Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Кино: рекомендации, мнения и т.д.


Кино: рекомендации, мнения и т.д.

Сообщений 281 страница 290 из 290

281

Магарыч написал(а):

Эльвиране одна, я тоже не смотрела и, как ни странно, не собираюсь

Люсик, я с тобой - не смотрела ни одной серии, только отрывки какие-то - мне не понравилось, смотреть целиком не буду, хотя фэнтези всякое люблю, вроде..

282

Вроде, вот этот порядок похож на правильный:

    Игра престолов (1996)
    Битва королей (1998)
    Буря мечей (2000)
    Пир стервятников (2005)
    Танец с драконами (2011). В русском издании выпущено в 2 томах:
        Танец с драконами. Грёзы и пыль
        Танец с драконами. Искры над пеплом
    The Winds of Winter / Ветра зимы (рабочее название) (2019)[6]
    A Dream of Spring / Грёзы о весне (рабочее название)[7][8]

Кроме того, существует подцикл Повести о Дунке и Эгге (англ. Tales of Dunk and Egg, в издательстве АСТ книга вышла под названием «Рыцарь семи королевств» и включила в себя все три части), действие которого разворачивается в том же мире, но за 90 лет до событий эпопеи:

    Межевой рыцарь (1998)
    Верный меч (2003) (оф. перевод: Присяжный рыцарь)
    Таинственный рыцарь (оригинал The Mystery Knight) (март 2010)
    The She-Wolves of Winterfell / Винтерфелльские волчицы[9]
    The Village Hero / Деревенский герой[10]

Я первый раз нечаянно начала читать не с начала, но увлеклась и без перерыва дочитала до начала и снова все книги. Было ничуть не хуже.

283

Busja написал(а):

хотя фэнтези всякое люблю, вроде..

Ну-у-у Игру престолов хоть и относят к фэнтази, но это очень жесткое фэнтази, такое...натуральное средневековье, в котором ничего милого и сказочного нет.

284

Лена и Лин+Ум
вот ищу первую часть, написано, что книга 1, а на самой книге, что она 2 и начало вот такое:

"Ему снился странный сон: трое рыцарей в белых плащах, давно разрушенная башня и Лианна на окровавленном ложе.

Во сне с ним были друзья, как и тогда, в жизни. Гордый Мартин Кассель, отец Джори; верный Тео Валл; Этан Гловер, бывший тогда эсквайром Брандона, сир Марк Рисвелл, мягкоречивый и благородный сердцем; житель озера Хоуленд Рид; лорд Дастин на своем огромном рыжем коне. Нед помнил их лица, как свое собственное; но годы вторгаются в память человека даже во сне, даже если он дал обет не забывать ничего. Ему снились тени, призраки, сотканные из тумана..."

это начало или меня опять путают?
Остальные вроде совпадают примерно, по крайней мере с нумерацией вопросов не возникает

285

Магарыч
Первая книга называется "Игра престолов" (Game of Thrones) и начинается, как и сериал, сценой с белыми ходоками. Я сейчас, к сожалению, не могу посмотреть все книги - старая эл.книжка сломалась, и я их из нее еще не извлекла.

286

А мы очень впечатлились от фильмов "Мальчик в полосатой пижаме" и "Капернаум". Советую.

287

Sell написал(а):

А мы очень впечатлились от фильмов "Мальчик в полосатой пижаме"

Какой жуткий этот "мальчик"!
А я пересматриваю "Белую гвардию". Фильм мне не нравится - сильно проигрывает "Дням Турбиных" с моим любимым Басовым-Мышлаевским, и Елена мне не нравится, хотя Алексей хорош, и Най-Турс, и от автора удачно. Но все-таки пересматриваю, вспоминаю детали романа.

288

Тоже поделюсь.
Во-первых, нашумевший Чернобыль. Посмотрела. Понравился. Сильный, тяжелый фильм. Стоит того, чтобы уделить ему время.

Очень понравился триллер , детектив - "Поиск". На, одном дыхании, очень интересно снят, кто не смотрел - советую.

"Полярный" c Мадсом Миккельсеном, тоже очень неплохой боевичок.

И конечно же последний сезон Игры Престолов. Ну екараный бабай...... слов других просто нет!!!! Это ж надо так нелепо закончить фильм! Бред какой-то, прям бесит! Досмотрела вчера и сидела в ах..е - что эт о было? То есть все 8 сезонов мы вот к ЭТОМУ шли? Расстрелять сценаристов!))))

289

Letisia написал(а):

Расстрелять сценаристов!

Посмотрим, что Мартин напишет - книга-то еще должна появиться.

290

Лена и Лин+Ум написал(а):

Посмотрим, что Мартин напишет - книга-то еще должна появиться.

Я знаю... ну и куда тогда надо было торопиться и снимать фильм, если книга еще не дописана?
Все-таки фильм-то уже снят, закончен. Чтобы не написал Мартин, уже не переснимут.... не исправят. Блин. Одна досада.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Кино: рекомендации, мнения и т.д.