Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птица.

Сообщений 41 страница 60 из 520

41

Хи.... и как же бедная Осень везла в машине столько курей то? ))))))))))) Представить не могу, как они ей помогали машину рулить... :)))

42

А они были по коробкам расфасованы))

43

Угу, сначала на эту авантюру пытались меня подписать, а я ж - блондинка, без штурмана - никуда, да и со штурманом - стремно, я чичас от Ведьмы аж за 160 км!!! А куры-то одно яйцо на всех снесли, что ли?

44

Магарыч написал(а):

А куры-то одно яйцо на всех снесли, что ли?

Ага)) Сегодня 2. Может, так и пойдет, по нарастающей?..

45

Ведьма написал(а):

Сегодня 2.

Тётенька сказала, что они разнесуться через неделю-полторы (стресс отбивает производство).

Ведьма написал(а):

Отважная Золотая Осень согласилась на эту авантюру:

Да ладно вам, засмусчали  [взломанный сайт]

46

Золотая осень написал(а):

Тётенька сказала, что они разнесуться через неделю-полторы (стресс отбивает производство).

Это очень ценная информация. А то я уж занервничала: жрут-то они от души, а компенсировать расходы не хотят.
Сегодня, кстати, прикольно яйца снесли. Я им поставила снарядные ящики в качестве гнезд, завалив ящики на бок. А перегородки фанерные не вышибла, сочтя, что перегородки низкие, получаются в глубине ящика и мешать не будут. Заглядываю в ящик, а там два яйца аккуратненько разложены по разным ячейкам)))

Золотая осень написал(а):

Да ладно вам, засмусчали

Ну, надо ж мне как-то выразить своё восхищение.

47

Ведьма, ты им попробуй сразу либо сковородку ставить либо емкость "подяичницу" :)

48

тоже про подставку "яичную" подумалось - шоб сразу и - в контейнер опаньки!!!

49

У меня чё, птицефабрика?.. Даже если все мои куры будут нести по яйцу в день (чего, вообще-то, не бывает), так 2 десятка яиц я уж и так соберу. И донесу! Без контейнеров...

50

Ведьма
Софья  у мамы сейчас 6 кур в день по яйцу иногда по 2   каждая несет  , успокоятся обвыкнут и  будет  нормально , мама им золу дает и  у них в вольере частично песок , иногда балует их ряской и улитками  и рыбой

51

Юлия
Ага, улиток жрут со страшной силой, только хруст стоит! Я раньше ленилась улиток собирать, хотя они и достают, а теперь стимул есть - кур кормить. А вот насчет песка, можно подробнее? У меня грунт - супесь, но, конечно, до чистого песка надо ещё добраться, сверху плодородный слой с травой. Траву куры успешно вытаптывают и объедают, но пока ещё не всю уничтожили. Им нужно ставить ещё и чистый песок? А песок любой годится или какие-то особые требования к нему есть?

52

песок любой  чтоб  всяка гадасть на  курицах  не заводилась   они в нем купаются чистятся , мама делает речной песок   с мелкой галькой  , у мамы пол вольера  песок половина трава  сейчас правда уже там стриженный курицами газон  . галька мелкая  чтоб   они её ели   для улучшения пищеварения

53

Ёлки... Где ж я гальку-то возьму?.. У меня только щебенка строительная, она для кур крупная будет. Хорошо, что песок есть. Сделаю им песочную ванну))

54

насколько я помню песок хорошо пропускает воду   и у кур в вольере чисто и высыхает  быстрее им же ноги застужать нельзя

Отредактировано Юлия (07-06-2011 11:21:18)

55

по мимо мелких камушков (сиречь гальки) моя бабуля этим птюхам давала смесь из золы, яичной скорлупы и мела. (но скорлупа и мел, в вашем случае, заменяется на улиток наверное). Ведьма, сходи на речку набери всего что найдёшь - тину, ряску, песок, камушки и пусть будет птичкам счастье.

56

Юлия написал(а):

насколько я помню песок хорошо пропускает воду   и у кур в вольере чисто и высыхает  быстрее им же ноги застужать нельзя

Ага. Но этой проблемы у нас совсем нет: участок на склоне, вода не застаивается даже после ливня.

Золотая осень написал(а):

Ведьма, сходи на речку набери всего что найдёшь - тину, ряску, песок, камушки и пусть будет птичкам счастье.

У нас на речке ничего нет, кроме песка и ила. Она очень быстрая и холодная, с песчано-илистым дном. На пруду есть, конечно, тина-ряска, но лягушки сильно возражают против вторжения. Да и - некогда мне по речкам-прудам болтаться. А вот минеральную подкормку, конечно, надо для кур придумать.

57

Красноречиво вы о птицуях пишете... прям тожить захотелось чего-то такого...
Да только как представлю... не дай Бог переезд... с курями помимо собак - это жесть))))
Не говоря о том, что я их зарубить потом не смогу.... рука не поднимется, блин...

58

Ликуша написал(а):

не дай Бог переезд... с курями помимо собак - это жесть))))

А ты на новом месте как Райкин " здесь у меня братец будет жить, вот с таким ножиком, ванна хорошая, мы в ней огурцы солить будем".

59

Ликуша
Многие дачники заводят кур на сезон, а потом, перед отъездом, просто раздают их соседям, так как рубить не могут или не хотят. Так что, если хозяева не против, можешь и завести. Если что - раздашь.
Я рубить могу. Но эти вот куры удивительно ручные. Таких трудновато будет убивать. Но пока можно этим не заморачиваться: их можно два года держать.

А сегодня я ездила за комбикормом и увидела там объявление о продаже петухов. Так что, нежданно-негаданно, приобрела своим курам подарок. Петух молодой, красивый, разговорчивый))) Очень порадовалась, что Осень забыла у меня клетку. Петух-то домашний, летающий. Из загородки враз выпорхнет. Заехала по пути в магазин, купила сетки, чтобы обтянуть верх куриного вольера. А пока это будет делаться, петух в клетке посидит.

60

Сфотала кавалера: