Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.


Сухой корм для собак и всё о нем.

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Да, кстати, в тему как раз спрошу, а где правильно то хранить невскрытую упаковку, у меня сейчас дома два мешка стоит, мы их откроем еще не скоро, первый, самое раннее через недели три. Дома оооочень жарко, 27-30 градусов, не испортится он? А  может мне его куда-нибудь на улицу пристроить, или на сильном холоде тоже нельзя?

942

Вальс написал(а):

а где правильно то хранить невскрытую упаковку

В сухом прохладном месте. На улице очень высокая влажность, туда нельзя. Дома, тоже, жарковато. Но сухо. Значит, надо найти самое прохладное место в квартире, туда и поставить. В туалете или в углу у уличной стены, максимально далеко от батарей...

943

Ведьма написал(а):

На улице очень высокая влажность, туда нельзя.

А! Это у нас высокая, у вас, может, и нет. Но, всё-равно, я бы хранить корм на улице (на балконе) не рискнула. При перепадах температуры может конденсат образоваться, да и птички-мышки могут добраться.

944

А как думаете, контейнеры для корма - это веСч? Или так.... фигня , больше для интерьера?))))
Я вот думаю купить... думаю и думаю, а оно мне надо? Или не надо....)))))))

945

Letisia написал(а):

А как думаете, контейнеры для корма - это веСч?

Абсолютно необходимые предметы. Я до-олго без них обходилась, думая, что не очень-то они и нужны. Но с их появлением поняла, что была очень не права. Корм в них не выдыхается, не окисляется, не может случайно подмокнуть. И мыши-крысы не доберутся, и собаки не рассыплют. Теперь у меня корм из распечатанных мешков сразу отправляется в контейнеры.
Конечно, в случае длительного хранения, корм, и в контейнере, может подпортиться. Но этот процесс происходит гораздо медленнее, чем просто в мешке.

946

Letisia написал(а):

Я вот думаю купить... думаю и думаю, а оно мне надо? Или не надо....)))))))

Тоже долго думали надо ли нам это)) В итоге купили вот такую сумку для корма на 20 кг.
http://pardi.ru/data/big/24661.jpg
Посчитали, что нам удобнее такой вариант, чем пластиковый контейнер. Вообщем довольны покупкой

Отредактировано Vunka (27-12-2014 14:31:33)

947

Vunka написал(а):

В итоге купили вот такую сумку для корма на 20 кг.

а мне с покупкой мешка корма такого же типа контейнер привезли в подарок и для кошачьего тоже. Очень удобно)

948

Ну тогда решено, берем контейнер)))

949

Хорошая    сумочка ,  тоже   задумалась  , теперь нужно будет найти   и купить )

950

У нас железный на 20  кг, очень нравится, удобнее чем с мешком возиться. Я сразу пересыпаю корм туда.

951

Ведьма написал(а):

попросить перевести Бусю

Так надо перевести? Или не надо уже?

952

Busja написал(а):

Так надо перевести? Или не надо уже?

Надо-надо! Интересно же, чем французские заводчики собак кормят))

953

Ведьма написал(а):

Надо-надо!

Океюшки, щас попробую - видно плоховато (где совсем плохо видно - буду знаки вопроса ставить):
Состав:
дегидротизированные животные протеины, кукуруза???, пшеница, животные жиры, свекловичная стружка, кукурузный белок, вареные бобы сои, дегидротизированная рыба, льняное семя, пшеничные отруби, яичный порошок, пивные дрожжи, фруктоолигосахариды (0,2%) и минеральные вещества.
Вспомогательные вещества:
Физиологические пищевые добавки на кг: Е627 (витамин А) 12 500 Е???, Е671 (витамин Д3) 1 300 Е???, витамин Е 120 мг, Е4 (медь) 12 мг, Е2 (йод) 2,5 мг, Е 5 (марганец) 21 мг, Е8 (селен) 0,1 мг, Е6 (цинк) 100 мг.
Связующие вещества:
Е562 (сепиолит???) 1,1%, антиоксиданты. Без добавления искусственных красителей и ароматизаторов.
Ингредиенты: протеин 31,5%, содержание жира 21%, незаменимые жирные кислоты 4%, чистая зола 7,5%, чистые волокна 2%, кальций 1,4%, фосфор 1%.
Рекомендации по хранению:
Избегать попадания влаги на пакет, хранить при температуре ниже 30гр. Не оставлять открытым, использовать до даты, указанной на пакете.
Цель применения и указания по кормлению:
Готовый корм, без необходимости дополнительного кормления другими продуктами. Всегда должно быть достаточное количество свежей воды. Дневную порцию корма разделите на 3 приема (утро, день и вечер): соблюдайте указания из таблицы. Данные по количеству корма могут варьироваться в зависимости от температуры окружающей среды, породы и активности Вашего щенка. Благодаря энергетической плотности??? и высокой усвояемости продукта требуется небольшое количество корма в день, которое соответствует маленькому желудку Вашего щенка.
Первые дни смешивайте корм с теплой водой из под крана (количество воды равно количеству корма или в полтора раза больше) и давайте эту смесь при температуре 40гр. ???. После материнского молока Ваши щенки должны  сначала привыкнуть к полу-жидкому кормлению, а затем и к сухому корму. Для этого раз за разом сокращайте количество воды и так Вы дойдете  до кормления полностью сухим кормом через 1-2 недели. 
Состав данного корма превосходно подходит для кормления сук во время беременности и лактации.
o.O И как это чудо называется? Названия нет.

954

Busja написал(а):

И как это чудо называется? Названия нет.

Узнаю:) Дело в том, что пакет с кормом был у Людмилы в багаже, который забыли погрузить в Милане. А немного корма у нее было в ее дамской сумочке (вот что там носят заводчики:) Но уже багаж привезли ей на дом. Состав она мне сфоткала, а название нет.

955

Busja написал(а):

дегидротизированные животные протеины, кукуруза???, пшеница, животные жиры, свекловичная стружка, кукурузный белок, вареные бобы сои, дегидротизированная рыба, льняное семя, пшеничные отруби, яичный порошок, пивные дрожжи, фруктоолигосахариды (0,2%) и минеральные вещества.

Уровень Пронатюр Оригинал. Нижняя линейка супер-премиума или уверенный премиум. В общем, так себе.

956

Khons написал(а):

И как это чудо называется?

Корм назывался Мистери.

Ведьма написал(а):

В общем, так себе.

Конечно, сложно сказать, почему его использует этот питомник. Все-таки содержание 14 собак это большие траты. Может, исходя из каких-то финансовых соображений.

957

Khons написал(а):

Все-таки содержание 14 собак это большие траты. Может, исходя из каких-то финансовых соображений.

Дык, ясное дело. Корм, всё же, не совсем отстойный. Но и прокормить такую ораву кормами высшего качества весьма затруднительно. Я, тоже, верхнюю линейку супера беру только когда удается урвать по дешевке или в подарок. В остальное время, стараюсь ниже Пронатюра не скатиться (Пронатюр - это Барсику, чавам Пропак и выше). Потому что, ниже - сплошной отстой.
Смотрела сегодня Дог Чау. У них новая упаковка и новый маркетинг. Но основное направление то же, что и раньше: эконом-состав, премиум ценник. Однако, признаюсь: какое-то время раздумывала о том, чтобы брать его в качестве базы и докармливать мясом. Но решила, что то на то и выйдет, только заморочек прибавится.

958

Ведьма написал(а):

Однако, признаюсь: какое-то время раздумывала о том, чтобы брать его в качестве базы и докармливать мясом. Но решила, что то на то и выйдет, только заморочек прибавится.

Угу-м... Вот и опять раздумываю... Пол-зарплаты на долги и пол-зарплаты на собак никак не получается: себе-то, тоже, деньги нужны! Долги не платить нельзя, собак не кормить, тоже, нельзя. И что делать?
Перебирала корма сегодня... Нарыла новый отечественный корм Блиц. Рецептура смахивает на новую Акану (я её на Зоосфере видела). Производится в Подмосковье. Ценник... смотря, с чем сравнивать. 15 кг 2100-2500 р. Глюкозамина и хондроитина нет ни в одном из вариантов, даже для крупных и гигантских пород. Кукуруза есть. Но не везде. Нормы кормления пугают. 650 гр на чау, килограмм на азиата. Таких норм я вообще никогда не видела! А по составу, вроде, и не скажешь, что всё так плохо.
Для крупных пород:

Ингредиенты:
Куриная мука, рис, кукуруза, кукурузная мука, животный гидролизованный белок, куриный жир, гидролизованная печень курицы, рыбий жир, яйцо, свекольная пульпа, витаминно-минеральный премикс (витамины: А, Д3, Е, холин хлорид, бетаин, В3, В5, В2, В1, В6, фолиевая кислота, В12, калий, цинк, железо, марганец, медь, йод, селен ), карбонат кальция, дрожжи, метионин, лизин, экстракт юкки Шидигера, морские водоросли, пробиотик Субтилис, экстракты фенхеля и розмарина, антиоксидант.
Анализ:
Белок 26 %
Жир 14%
Клетчатка 3 %
Зола 6,5 %
Витамин А 8400 МЕ/кг
Витамин Д3 800 МЕ/кг
Витамин Е 80 мг/кг
Кальций 15 г/кг
Фосфор 10 г/кг

Питательная ценность на 100 г готового корма  - 390 ккал.
Нормы кормления:
Вес собаки Норма в сутки в граммах
30 кг 497
40 кг 651
50кг 805
60 кг 959
70 кг 1113
80 кг 1267

Для чувствительного пищеварения:

Ингредиенты:
Мука из индейки и свинины, ячмень, рис, гидролизованный белок, солодовые ростки, рыбий и куриный жир, гидролизованная печень, растительное масло, мякоть свеклы, дрожжи — источник мананн-олигосахаридов (MOS), яблоко сушеное, дегидратированное яйцо, регулятор кислотности, пробиотик Субтилис, инулин — фруктоолигосахарид (FOS), фенхель, юкка Шидигера, фукус, антиоксиданты (витамин Е и экстракт розмарина), витамины и минералы.
Анализ:
Белок 24%
Жир 17%
Клетчатка 4%
Зола 5%
Витамин А 10500 МЕ/кг
Витамин Д3 1000 МЕ/кг
Витамин Е 160 мг/кг
Кальций 11 г/кг
Фосфор 7,5 г/кг

Питательная ценность на 100 г готового корма — 409 ккал.
Нормы кормления:
Вес собаки Норма в сутки в граммах
10 кг 175
12 кг 210
14 кг 245
16 кг 280
18 кг 315
20 кг 350
22 кг 385
25 кг 440

959

нашла отзывы на ПесиКе:

Вот у меня мешок корма с ягненком 3кг перед носом.
Состав с мешка, и поскольку корм позиционируется как российский, то на трудности перевода грешить не получится... Состав ингредиентов наверное по законодательство РФ указан в порядке убывания?
Не так радужно как вы интерпретируете в своем посте.

Полнорационный сухой корм для взрослых собак всех пород "Ягненок с рисом"
Состав: Ячмень, рис, мука из ягненка и свинины, гидролизованный белок, солодовые ростки, рыбий и куриный жир, гидролизованная печень, растительное масло, мякоть свеклы, дрожжи, яблоко сушеное, дегидратированное яйцо, регулятор кислотности, пробиотик субтилис, инулин-фрукто-олигосахарид, фенхель, юкка Шидингера, фукус, антиоксиданты, витамины и минералы.
Стоимость 400рублей за 3 кг, за 15 - 2200руб.

Полнорационный сухой корм для взрослых собак всех пород Индейка с ячменем
Состав:
ячмень, рис, мука из индейки, мука из свинины, гидролизованный белок, солодовые ростки, рыбий и куриный жир, гидролизованная печень, растительное масло, мякоть свеклы, дрожжи, яблоко сушеное, дегидратированное яйцо, регулятор кислотности, пробиотик субтилис, инулин-фрукто-олигосахарид, фенхель, юкка Шидингера, фукус, антиоксиданты, витамины и минералы.

А цена по 150руб/кг не сильно дешевая и вполне сопоставима с иностранными кормами, сходными по составу. А многие и подоступнее получаются по стоимости.

960

я "на посмотреть" взяла мешок "индейки", ну 5 кг отъели.......... теперь пристраиваю остальные 10 кг в добрые руки. Одна радость, цена была на него питомниковая.

и кал, много и вонюче, и слезы

Добрый день!
Наверное, нужно поделиться нашим опытом кормления.
Собаки доедают мешок корма для собак с чувствительным пищеварением Blitz Adult Lamb & Rice All Breeds. Собаки - две колли, 7,5 лет и 2 года.
В принципе корм понравился (люблю мелкие гранулы), цена устроила, но...

Сейчас вынуждена перевести собак на натуралку. т.к. к концу мешка у обеих начались проблемы именно с пищеварением: у старшей началась практически ежедневная утренняя рвота желчью, младшая вторую неделю ест на улице траву как ненормальная, при этом у обеих ооочень большой выход стула (ну ладно еще когда стул утром и вечером, т.е. два раза в сутки, но чтобы мои собаки оправлялись по три-четыре раза за прогулку - это для меня что-то новое и не сказать чтобы приятное).
И запах изо рта появился. Стоило перевести на натуралку - на следующий же день запах пропал.
Возможно, эта информация как-то пригодится при уточнении состава корма

в общем, вот тут обсуждение и реальные отзывы, в том числе есть и представитель корма:  http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … mp;page=10

Отредактировано Магарыч (23-01-2015 23:15:08)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.