Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Кино: рекомендации, мнения и т.д.


Кино: рекомендации, мнения и т.д.

Сообщений 1 страница 20 из 290

1

Имею на работе возможность смотреть кино - просмотрела множество киноновинок и наших, и зарубежных за последнее время. Иногда хочется поделиться с кем-то, что-то посоветовать посмотреть, что-то - наоборот.

Сегодня например, посмотрела фильм под названием Skyline - не знаю, под каким названием он у нас шёл, если шёл. Сюжет кратко: инопланетяне нападают на Лос-Анджелес, похищают его население почти полным составом, дабы вынуть из людей мозги и вставить их в каких-то своих то ли роботов, то ли кого-то еще. Несколько человек пытаются спастись, но почти все погибают. Двух уцелевших инопланетяне-таки похищают - беременную девушку и её  мужчинку. Из мужчинки вынули мозги и вставили в робота, что хотели сделать с девушкой - неясно, но робот с мозгами её жениха её вырвал из лап инопланетян (в буквальном смысле). Но они остались внутри корабля инопланетного, а вокруг них толпились инопланетяне - на этом фильм закончился. Потратила почти два часа времени, вроде все красивое, спецэффекты, компьютерная графика... Но вот закончились титры, а в голове только два слова крутятся: "Поразительная х..йня!" Мало того, что в фильме нет абсолютно никакого смысла, никакой идеи - кучка уцелевших людей бегает от инопланетян, а те их одного за другим истребляют - вот и весь фильм, мало того, что он заканчивается непонятно чем - такое ощущение, что его оборвали на середине, что служит верным признаком того, что следует ожидать вторую часть (о боги, сжальтесь!!!), так ещё и сценарист с режиссером явно не напрягались - сюжетные ходы предугадываются на десять минут вперед. Сцена только началась, а ты уже знаешь, чем она закончится. Много повторяющихся сюжетных ходов. Зачем и для чего снимался этот фильм - мне не понятно.

Зато недавно искренне порадовалась за наш кинематограф. Умеют у нас всё-таки снимать кино! И режиссеры есть, и операторы есть классные! Фильм "Как я провёл прошлым летом". Полярная метеорологическая станция, на ней два человека - опытный метеоролог - начальник станции, серьезный мужик с довольно крутым нравом, искренне переживающий за свое дело, не допускающий разгильдяйства и безалаберности, и практикант, пребывающий там временно - этакий молодой не то, что балбес, но эгоистически настроенный пофигист, не заморачивающийся ничем, кроме "отбывания" практики и компьютерных игрушек. У начальника станции гибнет семья, радиограмму с печальным известием принимает практикант, но передать её начальнику боится - им, возможно, еще какое-то время сидеть вдвоем на этой станции, и парень боится, что начальник с горя станет ещё грознее и страшнее. Радиограмму он так и не передает, боясь за свой покой и за себя, родимого. Когда же начальник все-таки узнает про радиограмму, практикант пускается в бега по острову, боясь мести начальника, строит всякие каверзы, вплоть до того, что травит начальника радиоактивной рыбой. Зачем он это делает - наверное и сам не знает, просто какие-то инстинктивные, бессознательные действия, вызванные желанием спасти свою шкурку, отомстить за страх. Здорово. Очень понравился фильм - и сюжет интересный, серьезный, и психологизм присутствует, и режиссерская работа хорошая - на экране в течение всего фильма только два человека, а периодами вообще один, но при этом смотреть интересно, легко, желания включить рекламу и сходить налить чайку не возникает. :) "Картинка" хорошая - красивая, художественная, респект оператору. Понравилось еще то, что удалось постановщикам фильма создать внутри него особенную атмоферу, некий дух, настроение. Рекомендую посмотреть.

Отредактировано Нэтаки (23-12-2010 23:52:43)

2

Нэтаки
Новогодние праздники, вот решила заняться просвещением,  народ то весь кто-где, нихто не пишет, по гостям небось разбрелись... А я сижу и жду когда скачается фильмец "Как я провел этим летом ", заинтересовал сюжетик, посмотрю, напишу.

3

Интересно будет знать ваше мнение :) Мне кажется, этот фильм может вызывать совершенно различные реакции.

4

Нэтаки
Мне он понравился, только по моему мнению несколько затянуты-растянуты некоторые моменты, но наверное на это есть какое-то психологическое объяснение. Мне допустим жалко обоих героев, Пашу - по глупости и из страха натворившего всё это, а Сергея (вроде так) просто по-человечески. И ведь он нашёл в себе силы и мудрость простить молодого балбеса. На мысли всякие наводит этот фильм, на то, что не стоит всё делать сгоряча, не подумав так сказать...

5

Золотая осень написал(а):

Мне он понравился,

это радует :))

Золотая осень написал(а):

только по моему мнению несколько затянуты-растянуты некоторые моменты

ну да, в паре моментов  мне тоже показалось, но это не портит фильма и, в принципе, укладывается в стиль - там ведь вообще действия активного нет и сюжет развивается неторопливо, с растяжечкой.

Золотая осень написал(а):

Мне допустим жалко обоих героев, Пашу - по глупости и из страха натворившего всё это, а Сергея (вроде так) просто по-человечески.

Есть такое. И главное-то - ведь и Паша пострадал от собственной не то что глупости, а такого вот эгоистично-пофигистичного отношения к жизни (чужой в особенности) - ведь он тоже хватанул рентген, когда отогревался у этой радиоактивной штуки. А Сергей, получается, расплатился за... даже не знаю, как правильно сформулировать мысль... Ведь если б он не запугивал так парня - всякими байками об убийствах на станциях, может и Паша бы так его не боялся. Ведь он, по сути, был для Паши человеком из другого, где-то чуждого даже мира, с непонятными, не укладывающимися в мировоззрение Паши правилами, этическими и моральными нормами и традициями. И эти запугивания еще больше усугубили всё... Такая вот игра случайностей с одной стороны, с другой стороны - цепочка закономерностей.

Отредактировано Нэтаки (04-01-2011 20:26:30)

6

Нэтаки написал(а):

ведь и Паша пострадал от собственной не то что глупости, а такого вот эгоистично-пофигистичного отношения к жизни (чужой в особенности)

Согласна полностью.
А Сергей, если б  в доме на скале не выстрелил бы со страху, может и сумели б договорится несколько раньше. У них разные поколения, разные ценности, вот все рассказы о расправах над "хитрыми и вредными" старшого и произвели на молодого неизгладимое впечатление. А то, что блин, они вдвоём на этом острове и деваться им друг от друга некуда, и что они должны найти компромисс в отношениях понимал только Сергей, но забыл он, что перед ним "поколение пепси", который знает, что такое "смайлик", но не понимает что такое исследования на станции.

Нэтаки написал(а):

Такая вот игра случайностей с одной стороны, с другой стороны - цепочка закономерностей.

Угу. И все равно мне их обоих жалко.

7

Золотая осень написал(а):

Угу. И все равно мне их обоих жалко.

таки и мне обоих жалко...

Золотая осень написал(а):

но забыл он, что перед ним "поколение пепси", который знает, что такое "смайлик", но не понимает что такое исследования на станции.

так откуда Сергею знать про это поколение смайликов, если он бОльшую часть времени проводит в экспедиции? Где он мог с ними сталкиваться настолько близко, что бы узнать всю подноготную? Тут вроде и вращаешься среди таких вот Паш, и пора бы привыкнуть к ним, а всё равно не перестаешь удивляться. Ответственность, дело жизни, коллектив, и т.д. - эти понятия им не знакомы.

Отредактировано Нэтаки (04-01-2011 23:57:30)

8

Нэтаки написал(а):

а всё равно не перестаешь удивляться.

Это точно :( Бывают кадры и похлеще этого Паши, у него хоть совесть проснулась в конце фильма....

9

Вот кстати, конец мне показался каким-то очень уж пафосным, "киношным". Нет? Но всё равно, общего впечатления не испортил.

10

и я, стыдно сказать, всё вспоминаю глаза Сергея - этакий бархатный взгляд с поволокой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Впрочем, это к делу не относится :D))

11

Нэтаки написал(а):

всё вспоминаю глаза Сергея - этакий бархатный взгляд с поволокой

Да! В общем и сам мужчинка ничего себе :) Мне понравился  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

12

На праздниках посмотрела в кинотеатре с ребёнком "Три богатыря и Шамаханская царица" и "Щелкунчика". Ну, первый, понятно, мультик, уже четвёртый о всем известной троице. Очень удачный, как и предыдущие три, лёгкий, смешной, не длинный.
А вот второй в современном изложении Андрона Кончаловского - это совсем уже другое кино. Отзывы в интернете в большинстве своём плюются негативом, стращают, ругаются за то, что мало развлекательного, смешного и прочее. Но нам кино понравилось и даже очень.

13

"Щелкунчика" ещё не смотрела. Чёт-то меня сам щелкунчик пугает пока как-то - этакая смесь Буратино с зубастиком. Привыкнуть надо. Зато вчера посмотрела "Алиса в стране чудес" Бартона. Понадобилось много времени, что бы привыкнуть к внешнему виду некоторых персонажей - от вида Труляля и Траляля, к примеру, у меня дурнота подкатывала к горлу реальная - мутило как при укачивании. Вот вчера только смогла без содрогания посмотреть фильм, наконец-то. В целом - понравилось. Это конечно фильм не для детей - слишком много готики, да и некоторые сцены, прямо скажем, при учёте антуража, смотрятся довольно мрачно и жёстко - впрочем, это стиль Бартона, он верен себе. Я бы детям лет так до двеннадцати, а то и пятнадцати его смотреть не рекомендовала бы. Я даже буду этот фильм иногда пересматривать, я думаю. Джонни Дэпп как всегда великолепен - это истинно бартоновский актер, полное растворение в образе, так же, как и великолепная Хелена Бонем Картер, которая играет Красную Королеву - тоже истинная бартоновская актриса, снявшаяся если не во всех его фильмах, то в большинстве точно. Единственно - мне не совсем понравился Чеширский кот. Вернее, сам кот классный, но вот улыбка его - мне виделось что-то более привлекательное, а тут пасть зубастика (такое ощущение, что рты кота и Щелкунчика рисовал один художник по одному шаблону). Приехали бы к нам, посмотрели на нашего Аркашку - настоящий Чеширский кот, мы его так и зовём, потому что когда он в три месяца первый раз улыбнулся, мы сразу сказали - это улыбка Чеширского кота! :)))))

Отредактировано Нэтаки (12-01-2011 10:36:55)

14

Когда-нибудь и я осмелюсь посмотреть "Алису...". Джонни Дэппа люблю, смотрела осенью сказку с его участием " Чарли и шоколадная фабрика", понравилось.
А у Щелкунчика лицо в кино совсем другое, не такое как в мультике, даже дурашливое, и зубов нет. :D

15

Нэтаки написал(а):

великолепная Хелена Бонем Картер

Ну уж муж-то жену может хорошо снять и только там, где она будет выйгрышней всего смотреться.

16

Бибочка написал(а):

Ну уж муж-то жену может хорошо снять и только там, где она будет выйгрышней всего смотреться.

Да он как раз над ней издеваеся по полной :))))) Вечно уродует как-то, каких-то мымр игрть заставляет, но играет она этих мымр классно, от души :))) Вот и в "Гарри Поттере" сыграла этакую сумасшедшую злобную ведьму - очень убедительно, даже страшновато :)))

Ансан написал(а):

Когда-нибудь и я осмелюсь посмотреть "Алису...". Джонни Дэппа люблю, смотрела осенью сказку с его участием " Чарли и шоколадная фабрика", понравилось.

Я вот пока "Чарли и шоколадная фабрика" не смотрела... надо при случае поглядеть

17

Нэтаки написал(а):

но играет она этих мымр классно, от души

Об том и речь.

Нэтаки написал(а):

"Чарли и шоколадная фабрика" не смотрела.

Хороший фильм, понравился и мне и сыну.

18

Сейчас по 1 каналу начался фильм - "Пока не сыграл в ящик", супер актры - Морган Фримен и Джек Николсон. Один из моих любимейших фильмов, снятых в штатах за последние годы.

19

Магарыч написал(а):

Сейчас по 1 каналу начался фильм - "Пока не сыграл в ящик",

А мне не дали посмотреть! Я в первый раз смотрела, только начала, а эти домочадцы ныть начали, то мультики им на ночь, то новости. Вот что там такого в этих новостях, что их надо прямо немедленно послушать, если можно потом почитать, особенно про спорт? А вот кино хорошее посмотреть такая редкость, а у меня ещё проблемы со скачиванием, надо теперь в магазине фильм искать.

Отредактировано Ансан (18-01-2011 04:48:13)

20

Рекомендую для просмотра: добрый, смешной, грустный, очень душевный фильм о настоящей любви для семейного просмотра "P.S.: я люблю тебя".  В главных ролях Хилари Суонк и Джерард Баттлер. Рассказывать наверное не стоит ничего, это просто надо посмотреть :)

Еще один замечательный во всех отношениях фильм о любви - "Любовь по правилам и без" с великолепными Дайан Китон и Джеком Николсом в главных ролях. Очень милый, лиричный фильм о любви, нагрянувшей тогда, когда её уже не ждали и совсем не хотели :) Посмотрите, не пожалеете.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Кино: рекомендации, мнения и т.д.