Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автомобиль мечты.


Автомобиль мечты.

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

А давайте опишем автомобили, о которых мечтаем. У кого-то это конкретная марка (я, в своё время, просто таяла при виде БМВ Х5), у кого-то - определенный набор параметров. Вот, например, после покупки Сейфа я поняла, чего мне в нем не хватает. По Х5 уже не горюю, хотя бы потому, что он не рамный, а вот если б Сейф был с "перламутровыми пуговицами"...
Итак, хочу! Рамный внедорожник с подключаемым полным приводом, по габаритам - как Сейф, салон, тоже, устраивает, только б магнитолу поменять: родная Сейфовская МП3 не читает. Сиденье водительское стоило бы заменить на БМВ-шное: в дальней дороге спина устает, так как родные сиденья поясницу не поддерживают. Добавить люк и вторую печку назад: в морозы задние стекла потеют. Добавить мощности движку, лошадей до 125-140. Можно б и дизельный, но тут я не уверена. Коробка, как и сейчас, механика, всякие нонешние навороты, типа ABS и подушек безопасности не нужны. Заднюю дверь либо поднимающуюся, либо открывающуюся вбок, запаска на двери. Сейфовский внешний вид вполне устраивает, а зеркала - вообще, мечта. Ну, можно более угловатый корпус (не люблю дутые). И. обязательно, дифференциалы, а то на Сейфе на полном приводе очень осторожно ездить надо и только по реально скользкой дороге. В общем и целом, под эти характеристики подходят многие корейцы, но они дороже в 1,5-2 раза и дизайн дутый. Так что, конкретную марку назвать затрудняюсь. Вся надежда на китайцев: может, Сейф усовершенствуют?..

2

Я опять разучился мечтать. Когда то в начале 90-х, когда мне было лет 12 в маленьком городке появился первый паджерик во втором кузове, коротыш красного цвета с кенгурятником - тогда то он мне и понравился. Хочеться, причем настолько что изучал один момент все возможные модификации, какие движки есть, что в них хорошего\плохого, в общем знал всё что нужно и не нужно, потом запал кончился, я успокоился. Сейчас взял бы конечно,былиб лишние 200-300 тыщь но откуда у бедного админа такие бабки?
Когда я умел мечтать - я хотел 5 машин)
1: для города - седанчик
2: для жены - по желанию её
3: для семьи - минивенчик
4: для отдыха - внедорожник
5: для души - тут вариантов масса, причём есть и неожиданные)
некоторые пункты при желании можно объединить конечно, но это ж мечта, а мечтать нада по крупному а не уменьшая её под реалии жизни.

3

Эх, мечтать - так ни в чем себе не отказывать!))) Тогда, хочу: БМВ Х3 - мне. Мужу, нехай, Сейф остается, неча его баловать. Для дома и грузовых перевозок Фольксваген Т5 полоприводный. И, хотя и не совсем автомобиль, но, тоже, мечта: гусеничный мини-трактор со всем навесным, чтоб и снег убирать, и огород пахать, и траву косить и грузы возить. Импортный, качественный и полноценный. А для души купила б в Гермащине БМВ- 320i 85 года, Е-30. Или Ауди-кватро того же периода. У нас они уже все жизнью побитые, а там можно машинку в состоянии новой взять.

4

вообще 5 машин это как бы я так хочу а не повод мечтать на 5 штук)))
вот такой трактор меня всегда поражал минитрактор

Отредактировано volk221 (14-10-2010 14:59:32)

5

А я хочу Хонду Элемент. Чисто внешне я по ней просто умираю. А всякие характеристики у меня муж изучает(ему ж ремонтировать). Муж раньше хотел всякие морковники(тойота марк 2, карины), но я один раз назвала их жоповозками(в смысле, что возят только ж..., а больше ничего не входит) и теперь он хочет тойоту клугер и подобные.

6

volk221
Да, от такого Мустанга с полным комплектом навесного я б не отказалась. А если б ещё на гусеничном ходу!..
Сейчас шастала по авто ру, посмотрела и Паджерики. А что, есть вполне интересные варианты, например вот этот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7275400-c086.html Ценник приемлемый, по налогам скромно, дизель - значит, ест мало.
Бибочка
Элемент не люблю, именно из-за дизайна. Нравятся жесткие обводы автомобиля, но - всё в меру. Т.е., Хундай Галоппер нормально, а Элемент - перебор. В остальном, согласна: поездив на внедорожнике, пузотерки становятся неинтересными. Зато, просыпается интерес к микроавтобусам!)))

7

у паджерки дизеля при идеальном движке расход по трассе 12 литров. НО во первых ВСЕ движки паджеры бояться закипания, во вторых их турбина тож не фантан, как тока ломаеться - начинаеться пожирание масла... короче знаю я о них, облизываюсь НО пока пожрать не на что, как ой там падджер...
А по поводу тракторов, я видел как он ведет себя на рыхлом снегу - нему ненада гусениц))) этот гад едет куда ему вздумаеться, разворачиваться на месте, короче боевой апарат)))

8

volk221 написал(а):

А по поводу тракторов, я видел как он ведет себя на рыхлом снегу - нему ненада гусениц))) этот гад едет куда ему вздумаеться, разворачиваться на месте, короче боевой апарат)))

А вот ценника я на него не нашла. Интересно, сколько такой стоит?

9

Папка себе с японии привез мини экскаватор..обошелся всего в 100тыс..или около того.. ну там растаможка много съела.. а так, в принципе можно и тракторок найти.. Все равно там правого руля нетути))))) (правда, по ссылке вашей не ходила)

10

Ликуша написал(а):

Папка себе с японии привез мини экскаватор..обошелся всего в 100тыс..или около того.. ну там растаможка много съела.. а так, в принципе можно и тракторок найти..

Вот, ужо, разбогатею - и озабочусь приобретением трактора)))

11

Хочу кадиллак!
Смотреть здесь.

12

Сан Саныч написал(а):

Хочу кадиллак!

ничесебе шоу! никогда такого крутого не видела............

13

а я хочу простой деу матиз :blush: что бы по городу кататься...бензина ест мало,да и сильно разгоняться негде...и парковать во дворе можно в любую щелку между машинами...только пока морально к кредиту не готова...вообще кредиты не люблю

14

vetochka
бери моего ниссана ноте ;) пригоню без проблем. крупнее и солиднее матиза, пробег смешной, так что в машину лазить долго не прийдется, ну кроме расходников. Автомат ;)

15

volk221 написал(а):

бери моего ниссана ноте

я бы с радостью..но..финансы...я ж если и решусь на матиса ,то буду автокредит брать..на первый взнос моей тарантайки хватит,а там тысяч 200(она еще раз перечитала эту сумму и тихо начала седеть) останется...

16

vetochka написал(а):

а я хочу простой деу матиз

Гамно машина. У нас, было время, многие их нахапали. Теперь не знают, как избавиться. Мелких машинок нормальных хватает, тот же Ноут, Форд Фьюжн, Сузучки... А вот Матиз, как и Ока - вовсе не вариант.

17

ну смотри. машин реально хороший за небольшую для форумчан цену ;) Солей опять же невидела.
А кредит не страшен если доход стабилен, я помниться кредит выплачивал будучи безработным - вот это была та еще задница))) однако выплатил.

18

volk221 написал(а):

ну смотри. машин реально хороший за небольшую для форумчан цену ;)

а за сколько ты ее продаешь?

19

Ведьма написал(а):

Гамно машина.

не знаю...у меня ее не было ни разу)))а у кого из девочек есть,всем нравится...когда машина новая,она любая нормальная..а матисик еще и дешевый)))относительно

20

ну лучше уж гетс хотябы чем матиз. а так люди и на оке катаются)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автомобиль мечты.