Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.


Околособачий треп.

Сообщений 641 страница 660 из 663

641

Ведьма написал(а):

А тут можно и обсудить)

Ну я почемуто тоже явно вижу шарпея...возможно уже помесь с кум то,но от шарпея точно есть,и не мало..

642

Магарыч написал(а):

Может, фото не очень удачное? Уши, хвост и передние лапы можно притянуть к смуфу. Да чего обсуждать, если это может быть и шарик+чау/смуф. Утверждать с уверенностью, что это не шарпей, можно только если знаешь исходные данные этой собаки, а кто ж в этом признается?

Да, одной фотки маловато для уверенных выводов. Может ракурс обмануть или особенности камеры. И - да, метисы шар-чау выглядели примерно так. Продавались, как смуфы, и вливались в разведение. Так что, это вполне может быть такой же экземпляр. Но меня смутило, почему шарпейский породник не видит здесь шарика?..

643

Я бы тоже сказала, что это метис шарпея, или даже шарпей неудачного разведения. На чау, в сущности, похожи только хвост, уши и складочки на лбу. У шарпеев такие же бывают (кроме ушей). Длинные лапы, легкое сложение, длинная морда - все вполне шарпеистое. Вот могут ли у шарпея стоять уши? Я знала ирландского терьера с совершенно стоячими длинными ушами.

644

Лена и Лин+Ум написал(а):

Вот могут ли у шарпея стоять уши?

Уши стоять могут - видела я такое. Но чтобы стояли так уверенно и имели такую форму - это вряд ли. Поэтому, думаю, это, всё же, метис. Но метис шарпея.

645

Ведьма написал(а):

Уши стоять могут - видела я такое.

Уши действительно могут стоять,но даже в таком случае они намного меньше,не такие "явные",у нашей Джо были такие ушки,не приплюснутые,стоячие,но маленькие...

Ведьма написал(а):

Но меня смутило, почему шарпейский породник не видит здесь шарика?..

Ну мало ли,не видит и не хочет видеть,это разные вещи  :D чау возможно проще пристроить? а скажет шарпей,щас начнут...то складок мало...то болеют часто...что там еще негативного у шарпеев :D
у нас совсем недавно одна заводчица пыталась продать щенков помеси чау с шарпеем как смуфов,она разводила и тех и других,и вот убей меня не поверю,что при рождении не поняла какой случился конфуз...пыталась долго и безуспешно,в итоге всеже призналась что это помесь :D

646

AlionaBLT написал(а):

чау возможно проще пристроить?

Даже не знаю. Обе породы сейчас не популярны. Но группа помощи у них ориентирована, в первую очередь, на шарпеев. По идее, и аудитория, скорее, шарпейская должна быть. Но это, конечно, только мои рассуждения и домыслы. На самом деле, может, всё наоборот))

AlionaBLT написал(а):

у нас совсем недавно одна заводчица пыталась продать щенков помеси чау с шарпеем как смуфов

У нас, в основном, чудеса творили в начале 90-х, когда собаки непривычных для тогдашней России пород уже начали появляться, но их было ещё очень мало. Чау + боксёр - шарпей. Про смуфов, тогда, ещё и не слышал никто. А когда услышали, то: чау+шарпей - смуф. Много всякого бывало))

647

На других фотографиях всё таки она больше похожа на метиса чау.  Хотя фотографий мало, и делятся они примерно на равное количество: на половине виден метис чау, на половине - явный метис шарика.

648

Золотая осень написал(а):

фотографий мало, и делятся они примерно на равное количество: на половине виден метис чау, на половине - явный метис шарика.

Значит, скорее всего, это шар-чау.

649

https://weekend.rambler.ru/read/5000379 … odu-sobak/

"Ученые из Хельсинкского университета рассказали, какая порода собак считается самой глупой, поскольку хуже всех поддается дрессировке. Об этом сообщает DailyMail.

Так, по словам экспертов, наименее умной породой собак считается афганская борзая. Так, собаке требуется более 80 повторений от дрессировщика, чтобы понять новую команду. С первой же команды подчинялось менее чем в 25% случаев.

Также к глупым породам специалисты отнесли басенджи, английских бульдогов, чау-чау, борзую, бладхаунд. "

Как вам ???

650

ChudoYudo написал(а):

Как вам ???

Ровно. Всё это мы видели-слышали-читали неоднократно. Только, ум и дрессируемость - это не одно и то же. Опять же, предназначение у разных пород разное. Афганы, реально, тупые. Так с них и требуется, собственно - быть красивыми. С моделей же не спрашивают знание сопромата))
А вот, например, два варианта умных собак: овчарки и лайки. Но овчарка отлично дрессируется, а лайки не дрессируются. От лаек требуется самостоятельность, смекалка и умение принимать решения. А от овчарок - плотный контакт с человеком.
Так-то, вообще-то, чау-чау - это разновидность лайки.

651

ChudoYudo
Каждому свое! Смотря как относиться к собаке и как воспитывать. Эта статья древняя, и не совсем уже актуальная!

652

Статей этих было в свое время до фига)) Помню, что в какой-то статье из 100 пород самой умной породой признавался бордерколли, а чау-чау были на 95 что ли месте))

653

Про умных и глупых ведутся нескончаемые споры, потому что предмет исследования не определен. Что же такое интеллект? У собак, у диких зверей, у людей? Умение понимать и выполнять задание? Чье? Умение решать вопросы? Умение задавать вопросы? Умение принимать решения? Никто пока не определил, а в различных статьях как правило, не дается даже приблизительной характеристики, что же в данном случае считается умом. Я не считаю себя дурой (все-таки кандидат геолого-минералогических наук, ведущий научный сотрудник академического института), но я совсем никудышный исполнитель - про каждое конкретное задание я понимаю, что делать его надо совсем иначе, обосновываю, делаю по-своему, и в результате может оказаться, что предмета первоначального задания и вовсе не существует. Интересно, как это называлось бы у собак? Я думаю, что мои чау именно так и поступали - слушали, взвешивали, решали, как надо на самом деле и это последнее и выполняли.

654

Лена и Лин+Ум написал(а):

Я думаю, что мои чау именно так и поступали - слушали, взвешивали, решали, как надо на самом деле и это последнее и выполняли.

Именно так. В своё время, я так и объясняла своим приятелям-собачникам, заинтересовавшимся чау-чау. Овчарке скажешь  "Сидеть", и она сядет. А чау, услышав команду, взвесит степень необходимости выполнения. И, если, к примеру, нужно сесть, чтобы тебе было удобно осмотреть собаке уши - сядет. А если ты хочешь похвастаться перед знакомыми дрессировкой своей собаки - посмотрит на тебя укоризненно, вздохнёт и отвернётся. И тебе станет стыдно...

655

Моя дочка как-то решила научить Уму команде "Голос" на примере своей ирландки. Посадила обеих собак и скомандовала. Ирландка радостно гавкнула и получила лакомство. Ума как послушная примерная девочка молча сидела, и ничего не получила. Дочка повторила "урок". Ума встала, вздохнула, "укоризненно посмотрела на дочку, отвернулась" и ушла. "Такими нечестными занятиями занимайтесь без меня!"

656

Насчет дрессируемости чау - не согласна. Тушкан и Тапа оба были отдрессированы, с Тушканом я многократно выступала на показательных занятиях на городских праздниках, пес все отлично демонстрировал, похвастаться умениями перед друзьями - тоже без проблем. Подзыв у Тапы был сто-процентный, и прогулка без поводка давалась легко и спокойно.

Напротив, с теоретически легко-дрессируемой Оркой проблем гораздо больше. Во-первых, куча энергии, которую ей не всегда удается обуздать. Во-вторых, потрясающее умение быстро забывать заученное, если оно регулярно не повторяется. Ну, и наконец чрезмерное желание угодить делает невозможным разучивание определенных трюков, например, лечь и перевернуться. Она делает такое безумное количество движений, что вообще черт знает что получается, а спокойно у нее не выходит. Снять поводок - это тоже может быть приключением. Девяноста процентов, что все будет хорошо, но иногда вдруг случается бзик, и собака не отзывается от убегающей белки. То есть, ненадежна она без поводка.

Так что, если просто для комфортной повседневной размеренной жизни брать собаку, то чау однозначно «умнее». А если для соревнований и спорта, то сумасшедший ризеншнауцер - гораздо «умнее».

657

Прафф написал(а):

Так что, если просто для комфортной повседневной размеренной жизни брать собаку, то чау однозначно «умнее». А если для соревнований и спорта, то сумасшедший ризеншнауцер - гораздо «умнее».

Вот-вот. Для работы я всегда предпочитала восточников. Если это работа с непосредственным контактом с вожатым - совместный с собакой пост, патруль, досмотр... Для охраны территории предпочтительнее прямолинейные и нерассуждающие кавказцы. А для себя, в качестве компаньона, лучше чау-чау не сыскать. Если, конечно, владельцу они подойдут по характеру.
Задрючивать чау-чау дрессурой я не вижу смысла. Не для того эта порода. В своё время, я лайку дрессировала и даже не восприняла всерьёз, когда мне охотники пытались объяснить, что эту собаку нельзя обучать, как служебную. Потом повзрослела, набралась опыта... Больше лаек не дрессировала)

658

Интересно и то что "ум" собак почему - то определяется породой,а не индивидуальностью...у нас три чау и каждый совершенно по разному умен :d совсем недавно спорили с девченками по этому поводу :d они ум наших чау меряют по Шуньке,и конечно она выигрывает, а вот Тай по их мнению туповат :d аргументы? Шуня неимоверно быстро усваивает все команды(исполняет как и положено чау когда хочет)Шуню больше двух раз не словишь на одну и ту же хитрость...Шуня прекрасный психолг и всегда получает то что хочет,так как знает у кого попросить, но вот недавно Шуня застряла в чужом огороде и ее пришлось вытаскивать,а Бай например из любой ловушки выбирался сам...опять же на прошлой неделе у Лу застряла косточка в зубах,довольно глубоко,сразу и не увидишь,она попыталась избавится от нее,но не смогла,и вот Лу спокойно села передо мной вдумчиво посмотрела на меня,и широко открыла пасть,я покапалась и извлекла кость,уверена что Шунька в этой же ситуации просто носилась бы в панике и тщетных попытках избавится от мешающего куска :d  Лу научилась открывать скользящую дверь в нашу комнату,Шуня просто будет сидеть и ждать когда дверь откроется,и сравнений таких можно привести целую кучу,правда Таю пока похвастать особо нечем :d может он и правдо немного туповат :d он даже по нужде не просится,не скребет дверь,не скулит,не лает,просто ходит взад вперед без конца,пока ему не откроют дверь...но все что ему не удается получить своей сообразительностью,он берет упорством и обаянием :d

659

Лу просто умница! У Шуни, пока, суеты много, но это, с возрастом, пройдёт. А Тай ещё юный. И - кобель. Кобели просты и прямолинейны - я всегда это говорила!))

660

AlionaBLT
Ухохоталась я)) Какие же они все трое забавные!

AlionaBLT написал(а):

правда Таю пока похвастать особо нечем

Как это нечем? Красотой и молодостью!)) А сообразительность придет с возрастом)) у девчонок научится.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.