Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.


Кожные проблемы у собак.

Сообщений 221 страница 240 из 312

221

Ведьма
Goddess
Почитала про себорею и везде пишут что шерсть жирная должна быть. А у нас этот участок абсолютно сухой. Хорошо бы конечно, если бы после линьки само прошло, но всеравно доктору покажемся.

222

Если это белые сухие чешуйки, то у Киры подобная фигня на хвосте уже много лет. Пробовала вычесывать, протирать спиртом, хлоргексидином. Не помогло. В итоге забила. Оно не чешется, дальше не распространяется, шерсть не портится, жить не мешает.

Отредактировано Astarte (03-05-2016 07:04:33)

223

вот не кожные это проблемы, точнее кожные, но не совсем, но не буду же я новую тему откупоривать.
В общем, у Чавы на носу, точнее, внутри одной ноздри пропала черная пигментация, там теперь розовое место, как после ожога. Ожогов никаких, естественно, не было, вроде его это не беспокоит. Может, кто с таким сталкивался?

224

Я сталкивалась.Ничего особенного, бывает. Если и мочка зарозовеет, лечится морской капустой, если есть желание. Без лечения, тоже, проходит, но медленнее. Но это, обычно, в феврале бывает. А на ноздри я вообще внимания не обращаю. Живут своей жизнью: хотят - розовеют, хотят пигментируются. Никакой угрозы здоровью нет.

225

а, ну ок тогда. Под глазом, похоже, тоже намечается, но раз не криминал, то и хорошо.

226

А вот если и под глазом, то можно начинать беспокоиться. На носу обесцвечивание часто встречается, а на других местах, обычно, как следствие травмы. А если травмы нет, то лучше ветеринара спросить.

227

нет, никаких травм, никакого дискомфорта, просто на веке нижнем в одном месте (если знаешь, куда смотреть) вместо черного цвета - розовый. Больше всего ассоциируется в витилиго, но в нано размере.

228

У Евы складка между верхними губами посветлела. А я не знала, что пескам можно морскую капусту. Ева любит ее, но мы стараемся не увлекаться.

229

У Тушкана с возрастом пигмент везде почти ухудшился. Язык стал почти лиловый, вместо темно-фиолетового, ноздри розоватые тоже. На пузе кожа была синяя, теперь порозовела. Никакого дискомфорта нет.

230

Прафф
Да, выцветают они, с годами. И седина появляется, и кожа светлеет. Это естественные изменения.

231

Goddess
Морскую капусту можно, но у чёрных собак она может давать рыжеватый налёт на шерсти.

232

Ведьма написал(а):

Морскую капусту можно, но у чёрных собак она может давать рыжеватый налёт на шерсти.

Рыжий налетморская капуста даёт и на креме. .
Хорошо восстанавливает пигмент спирулина.

233

У нас Рада начала седеть. На морде появилась седина. И ее много и видно. С пигментом вроде все в порядке.

234

А сколько сейчас Раде?

235

Ведьма написал(а):

А сколько сейчас Раде?

Седьмой год. Совсем ещё не старая

236

Чаще всего, седина в 7 лет появляется. Но, тоже, есть индивидуальные особенности. Бывает, и в 4 года первая седина вылезет, а бывает - в 10!

237

Расскажу о своей проблеме, нужен взгляд со стороны и советы знающих людей.
Лаки ко мне приехала в 3 месячном возрасте. У заводчика купили мешок корма Монж для щенков. Были даны советы первые недели 2 кормить кормом, потом постепенно вводить натуралку - кисломолочные продукты, затем говядину или рубец с рисом. Все так и было.
После того, как Лаки приехала я буквально на 2-3 день заметила, что она слишком активно чешет бороду. С каждым днем все больше. Затем присоединились уши. В то время она была только на корме. Поменяли корм на Акану (Ягенок и Яблоко, Утка и груша). Старшая собака всю жизнь ест Акану, нареканий не было. Пока кушали Акану, пришло время вводить натуралку. И здесь начался треш.  Начали чесаться еще больше, шерсть выгрызать, на лапах появились залысины, уши расчесали до крови. Не могу точно сказать, что причиной стало введение натуралки, не смогла отследить. Ухудшение настало за 10-14 дней.
В магазине посоветовали корм Грандорф, как самый гипоаллергенный. Начали кушать его и лечить уши. Заводчик рекомендовала убрать всю натуралку и пока сидеть на одном корме и наблюдать.
Сейчас нам почти 6 месяцев. Нам точно нам не идет говядина. После долгой паузы и улучшения состояния, щенок выпросила мясо. Поели и на след. день в аккурат опять зачесали уши. Сухой корм (Грандорф ягненон и рис) ест крайне не охотно. Постоянно просит натуралку. Жалко ее. Из проявлений у нас - уши сейчас спокойные, почти не чешется (только после длительного сна. какая-то особенность? или просто когда все отлежит?), но бегут глаза. Вокруг глаз есть залысины. Постоянно есть дорожка, но выделения чистые, гноя не бывает. Лапы не зарастают, но и не лысеют.
От заводчика поступило предложение попробовать Фармину Sensible Fish. СВ учетом того, что аллергия до конца не ушла и корм Грандорф не вызывает у нее аппетит и радость (ест с моей руки) попробуем поменять на другой вариант. Что дальше не знаю, т.к хочется чтоб собака полноценно ела, росла и развивалась в своем щенячьем возрасте, а не была малоежкой (в весе дефицита сейчас нет, но и не набираем мы. Сейчас вес чуть больше 18 кг). Натуралка вызывает у нее восторг, есть так, что за ушами трещит.
п.с. есть мысли, что быть может мы непереносим рис. В кормах и натуралке везде был рис.
Тема аллергии для меня нова, т.к. старшая собака все свои 7 лет на смешанном питании (Акана + натуралка) и проблем не было.

Отредактировано olli (18-04-2019 10:11:02)

238

Во-первых, при наличии двух и более совместно живущих собак, рацион им надо подбирать единый. Иначе, всё усложняется, и собаки обижаются.
Во-вторых, смешанное питание оправдано при кормлении так себе кормами. Смешанное питание с Аканой - это, честно говоря, в моей голове плохо укладывается.
Судя по описанию, предполагаю аллергию на переизбыток белка. И корм высокопротеиновый, и натуралка сплошной белок. Естественно, организм просит о пощаде. Кстати, и у старшей собаки скоро начнутся проблемы с переизбытком белка: сколь бы крепкой она не была, а в старшем возрасте содержание белка в рационе надо снижать. Как минимум, ожирение грозит.
Что делать... Я бы, конечно, убрала всю натуралку, кроме кефира, и придирчиво подобрала сушку. И этого вполне достаточно, по-моему.

239

olli
а соскобы сдавали? На демодекоз?

240

Ведьма написал(а):

Во-первых, при наличии двух и более совместно живущих собак, рацион им надо подбирать единый. Иначе, всё усложняется, и собаки обижаются.
Во-вторых, смешанное питание оправдано при кормлении так себе кормами. Смешанное питание с Аканой - это, честно говоря, в моей голове плохо укладывается.
Судя по описанию, предполагаю аллергию на переизбыток белка. И корм высокопротеиновый, и натуралка сплошной белок. Естественно, организм просит о пощаде. Кстати, и у старшей собаки скоро начнутся проблемы с переизбытком белка: сколь бы крепкой она не была, а в старшем возрасте содержание белка в рационе надо снижать. Как минимум, ожирение грозит.
Что делать... Я бы, конечно, убрала всю натуралку, кроме кефира, и придирчиво подобрала сушку. И этого вполне достаточно, по-моему.

что значит переизбыток белка? каков тогда патогенез развития аллергии при переизбытке белка?
Как подобрать придирчиво сушку? Сейчас будет пробовать Фармину, т.к. заводчик сказала, этот корм проверенный ее собаками и наш помет ел этот корм в детстве. зачем только нам сказали купить Монж?
Старшая и младшая живут в разных местах. Малышня со мной, старшая с моими родителями, еще полгода назад и я с ними жила) Никак друг с другом пока не контактируют, старшая агрессирует.
Кстати, для взрослой собаки какой корм можно рассмотреть?

Магарыч написал(а):

а соскобы сдавали? На демодекоз?

нет. Были у врача, в рекомендациях не было
Врач нас вообще отругал и сказал, что вся беда в связи с тем, что у нас смешанное питание. Надо решить или сушка или натур продукт  %-)

Отредактировано olli (18-04-2019 11:06:09)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.