Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птица.

Сообщений 481 страница 500 из 520

481

Ведьма, хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах.))) Зато утенку весело, да и тебе новая развлекуха таких-то у тебя еще не было. Можно наблюдать, выводить статистику - все как ты любишь.)))

482

Вот это приобретение, поздравляю. Пойду почитаю про них))

483

Дааа забот прибавилось😂. Раз и стадо) утят. Быстро и просто))))

484

Goddess написал(а):

Зато утенку весело, да и тебе новая развлекуха таких-то у тебя еще не было.

Не было таких, конечно, но вряд ли я в них что-то очень уж новое обнаружу. Саксонские утки - это разновидность пекинской, разница не значительная. Примерно, как в породах кошек - все +/- одинаковые))

485

Ведьма
Софья покажи утят. Интересно же что за чудо!
А наша логика... Да, она порой такие кренделя выкидывает!

486

Выглядят утята вполне обыкновенно. Мой мускусёнок от них окрасом не отличается. Зато, отличается размерами! Мне говорила знакомая, что саксонские растут гораздо быстрее мускусных, но я не поверила: ведь взрослые мускусные гораздо крупнее. Однако, действительно - растут. Саксонцы старше моего утёнка на день, а больше в 2,5 раза!
Ещё прикол по окрасу: есть совсем светлые утята, есть парочка тёмных, а у некоторых только тёмная полоска на голове. Я, было, подумала, что тёмные - это селезни. Но заводчик сказал, что окрас сейчас - вообще не показатель, и ничего определить нельзя.
http://s5.uploads.ru/t/mc3hi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/hlSHB.jpg

487

В общем, завершила я птичью эпопею. Сегодня забила двух последних мускусных селезней - в зиму уходим без птиц! Впервые, за не знаю, сколько лет))
Домашним сказала: "Если засобираюсь, снова, уток завести, напомните мне, что мне же придётся их забивать и ощипывать. Чтобы вспомнила и угомонилась."
Очень мне мускусные утки нравятся. Но убой и ощип отбивают всё желание их держать. Убивать жалко, а щипать очень уж муторно.
Недавно кроликов забивала, так насколько же их проще обрабатывать! Впрочем, кроликов, тоже, не хочу разводить: и их жалко.

488

Ведьма написал(а):

Убивать жалко, а щипать очень уж муторно.
Недавно кроликов забивала, так насколько же их проще обрабатывать! Впрочем, кроликов, тоже, не хочу разводить: и их жалко.

Вот вот, это и останавливает!
А курей тоже не осталось? Как же без своих яиц?

489

Кур уже год, как нет. Честно говоря, отказаться от них непросто: привыкла я, что свежие яйца есть всегда. И нервничаю, когда их нет!)) Да и к качеству фабричных яиц никак не могу привыкнуть. Такие они прозрачные, жидкие, безвкусные... Даже зимой, в холоде и без солнечного света, домашние куры несут совсем другие яйца. Поэтому, я, то и дело, порываюсь завести кур снова.

490

Ведьма
А зачем ты их кончала? Тяжело содержать?

491

как убрать запах от кур? вот всё хорошо, но ВОООНЬ!

492

Эльвира написал(а):

Ведьма
А зачем ты их кончала? Тяжело содержать?

Были доминанты, и они очень плохо неслись. Полгода мучилась. Кормишь их, дерьмо убираешь, а толка нет. В итоге, плюнула и сбагрила всех в бедную семью.

volk221 написал(а):

как убрать запах от кур? вот всё хорошо, но ВОООНЬ!

В смысле, запах? Где?

493

Ведьма написал(а):

В смысле, запах? Где?

как где, в курятнике, возле курятника, вокруг курятника)
да думаю вопрос философский, или даже риторический...

494

Запах есть, конечно, но чтобы прям вонь - это только если затяжные дожди. Тогда на выгуле образуется слой зловонной грязи, по ней топчутся грязные куры - ужас!
Но ведь для вашего климата это не характерно. А так, в курятник опилок подсыплю - и нормально, не воняет. На сухом выгуле тоже, если там места достаточно. Если в выгул травы постоянно подбрасывать, так вообще хорошо. Хотя, возможно, дело в разнице восприятия. Может, что для меня "запах есть", то тебе - вонь?)) Ну, тады да - вопрос философский. Куры, по-любому, гадят, а навоз розами пахнуть не может ¯\_(ツ)_/¯

495

Ведьма написал(а):

Были доминанты, и они очень плохо неслись. Полгода мучилась. Кормишь их, дерьмо убираешь, а толка нет. В итоге, плюнула и сбагрила всех

У меня тоже доминанты плохо неслись в прошлом году, купила к ним осенью голубых андалузских, так к зиме занеслись все.Софья, может повторить "куриный опыт"?, яйца магазинные после своих есть невозможно.

496

МаринаТ
Я была уверена, что к зиме они занесутся. Но терпение уже кончилось. Яйца выходили золотыми.
Проблема в том, что терпение лопнуло не только у меня. Я-то быстро по нормальным яйцам загрустила, а недавно совсем уж, было, собралась взять молодок хайсекс. Но Олег встал на дыбы: "Комбикорм возить не буду!" И я отступилась. Конечно, не так уж велика эта проблема, можно решить, но, что-то, не хочется лишних заморочек. Видимо, до героического преодоления трудностей ещё не дозрела))

497

Ведьма написал(а):

Но Олег встал на дыбы: "Комбикорм возить не буду!" И я отступилась.

Дааа, это весомый аргумент. А доставки какой-нибудь нет у вас? У нас возят зерно, комбикорм -  многие берут

498

Доставка истринского комбикорма есть. Но тут же куча нюансов. Возят они корм от трёх мешков. Качество корма хуже гатчинского. Доставка до ворот.
Мне, обычно, столько не надо. И денег, как правило, наскрести на 3 мешка проблематично. А уж принять и перетащить их, по 40 кг каждый - целый квест.

499

Истринский у нас тоже возили, но от него многие отказались - плохой.

500

Софья, ты где то писала про инкубатор. Такой нормальный? https://www.avito.ru/ufa/tovary_dlya_zh … 1499210862