Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Новый вид охоты


Новый вид охоты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

наткнулся только сейчас, хотя предлагали это еще год назад, но думаю интересно один фик)

Могадишо-Москва, Май 15 (Новый Регион, Ольга Панфилова)

Необычный вид отдыха предлагают турфирмы в кишащих пиратами водах побережья Сомали. В Интернете появились объявления, предлагающие круизы вдоль берегов Сомали специально для того, чтобы убивать пиратов за умеренную цену, пишет издание «Морской бюллетень – Совфрахт». Круизы, если верить рекламе, происходят регулярно и привлекли массу поклонников пострелять по живым целям совершенно безнаказанно.

«Наше судно курсирует вдоль сомалийского побережья в ожидании нападений пиратов. Берите с собой свое любимое оружие, если его у вас нет, мы предоставим в аренду наше», – говорится в объявлении.

Ближайшее сафари на пиратов запланировано на 29 мая. Судно выйдет из Момбаса (Нигерия) , пройдет вдоль побережья Сомали до Джибути, где закончится круиз. Организаторы обещают потенциальным «охотникам на пиратов» бесплатно выдать 100 трассирующих патронов и гарантируют минимум два нападения пиратов. Если этого не случится, организаторы круиза обещают возвратить половину его стоимости, включая аренду оружия и боеприпасов.

Судно будет следовать на скорости 5 узлов в 12 милях от побережья Сомали. Если никто не нападет, оно развернется и последует обратно. В итоге корабль будет курсировать вдоль сомалийского побережья не менее 8 суток, пока кто-нибудь наконец на него не нападет, говорится в рекламе. «Ночью судно будет ярко освещено, время от времени в воздух будут выстреливаться фейерверки, в сторону берега будут направлены динамики, транслирующие музыку диско – будьте уверены, мы привлечем внимание пиратов», – цитирует издание текст объявления.

Стоимость сафари составляет 800 долларов в день на двоих человек. Организаторы тура обещают бесплатно предоставить любителям приключений автомат Калашникова. За другое оружие – винтовку М-16, снайперскую винтовку Баррет М-107, РПГ, станковый пулемет – придется выложить от 25 до 450 долларов в день.

«Члены команды могут оказать вам огневую поддержку за 30 долларов в час за каждого моряка», – отмечается в рекламе.

Если верить объявлению, насчитывается уже не менее десятка удачливых «охотников», которым удалось убить пиратов.

«В последнем круизе прикончил трех! Никогда больше не поеду ни на какую охоту, с сафари – с отстрелом пиратов ничто не сравнится! Чувствую себя как Komandant из фильма», – пишет Ларс из Гамбурга (ФРГ).

«Шесть атак в течении 4 дней, прикончил трех, а мой 12-летний сын потопил из автомата 2 лодки. Счет: Пираты 0, Пассажиры 32! Круиз стоил своих денег до последнего цента», – пишет Дональд из американского штата Юта.

«Черт, такого кайфа у меня не было с тех пор, когда я воевал на вертолетах во Вьетнаме. Не бойтесь, вам ничего не грозит, пираты просто не успевают выйти на линию прицельного огня из своих антикварных ржавых калашей!», – делится впечатлением еще один житель США.

источник: http://www.nr2.ru/tourism/232352.html

2

Хорошая охота. Такой вариант мне нравится гораздо больше, нежели стрельба по животным в лесу, зачастую - ещё и прикормленным, почти ручным. Если только там, в Сомали, представители той же фирмы не предлагают местному населению денег за нападение на "беззащитное туристское судно".

3

Муж мой, будучи моряком дальнего плавания, бороздил не раз те места, в которых водятся пираты. Раз захватили судно из их фирмы, вот тут я чуть копыта не откинула. А самый адреналин получают моряки на судах под нашим, россиянским, флагом - по периметру обматывают корабль колючей проволокой, делают рогатки и  запасаются болтами и гайками большого размера - отбивать атаки пиратов.

4

Рогатка - вещь хорошая, но против калаша - сомнительно: дальность боя не та. Хотя у пиратов и АК-47, но и он покруче рогатки будет.

5

Ведьма написал(а):

Рогатка - вещь хорошая, но против калаша - сомнительно: дальность боя не та.

Однако, другого-то оружия все равно нету(((

6

зашибись... вотет номер...

я даже знаю куда катиццо мир... вижу точное его направление... в оооопу!

7

Магарыч написал(а):

Однако, другого-то оружия все равно нету(((

Неужели нельзя даже газовое или травматическое? А охотничье? Или приспособить какие-нибудь гарпуны?

8

Лена и Лин+Ум написал(а):

Неужели нельзя даже газовое или травматическое? А охотничье? Или приспособить какие-нибудь гарпуны?

Во всех перечисленных вариантах та же проблема, что и с рогаткой: дальность боя и скорострельность. Плюс куча заморочек с нашим дурацким законодательством. Сайгу и аналогичные охотничьи карабины тебе никто не позволит купить, а уж тем более вывезти. С прочим, тоже, препон куча, а результат не намного лучше, чем от рогатки.
Разрешили б у нас свободную продажу оружия... Я бы, наверное, год-два только на него работала. С удовольствием!

9

Ведьма
Ой зря вы Софья рогатки так недооцениваете :)
При стрельбе "альбатросом" (это техника стрельбы) на приличной резине, картечь нарезанная из арматурного прутка, на дистанции в 20 метров прошибает черепушку.

По опыту могу сказать, что скорострельность хоть и играет роль, но далеко не самую главную.

Тем более что в случае с пиратами, никто моралью и проч. озабачиваться не будет. Будут бить на поражение.

Отредактировано Vipper (19-10-2012 11:28:01)

10

Vipper написал(а):

При стрельбе "альбатросом" (это техника стрельбы) на приличной резине, картечь нарезанная из арматурного прутка, на дистанции в 20 метров прошибает черепушку.

20 метров - это ни о чем. Потому я и сказала о малой дальности и никакой скорострельности. Прикинь реальную ситуацию в бою, при лобовой атаке, сам поймешь, что я имею в виду.

11

Прикинул. Пираты макимум в брониках, с открытым лицом.
Речь ведь не о том, что надо корчить из себя Рэмбо. А на кораблях столько укромных мест.
Просто своими глазами видел "дуэль" на пейнтбольных шариках. У одного маркер, у второго рогатка.
У одного маска в краске, у второго чистый костюм.
Сам я этот трюк не повторю - "заплыл", да и форма уже не та.

Отредактировано Vipper (19-10-2012 13:23:21)

12

Vipper написал(а):

Пираты макимум в брониках, с открытым лицом.

Стоят на месте и ведут дуэль на дистанции в 20 м. Ага?))) Или, таки, открыв огонь из Калашей с дистанции метров в 100 ( а то и поболе), идут на сближение с целью захвата корабля?
Я не недооцениваю рогатку. Но и не переоцениваю. Поставила её в один ряд с пневматическим и газовым оружием, где рогатке самое место.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Новый вид охоты