Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.


Сухой корм для собак и всё о нем.

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Ведьма написал(а):

На месяц на сушке 8 тыр.,

А какая именно сушка? А то я в сомнениях... может стоит на сушку перейти, вроде все сходятся на том что она для щеня лучше. Интересно по деньгам как, естественно хорошего качества будет выходить?

2

Мои лопают Пронатюр 26 или Роял СС. Но это - корм для взрослых собак. Для щенов надо брать щенячку. Тут я предпочитаю Бенто Кронен ягненок-рис для щенков. Но он довольно дорогой и редкий. А ещё, можно спросить участников форума! Эй, люди!!! Кто какую щенячку для чаушонка предпочитает?

3

Вот тут есть ссылки интересные: Кормление собак - где, что, почем...
И ещё, один нюанс. С натуралки на сушку надо переводить щена постепенно. Сначала одно кормление сушкой заменяем, через пару дней - 2, и т.д.

4

Ведьма написал(а):

Кто какую щенячку для чаушонка предпочитает?

Ронник был щенком "проблемным" - экземы и почесушки. кормила роял с пониженным содержанием жиров. Сейчас линейки поменялись.
с 12 месяцев перешел пес на "про план" лосось-рис, для чувствительного пищеварения...
Из опыта могу сказать, что все индивидуально. Нет универсального решения, которое будет приемлимо каждой собаке. Предполагаю, что даже в служебных питомниках, где расчитывать на разносолы собы не могли, в той или иной степени учитывались предпочтения собашек. Да, Ведьма? Ты же дока в таких вопросах

5

volk221 написал(а):

Ведьма написал(а):
Неправильно понял. На месяц на сушке 8 тыр., а на натуралке 5-6.это на одну собаку?

у меня на 1 собу на корм уходит 2800. Лакомства "тит бит" это отдельно

6

Stella написал(а):

Предполагаю, что даже в служебных питомниках, где расчитывать на разносолы собы не могли, в той или иной степени учитывались предпочтения собашек.

Во озадачила вопросом!))) На питомниках всё очень отличается от любительского собаководства. Но, конечно, за собаками смотрят и на проблемы реагируют.

Stella написал(а):

Из опыта могу сказать, что все индивидуально. Нет универсального решения, которое будет приемлимо каждой собаке.

Вот об этом пишу всегда и везде. Было б такое решение - давно б все дебаты закончились.

7

Ведьма написал(а):

Эй, люди!!! Кто какую щенячку для чаушонка предпочитает?

Я пока не могу сказать о предпочтениях, т.к. Бусю со щенячества кормили натуралкой, а сейчас щенок у меня чуть больше месяца, поначалу кормили Роялем, т.к. хозяйка так кормила мамку и щенков, ела его Маська без удовольствия, но я в любом случае хотела его менять на что-то другое..
Недели две как пробуем новый корм испанский Грандорф (по совету заводчицы), взяли на пробу 2 вида - солиминт и с рыбой. От солиминта стала больше пить (и писать, соответственно), и ела его также неохотно, как и Рояль, сейчас пробуем с рыбой - ест получше...
Многие хвалят корм Хэппи Дог, якобы у него разнообразная линейка для всяческих потребностей... Кто-то хвалит испанский Эдванс...
Консервы Хэппи Дог я покупала Маське на пробу - ей понравилось:)) Но они были не щенячьи, а обычные - с кроликом, и рис с ягненком, покупала на пробу маленькие дозы по 125 гр.
Ни от чего из вышеназванного стул не изменился, есть у меня подозрение, что почесываться больше начала она (но, может, это у нее - щенячье и психическое, или у меня - психосоматическое:)) - наблюдаю пока...

8

Ведьма написал(а):

Тут я предпочитаю Бенто Кронен

Сегодня решилась окончательно переводить на сушку, главное чтоб песик был не против. Узнала что придется на неделю уехать в Новосибирск, а то может дней на 10, пес остается с моей мамой и дочерью, а им просто тяжело будет варить и кормить как я, боюсь собьются, забудут что-нибудь, мама любит от себя добавить и только хуже сделают. Так что иду по магазинам в поисках корма, хочу начать с Бенто Кронен, главное чтоб нашелся, наверное куплю сначала небольшой пакет, посмотрю как ест. По поводу перевода я поняла, начинать с одного кормления в день и т.д. Пока время есть, поездка через три недели, ттт, надеюсь все пройдет хорошо.

9

Elizabeth написал(а):

мама любит от себя добавить

И предупредить маму, чтобы ничего не добавляла! На сушке это, тем более, ни к чему.
У меня с матерью целая война была по этому поводу: чуть отвернусь - пихнет собакам что-нибудь. А я потом голову ломаю - что с собаками: то рвота, то понос. Стала их запирать в комнате на время моего отсутствия. Прихожу, как-то, с работы, открываю дверь, а там гора блюдец: мать под дверь пропихивала. На все мои вопли ответ один: "А мне их жалко!" Зашила низ двери фанерой, чтобы ничего не пролезало.

Elizabeth написал(а):

хочу начать с Бенто Кронен

У Бенто Кронен один минус: относительно большое содержание жира в корме. Для крупных собак это, обычно, неплохо, а вот для чау - перебор. Поэтому, если его использовать, то только ягненок-рис. Щенячку, конечно. Вот он, с картинкой: http://petshop.ru/Netshop/catalogue/Eda … _1837.html

10

Ведьма
Да, именно про ягненка с рисом я и думала, а если не найду что еще можно попробовать из щенячьего?

Ведьма написал(а):

И предупредить маму, чтобы ничего не добавляла!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Не, моя мама не такая сопереживающая, у нее другая проблема, может кашу не той консистенции сделать, например жидкую или овощей напихать "для пользы" так что он есть не будет. У меня на дочку больше надежды, ей хоть всего 12, но ребенок ответственный, если сомневается лучше позвонит, чем самодеятельность проявлять.

11

Elizabeth написал(а):

если не найду что еще можно попробовать из щенячьего?

Да вот, что народ пишет. Чаушат никто плохими кормами не кормит. Самый популярный, по-моему, Про План. И отзывы по нему неплохие, и ценник приемлемый.

12

Ведьма написал(а):

Самый популярный, по-моему, Про План. И отзывы по нему неплохие, и ценник приемлемый.

При выборе корма помимо ценника следует сразу определить "доступность". В Томске на первый взгляд ассортимент большой, но в продаже вся линейка бывает не всегда. Я обычно держу "заначку", из одного мешка ест, другой стоит. Как первый заканчивается, второй идет в ход, покупаю следующий. Популярные корма можно через инет выписывать, но ассортимент скудный. Сибирь - матушка). Мой баловень не ест из 7 кг мешков. Корм подсыхает, хоть и пыталась его "консервировать", потому предпочитаю 3кг фасовку.
И не следует скакать с корма на корм даже "внутри" одного производителя. Реакции бывают разные

Отредактировано Stella (29-10-2010 15:34:59)

13

Stella написал(а):

Мой баловень не ест из 7 кг мешков. Корм подсыхает, хоть и пыталась его "консервировать"

Есть такая проблема. А для её решения есть замечательные ёмкости от производителей кормов. Начиная от небольшой, с ведро и заканчивая большим, килограмм на 30, контейнером на колесиках. Мне, как-то, ими выдали премию за закупку большого количества корма (килограмм 200 сразу хапнула). И теперь у нас корм всегда свежий.

Stella написал(а):

И не следует скакать с корма на корм даже "внутри" одного производителя. Реакции бывают разные

Угу. Так что, лучше использовать тот корм, который всегда есть в магазинах данного региона.

14

Похоже что в моем регионе есть только Роял, Про План, Хилс и Эукануба, остальные уже классом ниже. Про  Бенто Кронен ни кто даже не слышал http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  так что думаю пробовать Про План, наверное надо с трех килограмм начать, по меньшей упаковке думаю тяжело судить о каком-либо результате? http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

15

Elizabeth
Да, всё так. Брать Про План 3 кг, приучать щена постепенно и смотреть результат.

16

Я тут походила и подумала, мож мне Мотю на какой приличный корм перевести. Собаке уже пол-шестого года и всю жизнь на Педигри и кефире. Кто чего подскажет? Или не стОит?

17

На Педигри - и нормально выглядит, и нормально себя чувствует? Если всё хорошо, можно ничего не изменять. А можно и перевести на, хотя бы, Пронатюр.

18

Бибочка написал(а):

Я тут походила и подумала, мож мне Мотю на какой приличный корм перевести

от добра добра не ищут)))
Хорошо себя чувствует, хорошо есть? Пусть лопает дальше)

19

Stella написал(а):

от добра добра не ищут)))

Так то оно так, но Моте уже шестой год и вот в связи с возрастом нет ли необходимости поменять корм? Или у собак нет понятия "средний возраст"?

20

С возрастом, собакам снижают содержание протеина в корме: старая собака меньше движется, лишний протеин - лишняя нагрузка на почки. Но в Педигри его и так не богато, да и собаке твоей до старости далеко. Имхо, если с собакой всё в порядке - неча и заморачиваться.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.