Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » подскажите пожалуйста!


подскажите пожалуйста!

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Ведьма написал(а):

Сейчас надо проконтролировать стул, аппетит, пьет ли воду

УРРА! все в порядке! бегаем, прыгаем и какаем ! :))) слава богу ожила !!  блин , может кто и подумает о том , что я излишне беспокоюсь о щенке. Я не могу иначе! собака была в далеком детстве и была она немецкой овчаркой. я не помню как я его растила. помню только как командам обучать , как кормить (и то я его кормила не сухим кормом) . а сейчас совсем другая  порода и другая специфика . так шо звиняйте :)) я волнуюсь!!:)))

22

марина написал(а):

может кто и подумает о том , что я излишне беспокоюсь о щенке.

Никто ничего такого не подумает. Это естественно. У меня, вона, их шестеро и 30 лет в собаководстве, а, тоже, постоянно наблюдаю за состоянием и поведением, фиксирую все отклонения... Собака за рукав дернуть и пожаловаться не умеет, так что - наше повышенное внимание необходимо.

23

тогда я на верном пути :)))

24

Девушки, а можно я тоже встряну с вопросом.
Ведьма!
Моей собаке 2 года. Я не делала прививок вообще ни разу.
Сначала она болела долго, как-то рука не поднялась еще прививку сделать.
Я возможно была совершенно не права(
А сейчас не знаю стоит ли начинать. Прочла, что ты своим с 2-х летнего возраста не делаешь (если правильно поняла). Посоветуй плизз.

25

Надо выяснить у ветеринаров: есть ли в ваших краях бешенство? Если есть - надо прививать ежегодно. Если нет, то прививки - на твоё усмотрение. У меня мотивация следующая: большинством инфекций болеют щенки, а бешенства у нас нет. Значит, взрослую собаку прививать не обязательно. Но, живя, например, в Москве, я бы прививала.

26

А свою старшенькую после того, как к нам попала, стала прививать. Первую прививку делали как щенку - в 2 приема, а теперь - ежегодно. Кроме бешенства еще дофигищи всяких панлейкопений, лептоспирозов и тыды...

27

Вот я тоже панлейкопений боюсь всяких....
Про бешенство выясню)

28

Всем - здравствуйте!
Софья, не знала, в какой теме спросить, спрошу в этой :)
У знакомых будут оперировать собаку по поводу дисплазии, возник вопрос - как бы поудобнее переносить собика после операции по лестнице, когда надо будет выходить на попис? Мальчик весит 27 кило и тягать на одних руках - тяжеловато.
Задала этот вопрос на "Чайниках", там, помнится, Наталья (naro) когда-то вывешивала даже фотографию этакого "подпузника", в котором собака как в сумке, и он еще через плечо человека перекидывается (или, может, у меня - глюк...) Сама я эту тему не нашла (смотрела в теме Мани из Сосновки).. Пока никто не ответил, а вопрос относительно срочный..
Может, у Вас есть идеи какие-то на тему такого подпузника - переноски?
Буду очень благодарна за любые советы!

29

Ссылки уже подсказали на "Чайниках", можно не беспокоиться :)

30

Не знаю, в какой теме спросить, спрошу тут.
Артрит у песика, хромает и лапка болит. Старенький, больше 10 лет уже.
Может, можно что-то сделать?

31

Сан Саныч написал(а):

Может, можно что-то сделать?

Можно. Поддерживающую терапию надо. Не знаю, какие у Вас лекарства продают, но - напишу, как поддерживала свою старушку, если хотите.

32

Конечно, хочу!  [взломанный сайт]

33

марина
у нас песо светлого окраса  мы  протираем глаза ромашкой   после прогулок у нас они от пыли и грязи . ветра слезятся

34

Сан Саныч написал(а):

Может, можно что-то сделать?

Саныч, твому  сэру Генри , думаю, Stride поможет.Это хондропротектор, пр-во Ирландии. Уверена, что для него это лучшее, что есть. Это сиропчик, увеличивает уровень суставной жидкости, обладает противовоспалительным действием, восстанавливает ткани хряща... Для пожилых собак просто спасение от артрита, остеохордроза...
Поправляйтесь и не болейте!

35

У моих со Страйда, пардон, стул разжижился, не подошел. Да и результат от них - только через какое-то время, в качестве поддерживающей терапии - да, хорошие, только мне Каниновские больше понравились, одно в них фигово - дорого(((

Сан Саныч
в личку кинулась рецептиком.

36

Магарыч написал(а):

в личку кинулась рецептиком.

Спасибо огромное, будем пробовать.

37

Посмотрела сегодня Норка лапу лижет, оказалось коготь сорвала он торчит и под ним немного мясо вылезло. Намазала левомиколем и завязала. Подскажите как это правильно лечить?

38

Солнечный мишка
Если коготь не болтается оторванный, и не мешает ходить, то - мазать и не давать разлизывать. если что-то оторвалось и мешает, надо к врачам - удалять, чтоб не загноилось. А вообще, алгоритм действий при любой травме практически один - выстричь шерсть вокруг места травмы, промывать хлоргексидином, мазать левомеколем или левосином, можно завязывать, чтоб не разлизывала, я одевала х-б носок и фиксировала резинкой для волос (не тугой).

39

Солнечный мишка

Магарыч написал(а):

одевала х-б носок и фиксировала резинкой для волос

Для страховки, на прогулку еще один носок ложится в карман)
Что бы ранка подсыхала, нам помогала присыпка "Цамакс", желтый порошок, в вет аптеках.

40

Stella написал(а):

желтый порошок, в вет аптеках.

ага, и стОит не дорого.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » подскажите пожалуйста!