Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.


Кожные проблемы у собак.

Сообщений 201 страница 220 из 312

201

Ведьма написал(а):

Ни фига он не дороже - я считала. Как ни крути, ценник один получается.

Ну тогда тем более не стоит заморачиваться с натуралкой. Понятно, что корма делают не из лучших продуктов и во многом обманывают, но это ближе к правильному питанию.  А еще у меня есть предположение, что аллергии и прочие проблемы со здоровьем, могут возникать не только от того, что корм неправильно подобран, а и от того что еще так или иначе получает собака. Дело может быть не только в корме. Например, я смутно чувствую, что экземки у Чанга возникали от сочетания нескольких факторов: линька, проплан и кисломолочка. Сами по себе они этого не дают. То есть, думаю, что сочетание корма, который сам по себе аллергии не дает, например с определенным кол-вом молочного белка да еще в период линьки дает экзему (так, скорее всего было с Чангом) Фактор линьки отпал, все прекратилось, хотя как-то раз я дал ему больше кефира, чем обычно, и он немного зачесался. Короче, все так сложно :)  Главное сделать правильный вывод, от чего возникла проблема. А мы, как правило в большинстве случаев можем только предполагать.

202

Ведьма написал(а):

А если хочешь правильно кормить своих собак - надо заканчивать зоотехнический))

Ну вот ((( еще и зоотехнический...Я от все дочку настраиваю на ветеринара))) У нее получилось бы.

203

Goddess написал(а):

Ну вот ((( еще и зоотехнический...Я от все дочку настраиваю на ветеринара))) У нее получилось бы.

Беда в том, что люди путают ветеринаров и зоотехников. Почему-то, все свято убеждены, что ветеринар знает, какой корм лучший. А он не знает, и не обязан этого знать. У него нет ни достаточной теоретической, ни практической базы для изучения этого предмета. Ветеринар должен уметь диагностировать и лечить животных, а не заниматься изысканиями по правильному питанию. Вот и занимаются ветеринары своим делом, а корма рекомендуют те, которые на слуху. Где есть линейки лечебных кормов? Хиллс, РК, Эукануба, Проплан. Об этих кормах ветеринары знают. А прочие им без надобности.
А вот зоотехник (зооинженер) - это тот самый специалист, который плотно занимается рационами и содержанием животных, и он должен разбираться в теме. Но, опять же, разбираются они в том направлении, по которому работают. Специалист по КРС ничегошеньки не знает о питании собак, и это нормально)

Goddess написал(а):

Я от все дочку настраиваю на ветеринара))) У нее получилось бы.

Ну, не знаю... Ты уверена, что бесконечные потоки кошек на стерилизацию и их скандальные владельцы - это подходящее дело всей жизни?)) Если уж настраиваться на ветеринарию и работу с собаками, то надо настраиваться и на службу - МЧС, милиция, армия...

204

Она хочет разводить собак, чтобы они были красивые и здоровые, хочет уметь их лечить, потому что ей их жалко, они же не могут рассказать что у них болит. Хочет судить выставки и просто держать и в дальнейшем собак в доме.)))

205

Goddess

Ведьма написал(а):

Ты уверена, что бесконечные потоки кошек на стерилизацию и их скандальные владельцы - это подходящее дело всей жизни?))

Согласен. Добавлю:
Я на курсах грумминга учился с девушкой, которая ветеринар от бога (видно сразу), к тому же с высшим ветеринарным образованием. Но и она сказала, что реальность ее будней на работе - это совсем не то, что она представляла, когда решила выбрать эту профессию. По ее словам, это связано не с животными, а в основном, с их владельцами и возможностями и правилами места, где работаешь. И если бы она не научилась собирать волю в кулак, то уже давно бы спилась, например. Или бросила бы профессию (это ее слова).

Отредактировано Khons (10-10-2014 23:44:37)

206

Поживем, увидим. Я-то иллюзий не питаю, по мне что врач человеческий, что звериный - все сложно, тут либо быть хорошим спецом либо вообще не соваться в эту область.

207

Всем спасибо за внимание к нашим кожным проблемам. Ёжику лучше! Еще почесывается, но такой картины как на фотографии уже нет, нашла еще чуть глубже в шерстке продолжение, тоже сегодня побрызгали террамицином.
Ведьма, спасибо за наводку, клевая штука - террамицин.)))))))

208

Goddess написал(а):

Ведьма, спасибо за наводку, клевая штука - террамицин.)))))))

А то! Я и сама, едва с ним познакомившись, прониклась и теперь всегда держу его в аптечке.

209

Goddess написал(а):

Ёжику лучше!

Вот и славно :)

210

А кто-нибудь знает, террамицином петлю брызгать можно? У Евы там прыщик вскочил какой-то...(((((((((

211

Goddess
Промойте просто Хлоргексидином и понаблюдайте....

212

Letisia написал(а):

Goddess
Промойте просто Хлоргексидином и понаблюдайте....

Спасибо!

213

Goddess написал(а):

А кто-нибудь знает, террамицином петлю брызгать можно?

Нет! Для слизистых свои лекарства. Хлоргексидин, и что-то ещё упоминали, менее щиплющее, но я не помню, что... Может, кто напомнит?

214

Мирамистин?

215

А! Точно, он. Но я встречала его в списке аналогов - типа, мирамистин и хлоргексидин - одно и тоже. Так ли это, не знаю.

216

Действующий компонент разный:
"Мирамистин с хлоргексидином путают очень многие, кто о них только читал или использует изредка. Отличаются они очень сильно:
Во-первых: Мирамистин при встряхивании дает плотную и долго не оседающую пену, хлоргексидин - более рыхлую и быстро оседающую.
Во-вторых: У мирамистина вкус едва заметный, весьма специфический - практически водичка, хлоргексидин же выраженно горек.
В-третьих: Мирамистин при заливании в уретру, влагалище, горло или нос дает слабое или умеренное жжение, сильное - только при выраженном воспалении, при этом жжение любой силы исчезает за 5-10-15 секунд даже без удаления раствора. Хлоргексидин дает зверское жжение независимо от наличия воспаления, и оно долго сохраняется после удаления, требуя промывки чем-нибудь нейтральным. По этой причине хлоргексидин совершенно не годится для посткоитальной профилактики - разве что эпидозической, когда больше ничего под рукой нет. Он годится максимум для наружной обработки.
В-четвёртых: Мирамистин антисептик нового поколения, Хлоргексидин же применяется в практике более 40 лет. Как вы понимаете, за это время многие вирусы успели 100раз мутировать в другую форму, адаптированную к препарату с такой долгой историей применения."

"Мирамистин – современный антисептик широкого спектра действия. Хлоргексидин – препарат, проверенный временем.
Хлоргексидин имеет активное вещество Хлоргексидин, у Мирамистина активное вещество – Мирамистин.
При встряхивании Хлоргексидин даёт быстро оседающую рыхлую пену, Мирамистин – плотную и долго не оседающую.
Хлоргексидин больше подходит для наружной обработки, при заливании этого препарата в уретру, в нос или в горло появляется достаточно сильное жжение, при вливании Мирамистина жжение слабое или вовсе отсутствует"
(Откуда-то с просторов интернета.)

Отредактировано Еленочка (14-10-2014 00:49:17)

217

А вот у меня как раз Мирамистин и завалялся.

218

Приехали с дачи и увидели на хвосте вот такую штуку
https://pp.vk.me/c626226/v626226267/74da/JQw3EtBt5HQ.jpg

Кто знает, что это может быть? Завтра собрались в вет клинику ехать, а что нам сегодня сделать, как обработать или намазать чем? Такая ерунда только по хвосту идет, тело чистое

219

Себорея? Не уверена, нет смысла советы давать, раз завтра у врача будете. Ничего ужасного нет, срочную помощь оказывать не нужно.

220

У Евы себорея в активную линьку появляется, преимущественно на хвосте и спине, опять же у хвоста, где наиболее жесткая шерсть. После линьки все проходит само.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.