Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Холодец!!!!


Холодец!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Дец как вкусно!даж не знаю что написать по этому повду НО воть, купили мы пол свиньи, передок отдали знакомому по закупочной цене(не суть вжно) и в догонку заказали пол головы свинской. к ей добавили мотолыжку от задней ноги свинской + коленку от коровей ноги и ТАКОЙ холодец получился..... да нашинковали хренку с дачи... да горчички с порошоку наделали... вот это я вам скажу еда! короче ближайшее время семья обеспечена мясом и едой вдоволь. Холодец СИЛА. а еще из зимней еды люблю квашеную капусту. тож имеет место быть. Просто и со вкусом. Собираюсь на ДР ставить как отдельное блюдо "и поставить не стыдно, и сожрут - не жалко" вот как то так.

2

холодец съелся а желание осталось... надо повторить

3

А у нас холодец никто особо не любит. Ну, если будет, съедят, конечно, но без восторга.

4

А у меня почему-то холодец всегда получается без желе.Муж всё жалуется(он с желе привык есть ).а детям наоборот подавай всё в мясе.Делаю я холодец сборный,но в первую очередь идёт ножка свиная(можно две),затем ногу куриную и шею индюшачью.А вообще люблю экспериментировать,но с индюшатиной очень понравилось всем моим-делаю чаще.Кастрюля у меня литров на 7.Всё промываю,закладываю и варю часиков так шесть,за час до окончания варки закладываю соль, луковицу неочищенную,но вымытую  и морковину очищенную,лавровый листик и перчик.Всё довариваю,немного даю остыть,сливаю через сито,разделываю и по тарелочкам глубоким(специально для холодца держу).Как поостынет ставлю в холодильник.Мои дети не очень-то любят в охлаждённом виде,а я им в тарелки с горячей картошкой добавляю,холодец тает и получается как с тушёнкой.И вкусно и полезно для детских  косточек растущих.А уж мы с мужем любим охлаждённым.Картошечка,капустка квашенная,хрустящая и холодец!!!Сказка просто....!!!!

5

Лариса написал(а):

Картошечка,капустка квашенная,хрустящая и холодец!!!Сказка просто....!!!!

Йииээх, как вкусно написано-то, прям на кулинарные подвиги толкает!

6

Elizabeth написал(а):

как вкусно написано-то, прям на кулинарные подвиги толкает

Ага - меня тоже, и слюни потеклии... хотя холодец приготовить для меня - это высший пилотаж, ну почти как рыба фиш  :longtongue:

7

Busja написал(а):

хотя холодец приготовить для меня - это высший пилотаж, ну почти как рыба фиш  :longtongue:

А у меня наоборот самое простое блюдо,самое главное это пару раз сделать,а потом как по маслу.Я обычно ставлю вариться,чтобы к часам 8-9 вечера он уже сварился и   подостыл.Тут же разделываю и по тарелочкам и в холодильник.А утром уже перед работой муж пробу снимает,оценку выставляет. :blush:
Ой я забыла написать в своём рецепте,чеснок же ещё добавляю,когда мясо с бульоном соединяю!!!ну это уж кому как по вкусу.Тогда с солью поосторожнее,чеснок соли как бы добавляет.

8

Лариса написал(а):

идёт ножка свиная(можно две),

Мне вот этот момент особо понравился.)))))

9

Бибочка написал(а):

Мне вот этот момент особо понравился.)))))

Ну можно заменить 2 ножки на 1 ножку свиную и рульку,тогда ещё сытнее будет.Я просто иногда экспериментирую,да и по финансам смотрю-не всегда разгуляешься,а зимой холодец почему-то уходит просто влёт!!!

10

Лариса
Это я в смысле, что ножки обычно ходят парами. Шутила. Извините если обидела.

11

Я тут написала рецептик холодца,и так захотелось.ЖУТЬ!!!Короче -  холодец варится!!!Запах стоит обалденный.Завтра будем уже с утра есть!!!Потом выставлю фотку,если успею сфоткать.

12

давно я холодец не делала. Но в моей семье его все очень любят!
Для вкусноты и остроты делаю так. На самое дно тарелок перед мясом и заливкой мелко-мелко режу кубиками чеснок. по 2-3 дольки на тарелку. А потом уже все остальное, как положено.
Так вкусно-вкусно получается!!!

Отредактировано Аня (03-11-2012 12:19:15)

13

а я вот месяц назад попробовал холодец из КРОЛИКА! ООбалденно! никогдаб не подумал!

14

мама купила мне хвост! и я сварила с него холодец! прикольно получилось. Только надо было все-таки не полениться сходить на рынок еще за гусиными лапами. Тогда можно было бы сделать жидкости побольше.
короче еще б не отказалась от холодца.

15

У нас "холодец" - едва ли не повседневное блюдо) Кролика варю, бульон застывает прекрасно. А кролик, ведь, постный, так что, в бульоне - сплошная польза и никакого жира. Но бульон у меня идет Барсику: ему надо, он на улице живет. Даже, иной раз, специально кролика варю, чтобы было чем Барсику корм залить.

16

открываю страницу и вижу надпись

Ведьма написал(а):

А у нас холодец никто особо не любит. Ну, если будет, съедят, конечно, но без восторга.

2010

Ведьма написал(а):

У нас "холодец" - едва ли не повседневное блюдо

2014

:-) о как

17

"Холодец" это по-моему, по украински, по вашему - студень:) По нашему готовят из свинины (ножек) - для желе, говядины - для мяса и петуха (обязательно петух, а не курица) - не знаю для чего:) У меня сейчас именно так приготовленный на столе:)

Отредактировано Khons (04-01-2014 23:48:01)

18

мне слово студень не нравится. Я не знаю кто тут ваши, кто тут наши.
Я со всего готова есть и с петуха и с утки.
горчичкой помазал и ах!

19

Аня написал(а):

Я со всего готова есть

Это потому что ты, наверное обжора:))), а не гурман:)

20

Аня написал(а):

:-) о как

Так ведь Барсику!)) Бульон желеобразный. А нормальный холодец я как не делала, так и не делаю.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Холодец!!!!