Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птица.

Сообщений 461 страница 480 из 520

461

Ведьма написал(а):

Наиболее вероятно, что бактерии проникнут в яйца, и эмбрионы погибнут. Может и плесень развиться, с тем же результатом.

Надо же...
А в деревнях же вылупляются.

462

Эльвира написал(а):

Надо же...
А в деревнях же вылупляются.

Но не все же птицы яйца в гнезде давят.

463

С ума сойти! Как все у них не просто.

464

Busja написал(а):

С ума сойти! Как все у них не просто.

Да и не сказать, чтоб сложно)) Но уж если яйцо в кладке раздавлено, то это, конечно, проблема, так как будут измазаны все яйца.

465

Софья, как инкубатор? Выжили яйца после отключения света?

466

Эльвира написал(а):

Софья, как инкубатор? Выжили яйца после отключения света?

Часть погибла. Но не все. Вчера овоскопировала, 12 яиц убрала, и ещё несколько под сомнением - через недельку посмотрю, будет уже понятно, что с ними. Окончательно всё узнаю, когда вылупятся. Но это ещё не скоро. Они ж мускусные, дольше всех инкубируются.
Во второй инкубатор зарядила закладку бройлеров. Первый раз! Попробую, как оно.

467

Ведьма
А сколько всего закладывала яиц?

468

37, вроде, было. Сейчас ещё 6 отложила, убедившись, что гибель эмбрионов в них мне не привиделась. Итого, половина в минус из-за отключения. Как будут развиваться оставшиеся - увидим.

469

Жалко, из-за этого отключения столько в минус.

470

А когда они вылупятся?

471

В середине марта. Бройлеры, хотя и заложены позже, вылупятся раньше. Поэтому народ и не любит мускусных уток инкубировать: слишком долго, слишком много рисков.

472

Ведьма
Долго еще. Три  недели ждать. А когда ты их в инкубатор посадила? сколько они там сидят?

473

Пятого февраля яйца заложила. 11 марта срок.

474

Ведьма написал(а):

Пятого февраля яйца заложила. 11 марта срок.

Ну будем ждать вылупления в прямом эфире!

475

Ой, не знаю, кто там вылупится... Каждый день откидываю, по мере распознавания, замерших. Хорошо, яйца не покупные. Если, хотя бы, десяток утят получится - уже хорошо. А если вовсе ничего не получится, неприятно, но не более того.

476

Ведьма написал(а):

Ой, не знаю, кто там вылупится... Каждый день откидываю, по мере распознавания, замерших. Хорошо, яйца не покупные. Если, хотя бы, десяток утят получится - уже хорошо. А если вовсе ничего не получится, неприятно, но не более того.

А где ты яйца взяла? От своих уток?

477

Да, от своих. Они у меня, нынче, всех окрасов, кроме белого! Есть, где развернуться))

478

Ведьма написал(а):

Пятого февраля яйца заложила. 11 марта срок.

Уже скоро. Как там успехи?

479

По утятам успехи выяснятся одиннадцатого. Цыплята вылупились, 18 штук. Или 19... Их не сосчитать: мелкие и сливаются)) Подрастут, перечитаю.

480

Пример женской логики))
- Хватит! - сказала я. - Надоело!
И стала деятельно избавляться от своих мускусных уток. Распродала племенное поголовье, подростков, потом продала вылупившихся утят и, следом, инкубатор. Остались трое разновозрастных селезней, не продавшихся, и несколько яиц в старом инкубаторе. Думала: выведу утят, забаву на лето и мясо к осени.
Но вывелся только один утёнок.
А одному утёнку плохо. Он тихо сидел в уголке, нежным голоском чирикал мне песенки и грустил. Мне стало жалко малыша. Ладно бы, уродился он наглым и горластым, требовал компанию и качал права - тут я бы отнеслась к ситуации наплевательски. А этому тихоне захотелось помочь. И я полезла по объявлениям искать утёнку компанию.
Возьму, - думаю, - каких-нибудь простеньких дешёвых утят 3-5 штук, и нормально. Заодно, они и оставшийся от бройлеров детский комбикорм утилизируют, и моему мускусёнку компанию составят.
В результате - да, взяла. Только, не 3, а 13, и не простеньких дешёвых, а дорогой редкой породы саксонских уток. Которых во всей области 3 хозяйства держат.
Теперь двое с мускусёнком сидят, и он, действительно, повеселел, а прочие отдельно: не сажать же к малышу такую ораву!
А я пытаюсь понять, на фига я эту ораву купила?