увидеть за месяц работы/. Хорошо ориентируюсь в Никеле /Печенгский район, Мурманская область/, немного знаю Мурманск.  С трудом ориентируюсь на Сахалине /Южно-Сахалинск и Холмск/.

Вот это география!


Вы здесь » Чау-чау и компания » география » О разделе.