Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Печём В Хлебопечке


Печём В Хлебопечке

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

По какой-то лоторее моя свекровь несколько лет назад выиграла 1000 крон(тогда ещё валюта Эстонии).Решила сделать свёкру подарок и купила ему хлебопечку.Свекр хлебопечку сразу забраковал и она успешно отправилась пылиться на шкаф,приехали мы с мужем и детьми в гости раз-стоит,второй раз-всё так же стоит.Ну я набралась храбрости и предложила взять попробовать что-нибудь испечь,а потом свекровь научить пользоваться этой техникой.В этот же вечер я по книжке с рецептами написанной  в инструкции решила сварганить французкий хлеб.И ух,как здорово у меня получилось!!!Дети от запаха просто сходили с ума,а как я достала из ведёрка-хлеб просто исчез,съели ещё горячий и подчистую!!!Всю неделю мы купались в этом аромате,а в выходные повезли хлебопечку родителям мужа.Я заранее испекла буханочку хлеба,чтобы они убедились,что техника работает.Под моим чутким руководством свекровь положила все ингредиенты в ведёрко,запустили программу и мы благополучно отбыли домой.Самое интересное было дальше,хлеб испёкся,но съев мой хлеб(привезённый от нас),свёкр забраковал хлеб свекрови.Свекровь трижды делала попытки испечь хлеб и каждый раз свёкр ворчал,мол у тебя невкусно.а вот у невестки совсем по-другому.Вообщем в итоге хлебопечка благополучно перебралась в наш дом!!!Хлеб я сначала пекла только по рецептам в инструкции по применению.Потом в нашем доме появился компьютер и я стала брать рецепты в интернете - печь куличи,хлебушек с добавками,месить тесто.Вот такая помощница-хлебопечка в моём доме.Заложил в ведёрко ингредиенты,поставил в хлебопечку и забыл на некоторое время.Чуть попозже выложу испробованные рецепты.

2

Тесто называется" хрущёвское нестареющее".
Тесто(лично для меня) хорошо тем,что приготовила я его,сунула  в холодильник и достаю теми дозами которые мне на данный момент нужны.Стоит в холодильнике до 5 дней(у меня столько не стоит,употребляем раньше!!!).Тесто хорошо особенно для ватрушек и пицц.Раз,на пороге гости,я в холодильничек,быстренько вжик-вжик и в духовочку,через полчасика пицца или ватрушка,а то и другое на столе.
Ну вот рецепт:
Дрожжи - 2 ч.л.
Соль - 0.5 ч.л.
Молоко - 1 стак.
Сахар - 1-4 ст.ложки(я обычно выбираю золотую середину кладу 2 ложки)
Маргарин - 200 гр.(можно масло)
Мука - 3,5 стакана
Всё в этом порядке укладываете в ведёрко,ставите в хлебопечку.Выбираете режим "тесто".Это тесто надо месить не как обычное дрожжевое,а только до подогрева,потом или прямо в ведёрке или перекладываете в какую-нибудь кастрюлю(миску) и ставите в холодильнике.Не поверите,тесто поднимается в холодильнике и через 4 часа можно его использовать!!!
Ну вот вроде и всё!!!

3

http://s003.radikal.ru/i202/1103/6c/3717c0c8e444.jpg
Рецепт хлебушка:
Дрожжи - 1,5 ч.л.
Мука - 3 ст.
Соль - 1,5 ч.л.
Сахар - 1,5 ст.л.
Масло растительное - 1,5 ст.л.(я кладу 2)
Молоко тЁплое- 1 стак.(иногда молоко заменяю простой кипячёной водой)

4

Эх, хлебопечка - моя мечта, еще до Нового года собиралась купить, да вот только муж уж деловой больно - то времени не хватает поехать купить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif, а то время появляется, так деньги кончаются  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif!

5

эй, хлебопечники! понравилась печка вот эта думаю пока кредит на 2 года дают взять. Знакомый на работе купил хлебопечку - доволен по уши.

6

Пользуюсь хлебопечкой пока на вахте - сеструхе которую подарили. Хлеб вкуснятина. хлопот минуты на 2. одна беда - уходить быстро. Сейчас вот на обед мотался - думал сальцем перекусить, а не тут то было сеструха проснулась и хлеб слопала, хотя вообще она хлебушек не любит)) пришлось выкручиваться. И запускать новую выпечку. Всё-таки удобно. Да! один раз хлеб не вышел. оказывается я не правильно засыпал продукты. на дрожжи насыпал сахар соль а потом уже муку. А надо дрожжи мукой прикрыть а потом сахар соль. Вот такая вот штука.

7

А у меня хлебопечка стоит в коробке аккуратно. Два раза поигрался и усё :)  У меня сейчас в фаворитах аэрогриль. Стоит на улице и готовит мне жрачку. Хотя если разобраться - это всего лишь электродуховка по сути

8

Khons
а хлебушек не кушаешь? по мне так в магазин ленивее топать чем 2 минуты на запуск печки потратить. я уж молчу про вкус и цену.
А что за печка у тебя?
Аэрогриль да, духовка только переносная от этого удобная на дачах к примеру. У нас когда лента по 900 рублей продавала эти грили - давка была))))

9

volk221 написал(а):

А что за печка у тебя?

Не помню, а оторвать задницу от стула и пойти посмотреть лень :)

10

понимаю) сам такой же. ну коль вдруг будешь мимо проходить...

11

пользуюсь хлебопечкой пока в усинске. Ну как пользуюсь... хлеб пеку) Что заметил - на долгой программе выпечки, что 4 часа идет - хлеб получается более воздушный но пипец какой крошащийся. Сейчас начал на ускоренном режиме печь - 2 часа идет процесс - хлеб мягкий и не крошится - мне больше нравится.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Печём В Хлебопечке