Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.


Кожные проблемы у собак.

Сообщений 141 страница 160 из 312

141

Astarte написал(а):

. Похоже, что это именно из-за них.

Я тоже об этом подумала, ни разу у Киры не было нечего подобного, все пройдет, не переживай))

142

Возник вопрос: мокнущую болячку подстричь - засыпать банеоцином, нужно ли при этом бинтовать? или просто сидеть и караулить, чтобы собака не слизала всю эту гадость?

Отредактировано Еленочка (08-10-2014 16:13:22)

143

Чего-то мы так и чешем живот лапой.((( Там не так чтобы все красное, но припухлое. расчесы в районе предпоследнего соска слева. Чешет только с одной стороны. Супрастин дала, 1\4 но лучше не стало. Намазала, бепантеном - поняла, что зря, как0-то оно рыхлее стало. Глаза не текут, уши нормальные. Появились почесухи после прививки первой Нобиваком. Может и реакция на прививку, но нам ведь еще одну через 10 дней делать. И как это будет?

144

Goddess, а сфотографировать пятно можете?
Нигде больше на теле подобных пятен нет? И напомните, пожалуйста (была невнимательна - могла не увидеть и не запомнить) - Вы первую прививку где ставили? У заводчицы?

Объясню, почему столько много вопросов. Вот эта фраза -

Goddess написал(а):

как0-то оно рыхлее стало

- заставила меня подумать про лишай. Но им заразиться - это еще умудриться надо.

Отредактировано Astarte (08-10-2014 16:54:53)

145

Еленочка написал(а):

Возник вопрос: мокнущую болячку подстричь - засыпать банеоцином, нужно ли при этом бинтовать? или просто сидеть и караулить, чтобы собака не слизала всю эту гадость?

Бинтовать не надо. А где вы взяли мокнущую болячку? И как она локализована?
Про Банеоцин ничего не знаю. Мокнущую экзему надо сушить. Он сушит?

Astarte написал(а):

заставили меня подумать про лишай. Но им заразиться - это еще умудриться надо.

Локализация на лишай не похожа. Но фото (в обоих случаях), действительно, не помешает.

146

Ведьма написал(а):

Бинтовать не надо. А где вы взяли мокнущую болячку? И как она локализована?
Про Банеоцин ничего не знаю. Мокнущую экзему надо сушить. Он сушит?

Да подсушивает - это порошок, как раз для мокнущих бяк. Где взяли болячку - не знаю. Сегодня днем пришли с магазина, смотрим, а она лапу лижет усиленно. Вчера вечером ничего не было. А сейчас красная мокрая болячка на лапе диаметром около 1.5 см.

Отредактировано Еленочка (08-10-2014 17:04:27)

147

Ну, фиг ли... Болячку сушить, корм менять.

148

Еленочка написал(а):

А сейчас красная мокрая болячка на лапе диаметром около 1.5 см.

можно не бинтовать, а хлопчатобумажный носок на лапу натянуть, чтоб не разлизывала.

149

Банеоцин оч. хорошо сушит. Проверено. Можно посыпать и минут 5 отвлекать собаку, чтобы мгновенно не слизала. Как правило после посыпки не чешется болячка.

150

Ведьма
Магарыч
Елена
Спасибо! Болячку от шерсти чуток почистили, вокруг шерсть выстригли, засыпали Банеоцином (точнее его финским аналогом). На всякий случай носок натянули. Теперь Вэли спит. Посмотрим что будет дальше :)

Отредактировано Еленочка (08-10-2014 17:53:12)

151

Astarte написал(а):

Goddess, а сфотографировать пятно можете?
Нигде больше на теле подобных пятен нет? И напомните, пожалуйста (была невнимательна - могла не увидеть и не запомнить) - Вы первую прививку где ставили? У заводчицы?

Объясню, почему столько много вопросов. Вот эта фраза -

- заставила меня подумать про лишай. Но им заразиться - это еще умудриться надо.

Отредактировано Astarte (Сегодня 16:54:53)

Больше пятен нет, больше она так-то и не чешется. А тут именно как-то стоя и задней лапкой себя под животиком. Шерсть не выпадает (да там ее и мало) Там именно расчес, и по времени он появился после прививки. Прививались у заводчицы. За неделю до прививки мы сменили корм с Рояла на Про пак, нам пошло это на пользу, в ушах стало меньше серы скапливаться, а то каждую неделю приходилось хорошо чистить. О общих почесываний стало меньше. А вот после прививки стала себя лапкой чесать. Сама кожа вокруг расчеса чистая, а на расчесе образуются коричневые чешуйки которые легко отходят, но их немного, т.е. они не сплошняком идут. Фото чуть позже.
На лишай непохоже...там же пятна круглые, да и негде нам его взять. У двери коврик пластиковый я его каждый вечер мою Гловексом, обувь у порога не стоит, людей к себе пока не пускаем.

Отредактировано Goddess (08-10-2014 17:54:29)

152

Goddess
блох точно нет? Внимательно на пузе поищите...

153

Магарыч написал(а):

Goddess
блох точно нет? Внимательно на пузе поищите...

Кожа чистая, пузико беленькое, у петли тоже смотрела и подмышками, где кожа тоненькая - черных точек не видно нигде. Да и откуда блохам взяться.(((

Отредактировано Goddess (08-10-2014 18:54:36)

154

Goddess
Блохам (и прочей кусачей насекомой) очень даже взяться можно с травки или с другой собаки - прыгнула, куснула и убегла.

155

Goddess написал(а):

Кожа чистая, пузико беленькое,

а надо подольше пузико порассматривать - подуть туда, где шерстка, на черной песке крайне трудно найти блоху, но мне таким вот макаром раз удалось, а симптомы были такие же - стоя на 3х лапах чесал пузу четвертой. А время нынче самое что ни есть блошиное - вплоть до того, что по квартирам могут блохи бродить, особенно на 1 этаже.

156

Но гулять-то мы не ходим и живем на 4-м в новом доме...
Может обработать ее фронтлайном?Смотреть сложно там где шерстка плотная, а так кожа-то у нее белая. Если честно я понятия не имею как блохи выглядят. Первой собаке просто ошейник антиблошиный одевали и все..

157

Банеоцина в мази не оказалось, завтра в другую аптеку схожу. И при дневном свете еще раз пузико посмотрю. ТОже ведь как тут внимательно и долго посмотришь, это же щенок, она как пружинка.(((

158

Goddess написал(а):

Банеоцина в мази не оказалось, завтра в другую аптеку схожу

не, не в мази! Присыпка!

159

Магарыч написал(а):

не, не в мази! Присыпка!

А как все это присыпать расчес абсолютно сухой...там что-то застрянет?

160

Сухой и сам зарастет. Впрочем, мокнущий тоже. И не надо собаку Фронтлайном поливать, без необходимости. Химия же!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.