Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.


Околособачий треп.

Сообщений 1 страница 20 из 663

1

Вчера зацепились языком с соседкой. Собаки (моя Чара и её Рой) носятся вокруг, играют. Соседка, наблюдая за собаками:
- А у тебя Чара чистокровная?
- Ага.
- Что, и с документами?
- Ага.
- А мы документов не брали - на что они нам?
Я, в полном ахуе, смотрю на её кобеля - типичная дворня со слабым налетом овчаристости и хвостом-бубликом.
- А что, там были документы?
- А как же? И документы нам показывали, и родителей!
- Так там мама, что ли, овчаркой была?
Соседка обиженно поджимает губы:
- И мама, и папа! Элитные! - и переходит в наступление - А Чара на выставке была?
- Была, - говорю, - один раз. Медальку получила. Больше я её не выставляла, ни к чему нам.
Соседка долгим оценивающим взглядом всматривается в собак, увиденное, надо полагать, её не радует. Она отворачивается, подзывает Роя и уходит.
Блин, никак мне не удается с соседями отношения наладить...

2

ну а что можно было ожидать? собака какая бы она не была - она ЛУЧШАЯ для хозяина и услышать что то подобное неприятно никому. Эт как с автомобилистами))) никогда нельзя сказать что твоя ОКА не машина а брелок камаза к примеру - ВСЁ-ВРАГИ навеки!

3

Но надо же здраво оценивать свою собаку или, там, машину. Скажем, если у меня китаец, я не стану понтиться перед владельцем Х5.
Сама я никогда не завожу разговоров с владельцами о качестве их собак. И даже если спрашивают, не очень охотно отвечаю, особенно когда вижу много недостатков. Другое дело, когда разговор идет на профессиональном уровне - там все всё понимают и спокойно обсуждают недостатки.
Чаще всего, нарвавшись на "даму с собачкой", напрашивающуюся на оценку её питомца, я стараюсь найти в собаке что-то реально хорошее (а хоть что-то хорошее в любой чистокровной собаке есть) и акцентировать внимание на плюсах, вскользь упомянув минусы. Но называть дворнягу овчаркой я не стану ни при каких обстоятельствах.

4

Подозреваю, что соседка хотела повязать своего кобла с Чарой, но усомнилась, а достойны ли... Вы?)))

5

Да, в самом начале разговора она намекнула на это, но я аккуратно съехала, объяснив, что Чара ни разу не рожала, а теперь уже поздно. Правда, выражение моей физиономии, когда я услышала сей намек, было соответствующее))) Но слова худого я ей не сказала.

6

А вот такое может быть, или монтаж?

http://sorisomail.com/email/74298/como- … engue.html

7

Сан Саныч написал(а):

А вот такое может быть, или монтаж?

Прикольненько так))) мое мнение - абсолютно не монтаж. Просто выдресированная собачка, причем, видно, что она танцует с радостью - хвостиком повиливает.

8

А я посмотреть не могу: инет еле ползает. Так что, поверю на слово))

9

Прикольненько http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

10

http://i052.radikal.ru/1104/33/d76320cc2adat.jpg

Отредактировано Сан Саныч (06-04-2011 16:02:41)

11

Какая-то у меня фигня с картинками получается... http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

12

Если и монтаж, то только по длительности танца. Плясали в несколько приемов, а соединили как один танец. ИМХО

13

Ох, какую я сегодня собаку видела! Кто б рассказал - не поверила.
Одна моя деревенская подруга позвонила мне с жалобой, что её муж "приволок домой здоровенного кобеля, орёт, что это овчарка, а какая ж это овчарка, когда там, поди, с догом помесь!" И попросила меня приехать, посмотреть собаку и вразумить мужа, объяснив, что никакая там не овчарка. Пока шли к сараю, где сидит барбос, подруга рассказывала мне, что пес умный, послушный, но, в общем-то, на фиг он им не нужен, да ещё и дворняга.
И знаете, кто вышел из сарая? Молоденький кобель восточно-европейской овчарки, причем такого типа, который и раньше-то был большой редкостью. Я таких собак видела ещё в детстве, лет 30 назад. На выставке, в единичных экземплярах. Черно-подпалый окрас, но подпал не рыжий, как это чаще всего бывает у черно-подпалых, а серый, который является типичным для ВЕО чепрачного окраса. Вообще без рыжины. И бровки - пятнышки))

14

а рост-то какой у парня? И чем он хозяйке не люб?

15

Рост, примерно, 72 см. Мощные лапы, породная голова. Пока, правда, узковат, но обещает разрастись в очень красивого пса.
Хозяйке он просто не нужен. Ни он, ни любой другой. Там муж, как ребенок, таскает домой собак, а потом жена вынуждена их обихаживать. А у неё другие дела и интересы.

16

Да уж, такого песу в хорошие бы руки....

17

Ликуша
Ох, с каким трудом я сдержалась, чтобы не схватить мальчишку в охапку! Ну, знаю же, что едва вытягиваю имеющихся, а так бы и загребла. Но удержалась, вообще ни слова на эту тему не сказала.

18

Как-то я не люблю овчарок. Очень уж "бедная" внешность у них. Хотя иногда встречала экземпляры такие, что сама останавливалась и разглядывала.

19

Бибочка написал(а):

Как-то я не люблю овчарок.

ну незнаю, помоему внешность у овчарки не бедная, красивая порода. а если еще и крупный пёс - ваще бомба.

20

Тут Ведьма не зря написала, что и раньше то таких не часто было увидеть экземпляров...
Это все к тому, что доразводились так, что даже на выставках такие нынче овчарки...., что слеза наворачивается.. Ни груди, ни головы, не какой-то слегка напоминающей породну. овчарку анатомии.
Так что, да... все что тут можно сделать, это помочь с пристройством, дабы иметь косвенный контроль над ситуацией....


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.