Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.


Кожные проблемы у собак.

Сообщений 281 страница 300 из 312

281

olli написал(а):

я так понимаю, что надо с умеренным количеством белка? 15-17?

Ни в коем случае! 15-17% протеина - это для глубоких стариков. Очень глубоких. Столько не живут. Для щенка норма 28, но, учитывая обстоятельства, можно допустить 24%. Не ниже! Жир 14.

olli написал(а):

говядину боюсь давать, курицу аллергикам тоже не рекомендуют, мол вся выращена на добавках и аб.

В современных условиях, говядина напичкана всякой хренью гораздо больше, чем курица. Так что, курицу не стоит сбрасывать со счетов. Я, кстати, давно уже избегаю кормов с говядиной: они очень часто вызывают аллергию. С курицей гораздо реже. Ну, а оптимальным считается мясо индейки.

282

Ведьма написал(а):

Ну, а оптимальным считается мясо индейки.

Да, индейка считается диетическим мясом, и кролик тоже, вроде..

А по поводу мытья - веты очень любят мытье прописывать при кожных проблемах, когда Масянька облезла до вида китайской хохлатой собачки, ученица светила ветеринарной дерматологии прописала нам помимо антибиотиков мытье раз в неделю..

283

Busja написал(а):

и кролик тоже, вроде..

Да, и кролик. И утка.

284

писала вроде уже, но куда-то делось (
именно при лечении демодекоза собаку моют шампунем с хлоргексидином, но пока нет подтверждения, что это оно, то точно не надо.
Кстати, когда там результаты соскобов будут?

285

Магарыч написал(а):

именно при лечении демодекоза собаку моют шампунем с хлоргексидином

Люсь, Масяне брали соскоб на демодекоз - он был отрицательный и рекомендация была (помимо всего прочего, т.е. антибиотиков) мыть ее раз в неделю шампунем "Доктор" с зеленой крышечкой

286

Ведьма написал(а):

Для щенка норма 28, но, учитывая обстоятельства, можно допустить 24%. Не ниже! Жир 14.

спасибо

Busja написал(а):

А по поводу мытья - веты очень любят мытье прописывать при кожных проблемах, когда Масянька облезла до вида китайской хохлатой собачки, ученица светила ветеринарной дерматологии прописала нам помимо антибиотиков мытье раз в неделю..

вы мыли?

Магарыч написал(а):

Кстати, когда там результаты соскобов будут?

демодекоз отрицательный результат

Продолжаем есть Грандорф, как будто бы он даже стал по душе. Не приходится кормить с руки, а если начинает "долго думать", я ее игнорю. Она, конечно, подойдет и через пару часов сама начинает есть. Хитрюга)
Решила купить большой пакет Грандорфа и есть его, т.к. сейчас у нас почти нет почесываний (Зиртек не пьем, признаюсь). В норме же собака должна иногда чесать себя? 
Капаем в глаза Макситрол, выходит 1-2 раза в сутки, крайне сложно дается эта процедура. Мне кажется, что бегут меньше. Будем капать, а дальше будет видно.

287

olli написал(а):

демодекоз отрицательный результат

хорошие новости, со всех сторон )

288

olli написал(а):

Продолжаем есть Грандорф, как будто бы он даже стал по душе. Не приходится кормить с руки, а если начинает "долго думать", я ее игнорю. Она, конечно, подойдет и через пару часов сама начинает есть. Хитрюга)

Потому что натуралку убрали. Никто не станет грызть сухарики, когда можно полакомиться мясом))

olli написал(а):

Решила купить большой пакет Грандорфа и есть его, т.к. сейчас у нас почти нет почесываний (Зиртек не пьем, признаюсь). В норме же собака должна иногда чесать себя?

Если почесухи не влекут за собой расчёсов и воспалений - это в пределах нормы. Зиртек правильно не пьёте - нет смысла иммунку подавлять, когда нет ярко выраженной аллергии.
Да, можно, пока, и на Грандорфе посидеть. Единственное, по опыту, долго на нём никто не сидит: как правило, что-нибудь, да вылезет. То аллергия, то общее состояние собаки так себе. Поэтому, присматривать другой корм и изучать этот вопрос стоит, на перспективу. А пока основная задача - стабилизировать состояние. И если, в общем и целом, всё в норме, то не стоит и торопиться со сменой корма. Можно просто спокойно пожить месяцок-другой-третий. Тем временем, и собака повзрослеет, и организм сбалансируется.

289

olli написал(а):

вы мыли?

Мы мыли в течение месяца, мы вообще следовали всем рекомендациям в течение 2-х лет, когда собака была лысая - ничего не помогало - и проверялись на все, что только можно, и анализы всяческие сдавали...
Но у нас, видимо, другая проблема была - Масяня не чесалась сильно и глаза не текли, но кожа была лысая, плохая и темная.
Чуть получше с кожей стало лишь после обработки от паразитов (но там не совсем обработка была), но шерсть нарастала очень медленно. А уж наросла совсем после вынужденной стерилизации.

290

Busja написал(а):

Но у нас, видимо, другая проблема была - Масяня не чесалась сильно и глаза не текли, но кожа была лысая, плохая и темная.

Судя по описанию, проблема у вас была гормональная.

291

Ведьма написал(а):

Судя по описанию, проблема у вас была гормональная.

Не знаю, на гормоны сдавали анализы - и на щитовидку и на надпочечники, и еще на что-то - не упомню уже. Все анализы были в норме.. Но то, что течки у нее каждые 3-4 месяца были - ненормально, в любом случае..

292

Конкретно я выпала из темы) То праздники, то работы завались, что сил нет до компьютера доползти)
За это время начали кушать творог и кефир/ряженку + Грандорф (с юниорного перешли для взрослых, процент белка и жира несколько меньше). --). Мясо не даю, хотя и хочется, и колется.  [взломанный сайт] 
Почесываний нет, но глаза бегут постоянно, причем как будто один активней другого. Выделения чистые, прозрачные. Решила пока не париться. В последний раз ветеринар сказала, что у чау бывают мокрые глаза всю жизнь, такая особенность. Но мне не привычно, у старшей всегда были сухими. Некоторое время назад видели свою сестру. У нее с глазами еще хуже. У нас просто мокрые полоски \стрелки, у нее все вокруг глаз мокрое. Хозяйка как будто не парится. С другой стороны -у них собака живет на улице и объяснить слезоточивость можно пылью, травой и тп. Пару дней назад покраснело ухо. Связать с чем-то невозможно. После 3 дней стоп-зуда - почти прошло.
Что меня смущает сейчас - 1. щенок плохо растет. Она не становится выше. Такой коротыш. Что в сырость после улицы, все пузо в грязи. Хочу сегодня измерить высоту. Вес 21 кг и нам скоро 7 месяцев стукнет.
2. у нас какая-то сумасшедшая линька. Залысин нет, но пуха стооолько...Он повсюду. 3. Течка. Началась почти 1.5 месяца назад и все еще конца нет о.о
Напрашивается вопрос, может питание недостаточное и несбалансированное или это мои загоны?

п.с. однако пора в другую тему мне переходить, а куда не знаю) извините, за оффтоп [взломанный сайт]

Отредактировано olli (20-05-2019 11:27:43)

293

olli написал(а):

Течка. Началась почти 1.5 месяца назад и все еще конца нет

Срочно к врачу. Это, скорее всего, уже не течка.

294

olli написал(а):

За это время начали кушать творог и кефир/ряженку + Грандорф (с юниорного перешли для взрослых, процент белка и жира несколько меньше). --). Мясо не даю, хотя и хочется, и колется.

Я бы, всё же, советовала перейти на корм попроще, без переизбытка белка. По Грандорфу стандартная схема: сперва восторги, потом проблемы. Вот только что переводили маламута с Грандорфа на Гоу: там расцвела жесточайшая аллергия + почечная недостаточность из-за перебора белка. Только мяса к Грандорфу и не хватает, ага...

olli написал(а):

В последний раз ветеринар сказала, что у чау бывают мокрые глаза всю жизнь, такая особенность.

Бывает, да.

olli написал(а):

Что меня смущает сейчас - 1. щенок плохо растет. Она не становится выше. Такой коротыш. Что в сырость после улицы, все пузо в грязи. Хочу сегодня измерить высоту. Вес 21 кг и нам скоро 7 месяцев стукнет.

А куда ей, особо, расти? Период стремительного роста закончился. Нет, прибавит, конечно, ещё немножко, но о-ооочень медленно. Каковы габариты её предков? Сейчас очень много "игрушечных" чау-чау - такие тенденции в разведении.

olli написал(а):

у нас какая-то сумасшедшая линька. Залысин нет, но пуха стооолько...Он повсюду.

Бывает. В пределах нормы.

olli написал(а):

Течка. Началась почти 1.5 месяца назад и все еще конца нет о.о

Вот это аврал! Подозрение на пиометру, срочно к врачу, если пиометра подтвердится - операция без раздумий.

295

olli написал(а):

п.с. однако пора в другую тему мне переходить, а куда не знаю) извините, за оффтоп

Нужно создать свою тему: Наши собаки

296

olli написал(а):

Течка. Началась почти 1.5 месяца назад и все еще конца нет о.о

[взломанный сайт]

297

olli написал(а):

Течка. Началась почти 1.5 месяца назад и все еще конца нет о.о

Отредактировано olli (Сегодня 11:27:43)

У нас также было. Течка началась и не закончилась. К вету мы обратились примерно на 28-30 день течки. Оказалось - пиометра. Поймали очень вовремя она только -только начиналась, гноя еще не было. 1,5 месяца течки - это реально хватать собаку и бежать к вету предварительно записавшись на УЗИ.

Отредактировано Goddess (20-05-2019 16:26:47)

298

Вес в 7 месяцев 21 кг - это норма. Хороший вес.
А вот течка идущая 1, 5 месяца.... нехорошо. Все правильно написали выше, надо бы к врачу , на УЗИ.

А кто мама-папа вашей девочки? Кто заводчик?

299

olli написал(а):

Вес 21 кг и нам скоро 7 месяцев стукнет.

Ева в 1 год так весила.))) И с 7 мес до 12 выросла только на 3 см.
Так что очень неплохой у вас вес.

300

Ой, перепугалась я, прочитав сообщения и сегодня с утра пошли на УЗИ. Лаки чувствует себя хорошо, ест нормально, даже больше обычного, активности хватает, ттт.
По узи признаки не экссудативного эндометрита. На приеме температура 40,6 была :'( не ожидала я такого поворота. назначили нам по полной программе - цеф в/м, метрогил в/в, аскорбин кислоту, катозал.вечером будут результаты оак. в субботу на повторное узи.
почему так произошло. у старшей собаки с самого юношества проблема, короче цикл был черти какой и выделения скудные (год назад было подозрение на эндометрит и рекомендовали удалить матку, дабы не доводить до плохого случая. это мы и сделали. нам 7 лет. ). отследить длительность не могла, поэтому сколько обычно идет течка не знаю, к своему стыду. вот и поплатилась.  :( будем лечиться.

Letisia написал(а):

А кто мама-папа вашей девочки? Кто заводчик?

сегодня позвоню заводчику, расскажу о нашей проблеме. Мама у нас из питомника Ю. Хуторянской, папа московский парень, питомник Банвин Фан.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.