Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свое дело.

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

в субботу приехал родственник с анапы. муж родной сестры моего отца. он профессиональный строитель. обсуждали постройку бани на даче, выспросил все нюансы, которые меня долго мучили. то есть все основы конечно выяснил ещё благодаря форуму но есть мелочи, которые как бы на пальцах нужно показывать) то есть нужно видеть собеседника, ну вот я наконец то нашёл такого собеседника, которого измучил всякого рода вопросами))
картинка нарисовалась более четко, но вот вопрос финансов пока не решился( так что проект "баня на даче" заморожен до улучшения финансового состояния.

2

Аналогично. Знаю - что надо делать, но нет финансовых возможностей. Не из чего делать. Вот и клетки застопорились ввиду отсутствия материалов. Срочно нужно финансовое вливание. А ничего толкового, пока, на эту тему не придумывается. Денег хочу! Тысяч 40-50, чтобы сдвинуться с мертвой точки на какой-то период. Или, что будет гораздо лучше, тысяч 150, чтобы наконец-то начать зарабатывать. Но источников, пока, не видно.

3

а как 150 тыщь дадут возможность зарабатывать?

4

Регистрация ИП, аренда, первоначальная закупка и - вперед! 150 - это минимум, который даст возможность начать, но не даст возможности просуществовать до получения прибыли. Впрочем, к этому нам не привыкать: на зарплату мужа просуществуем.

5

закупка ЧЕГО? щас государство дает для создания ип и так сказать старта - 60 тысяч рублей, достаточно встать на учет в центр занятости и доказав свою безработность - сказать что хочу ИП)

6

Оно меня не поставит на учет. Потому что, в моей трудовой книжке первая запись "токарь 3 разряда". Им там, в бюро занятости, по фигу, что я по этой специальности 25 лет не работала: есть специальность, есть вакансия - значит, на учет не поставят.

7

моя твоя непонимать
придя на биржу нужно доказать что ты безработный-трудовую им показать типа ну а по новой президенской программме можно отказаться от наемного труда в пользу ИП и получить сразу выплату годовую. тока нада предоставить бизнес-план. короче я точно не знаю - я просто деньги у государства отбирал но пок в очереди стоял - читал много и слушал)

8

оригинально тема началась)))) ну да ладно. Главное чтоб темя была хорошая к тому же есть опытные работодатели которые подскажут совсем неопытным и малоопытным где искать подводные камни

9

Моя и сама себя не шибко понимает))) Просто, инстинктивно шарахаюсь от контактов с госструктурами. Кроме того, слышала, что для получения этих денег от государства надо из шкуры выпрыгнуть, а потом ещё и под усиленный контроль со стороны государственных органов попадаешь. Оно мне надо? 60 тыр. мне банк спокойно даст и никакого бизнес-плана не спросит. К тому же, грамотно составить бизнес-план может только специалист. А это, тоже, ни фига не бесплатно. Но, конечно, основная проблема тут изложена во втором предложении этого сообщения.

10

ну банк обратно деньги просит а государство "дарит" что приятно.
я после сокращения выкачал из государства теже 60 тыщь, правда для этого приходилосьприкидываться дураком 2-3 раза в месяц и починить 2 раза комп моему куратору в центре занятости))))
ну так всё таки, чисто гипотетически появились 150тр, дальнеший план действий каков? иль это тайна покрытая мраком?

11

Мраком не покрытая. При наличии 150 тыс., алгоритм следующий:
1. Регистрация ИП
2. Аренда места в торговом комплексе.
3. Закупка образцов межкомнатных дверей
4. Оформление торгового места.
Слабое место: в этой нише не хилая конкуренция. Сильное место: планируется продажа дверей с доставкой и установкой. В отличии от большинства конкурентов, мне не нужно платить доставщикам и установщикам: это могут делать члены семьи.
Как вариант, можно открыть аналогичную точку с электротоварами, но её раскрутить сложнее: будет народ покупать копеечные лампочки и розетки, а заставить их воспользоваться услугами электрика значительно сложнее, чем услугами установщика дверей. Кроме того, на электромонтаж нужна лицензия, на установку дверей - нет.

12

значит межкомнатные двери) ну с одной стороны да, опыт установки да и глаз поди наметан на качество закупаемого товару, однако знаю по опыту фирмы, в которой работаю- в дверях ООООЧЕНЬ большой процент брака + в процессе доставки коцки частые( может конечно криворукость персонала сказывается НО мы по югу России по-моему даже оптовики по дверям. по фурнитуре то мы точно оптовики а вот по дверям чет непомню...

13

Ведьма а не посещала мысль о мебели? создание и сборка корпусной мебели под заказ - очень прибыльное дело - причем работа там заключаеться только в проектировании мебели(есть масса програм для этого) и в сборке - оплачиваеться отдельно)

14

Ну, частник всегда более внимательно и аккуратно относится к товару: и посмотрит внимательно, и к перевозке подготовит. Деньги-то из своего кармана! Но, конечно, без проблем бизнес не бывает. Ещё куча подводных камней вылезет.
Вот что я нашла по поводу "отъема денег у государства":

Деньги будут предоставляться в виде безвозмездных субсидий.

Для получения гранта в Петербурге предпринимателю нужно вложить 30% своих средств, в Ленобласти — 20%. Максимальный размер пособия в обоих случаях — 300 тыс. рублей.

Суммы в 200–300 тыс. рублей на ведение собственного бизнеса в Петербурге начнут выдавать в июле–августе, рассказал Анатолий Котов, и.о. зампредседателя КЭРППиТ.

"Грант может получить тот, у кого нет никакого бизнеса, и начинающий предприниматель, работающий меньше года. Обязательное условие — представить бизнес–план своего проекта, который будет рассматривать экспертная комиссия", — говорит Анатолий Котов. При этом в дело нужно вложить 30% собственных средств.

По словам Анатолия Котова, среди приоритетных для Петербурга отраслей, которые будут удостоены субсидий, — производство, транспорт, связь, строительство и т.д. Торговля в приоритетные отрасли не входит. В Ленобласти для старта по предоставлению субсидий ждут принятия постановления правительства, которое утвердит порядок их выдачи.

"Пособие выдается на конкурсной основе, при условии вложения своих средств в размере 20%", — говорит начальник сектора ресурсной поддержки комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти Марина Шатохина.

При этом, в отличие от Петербурга, в Ленобласти получателями субсидий могут быть только безработные и находящиеся под угрозой увольнения, а также инвалиды, военнослужащие и молодежь. До того как получить субсидию, они должны вложить свои деньги и представить в комитет финансовый отчет (товарные и кассовые чеки, накладные, договоры и т.п.). Затем получить субсидию.

"Субсидия является безвозмездной и безвозвратной. Получив ее, предприниматель обязан в течение 3 лет ежеквартально предоставлять в комитет отчет о хозяйственной деятельности", — добавляет Марина Шатохина. По ее словам, при прочих равных условиях проще будет получить субсидию на открытие бизнеса в приоритетных для Ленобласти направлениях: ЖКХ, производство, социально значимые отрасли (образование, здравоохранение и т.д.), туризм и т.д.

В Петербурге на гранты в 2009 году выделено 200 млн рублей, при этом 100 млн рублей из городского бюджета и столько же - из федерального. В Ленобласти на гранты из областного бюджета выделено 12 млн рублей, и 23 млн 288 тыс. рублей - из федерального бюджета.

  Анна Джанибекова,dp.ru

Отсюда взяла: http://www.pravoedelo47.ru/analitica/73-business.html

Видишь, на торговлю они денег давать не хотят. Надо, пожалуй, этот вопрос обмозговать и собрать информацию. 60 тыр. - кусок не особо интересный, а вот 300 - совсем другое дело. Есть за что побороться. К тому же, финансовый год заканчивается, глядишь - и пролезу, под шумок.

15

volk221 написал(а):

Ведьма а не посещала мысль о мебели? создание и сборка корпусной мебели под заказ - очень прибыльное дело - причем работа там заключаеться только в проектировании мебели(есть масса програм для этого) и в сборке - оплачиваеться отдельно)

Не только посещала, но и инфы об этом немало накоплено. Казалось бы - самый выигрышный вариант: место есть, руки есть, инструмента и знаний достаточно. Слабые места:
1. Очень большая конкуренция, трудно будет со сбытом.
2. Я - не финишный мастер, по складу характера. Сделать быстро и много могу, а вот аккуратно довести до кондиции - тут трудности. Муж способен на доводку, но уж больно он ненадежный товарищ: попадет шлея под хвост, пошлет всех нах и усядется игрушки гонять.

16

volk221 написал(а):

государство "дарит"

Нафик такие подарки! ИМХО.
Ведьма
А муж и сын хотят так работать? Я вот пока мужа и брата воспитала кучу времени убила и кучу скандалов выдержала. Сейчас они конечно кивают, мол ты права, но ведь нервов то не вернешь.

17

ну да, 300 это уже очень интересная сумма.

18

Ведьма написал(а):

2. Я - не финишный мастер, по складу характера.

ну тогда достаточно сборщика нанять, точнее найти сборщика, которого можно порекомендовать.
прост у меня однокласник занимаеться мебелью. нашел он в общем место где по чертежу распил производят, где края обклеивают и хлопот не знает - пришел с чертежом(его программа делает) в контору - получил распиленое ДСП ламинирование, + фасады купил готовые(кухонные) фурнитуру закупил и выгрузил всё это у покупателя) работает по 50% предоплате, наценка 100% от материала. а собирать он редко собирает - дюж мало денег за это.

19

Бибочка написал(а):

А муж и сын хотят так работать?

Хотят. Сиюминутно. Но могут в любую секунду передумать. Сына-то я заставлю, а вот муж уже не раз подводил со своими неожиданными капризами и перепадами настроения. Так что, в полной мере опираться на него нельзя.
volk221
Я эту схему знаю. И даже знаю где заказывать (наиболее выгодный вариант в нашем регионе). Но надежные сборщики по улице не бегают.Впрочем, из готовых материалов я и сама соберу чего хошь - там испортить трудно. Остается проблема сбыта. Не знаю, как у вас, а в наших краях мебельных фирм тьма-тьмущая. А вот доходы населения сейчас сильно упали.

20

Мда-а... Зашхерена вся инфа по получению этих грандов - будь здоров. Но я упертая! Откопала. Судя по предлагаемой пошаговой инструкции, чтобы получить гранд надо нехило поделиться.

* Шаг1.Пройти курс обучения по программе «Введение в предпринимательство» в одной из муниципальных организаций поддержки предпринимательства Ленинградской области и получить свидетельство о прохождении курса
    * Шаг2.Получить ходатайство от местной администрации о предоставлении субсидии
    * Шаг3.Составить бизнес-план. Помощь в написании бизнес-плана могут оказать муниципальные организации поддержки предпринимательства
    * Шаг4.Подать заявку на участие в конкурсе на получение субсидии, предоставив в Конкурсную комиссию заявление и документы, предусмотренные Положением о порядке предоставления субсидий
    * Шаг5.Заключить компенсационное соглашение о предоставлении субсидии

Пошагово: 1. Обучение, скорее всего, платное. Ну да ладно, может там какую полезную инфу дадут.
                  2.  С какого это хрена та администрация будет ходатайствовать за меня? Надо полагать, за красивые глаза...
                  3.  Ну, понятно. Тут однозначное "дай денег" Ибо, даже если ты великий спец по составлению бизнес-планов, то принимать-то его будет та самая контора, которая и предлагает помощь в составлении. Следовательно, левый бизнес-план не пройдет.
                  4 и 5 пока не вникала досконально. Но счас вникну.
                  4.