Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Блог или форум?


Блог или форум?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ведьма, ты кладезь информации!!!!
Офигеть.....
тебе надо делать персональный блог на эту тему - будет бестселлером и заработаешь на нем)

2

Лесная
У меня есть форум. На мой взгляд, это удобнее.

3

Лесная написал(а):

тебе надо делать персональный блог на эту тему

Ну, знала я, куда тебя пригласить???
Кстати, расскажите блондинке пжалста, чем блог отличается от форума?

4

Магарыч
блог, это типа личная страница, там ты рукописничаешь.., пишешь свои заметки, статьи и проч.. а народ комментит..
Это просто фишка такая новая.. у каждого есть свой блог))

У Лесная кстати он в подписи есть.. можно глянуть))

5

Да я блог Лесной-то видела, только вот не понимаю, чем он лучше форума?

6

Блог - "театр одного актера", он не может существовать без автора. Форум подразумевает широкое общение, не только с админом, но и без оного. Вот раскрутится форум, наберется народу достаточно, и моё присутствие тут станет не обязательным. А лень-то раньше меня родилась! Так что, мой выбор - форум.

7

Ведьма написал(а):

и моё присутствие тут станет не обязательным

Софья... не прибедняйся
ну как без тебя))))

8

Ведьма написал(а):

Так что, мой выбор - форум.

Ну, в общем, я - за форум. Блог - это как мысли вслух, я полагаю, не столько для собеседников, сколько для себя самого, а уж прочитает кто - так это уже - бонус будет)))

9

В общем-то, это цель любого форума: самостоятельное существование, без поддержки админа. Впрочем, это совсем не значит, что все админы бросают свои раскрученные форумы. Просто уменьшается соотношение сообщений админа к общему количеству.
Почему я решила создать свой ресурс? Просто надоело пререкаться с какими-то случайными людьми на других форумах, разжевывать и многократно повторяться. Когда количество вопросов, обращенный лично ко мне, стало слишком большим, решила - пора. А кроме того, свой ресурс - это возможность сохранения и упорядочивания информации, что, зачастую, чрезвычайно полезно. Например, не все мои записи в огородном разделе выложены для обсуждения: зачастую, я предполагала, что особого интереса они не вызовут. Зато, мне будет удобно ориентироваться на них в последующие годы. Или вот тема "Достраиваем недострой". Самой интересно посмотреть)))
Собственно, всё то же можно было сделать и в блоге. Блог, по сути, это сетевой дневник. Но в блогах слабая обратная связь, трудно сориентироваться и найти нужную страницу. А на форуме можно предоставить место другим пользователям, как здесь "Личные апартаменты", и вообще - удобнее общаться. Так что, не только я вещаю и поучаю, но и ума-разума от других людей набираюсь. Иной раз, умная мысль возникает под воздействием чужих мыслей. Или просто мозаика складывается. Или идея появляется интересная.
В общем, имхо, блог - для самовыражения, форум - для общения.

10

Ведьма написал(а):

В общем, имхо, блог - для самовыражения, форум - для общения.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Так и есть.. просто каждому - свое)

11

Ведьма написал(а):

Вот раскрутится форум, наберется народу достаточно, и моё присутствие тут станет не обязательным.

а вот фиг тебе!  :longtongue:
не угадала ни разу...

форум, любой форум, приходящий в свое время, дает мне именно то, что требовалось именно в тот период времени...

как-то коннектюсь я с нужным для меня ресурсом...

Отредактировано Тризэллька (01-05-2012 13:38:04)

12

Да, не угадала. Админ на форуме должен быть действующим, чтобы форум не превратился в говнофорум, как большинство.
Я уже учла свои ошибки))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Блог или форум?