Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » подскажите пожалуйста!


подскажите пожалуйста!

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

моему щенку скоро будет 2 месяца. мне кажется она часто писиет . у меня в детстве была овчарка и кобель и то так часто не писял . или я просто не помню. за вечер может до 5 раз. может так и должно быть пока маленькая???

2

Для двух месяцев, это нормально. Дитё ж малое! Да и порода мелкая - у них обмен быстрее, а места "для хранения" меньше.

3

Спасибо! я в принципе так и думала, только начала сомневаться вдруг приболела.

4

Тем не менее, надо следить, чтобы щен не мерз. Зима...

5

спасибо! на улицу мы еще не ходим а  дома жарко. так что я думаю нам тепло. скажите пожалуйста правда ли то , что если у собаки нёбо черное то она будет злая. мне так в детстве бабушка говорила.интересно мнение опытных собаководов.

6

Чушь абсолютная. Кожа у собак покрыта пигментными пятнами. расположенными хаотично. Соответственно, пятно может прийтись и на небо. Кстати, за 20 лет, что я держу чау-чау, не раз приходилось слышать от прохожих: "Гляди-ко, вся пасть черная! Вот, наверное, зверюга злющая!.." ))) Правда, в этом плане, пальма первенства осталась за одной женщиной, которая, увидев зевающего щена чау-чау в электричке, закричала: "У тебя ж собака помирает! Вон, уже язык посинел!!!"

7

БУ ГЫ ГЫ !!!! че только не услышишь в этих электричках!! а за ответ спасибо. а то у нашей  деточки на небе есть черные пятна и мы с мужем разпереживались. не хотелось бы иметь собаку со скверным характером. ну да я думаю все от воспитания зависит:))) еще раз спасибо:))

8

люди! подскажите чем протирать щенку глазки? текут почему то! может просто маленькая еще? ей 2 месяца еще нет.

9

у кошки глазки протирали заваркой. Авторитет тут Ведьма, думаю посоветует ченить хорошее.

Отредактировано volk221 (08-12-2010 23:38:05)

10

Чаем - правильно, только он может некрасиво шерсть под глазами подкрашивать. Щен-то белого окраса?
Вообще, давай-ка посерьезнее вникнем в дела ваши. Я, честно говорю, с китайскими хохлатыми дела никогда не имела, так что - могу ориентироваться только на опыт с другими породами. Но, обычно, разница не большая.
Расскажи поподробнее - чем кормишь малышку, какие рекомендации получены от заводчика? И где, вообще, тот заводчик, почему нет возможности посоветоваться с ним? Что у вас с прививками, с глистогоном?

11

Усё, хана пуховке) воспитается из неё азиат, не иначе ;) такой уж форум)

12

volk221
Ну, на форуме, всё же, чау-чау преобладают)))
марина
Пошарилась я по инету, попросвешалась о пуховках... В общем-то, всё как у всех. В частности, проблема текущих глаз есть и у чау, причины одинаковые. Вот ссылка на форум: http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=849 по твоей породе. Читай-просвещайся)). Только, прежде чем что-то применять, не ленись посоветоваться здесь. Я тему по глазам всю прочитала, люди там разные, не все советы следует применять на практике. Аналогично и в других темах. Здесь спокойно обсудим, прикинем, выберем наиболее подходящий вариант, чтобы не делать из собаки подопытного кролика.

13

Ведьма написал(а):

Пошарилась я по инету, попросвешалась о пуховках..

спасибо!

14

Ведьма написал(а):

Правда, в этом плане, пальма первенства осталась за одной женщиной, которая, увидев зевающего щена чау-чау в электричке, закричала: "У тебя ж собака помирает! Вон, уже язык посинел!!!"

К Наташе- Letisii с чайников как-то летом дядька на улице подошел и проникновенно сказал: "Вы только не волнуйтесь, но у вашей собаки асфиксия, с сердцем очень плохо, уже язык синий торчит!". 
Хорошие у нас люди на улицах, чесслово, заботливые. Причем, без шуток.

15

volk221 написал(а):

Усё, хана пуховке) воспитается из неё азиат, не иначе ;) такой уж форум)

а я считаю что все собаки должны быть воспитаны. даже маленькие . я свою уже воспитываю  сама в духе азиата:))) ей нет еще 2 х масяцев а команды фу и сидеть , а еще место и иди спать мы знаем четко:))) на этом останавливаться не собираюсь...

16

Ведьма написал(а):

Здесь спокойно обсудим, прикинем, выберем наиболее подходящий вариант, чтобы не делать из собаки подопытного кролика.

в общем да! я поняла ! это особенность моей крошки. но я не отчаиваюсь  и протираю глазки чаем вот уже 2 дня. изменений ни каких. но я смотрела фоты моей породы и с глазами у них все в порядке. может специально отфотошопили...... я еще с заводчицой никак не пообщаюсь надо у нее выяснить побольше инфо. еще сегодня мы идем делать первые прививки заодно и узнаем у доктора что и как....

Отредактировано марина (11-12-2010 08:32:58)

17

были у доктора. про глазки сказала, что надо протирать  борной кислотой(сухой) разбавлять с водой ( на стакан воды 1 чайная ложка (без горки) борной кислоты) обильно протирать ватным диском либо марлей. и шерсть осветляет и глаза лечит. вот так то. надеюсь этим рецептиком кто нибудь воспользуется. рада была помочь.....

18

Ну да, для светлых собак подходяще.

19

сегодня ставили прививки :(( не узнаю свою крошку. стала вяленькая и глазки такие грустные. на руки не могу ее взять так как до того места куда ставили прививку она не дает дотронуться и сильно скулит. как считаете надо беспокоиться или так вполне может быть???

Отредактировано марина (11-12-2010 22:11:34)

20

Что не дает дотронуться до места укола - не страшно, пройдет. А вот общая вялость... Если завтра состояние не улучшится, я бы забеспокоилась. Сейчас надо проконтролировать стул, аппетит, пьет ли воду.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » подскажите пожалуйста!