Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину


Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину

Сообщений 1 страница 20 из 251

1

http://s015.radikal.ru/i332/1103/1a/fcaffce56dbc.jpg
Сегодня пришла в гости моя старшая доченька Алёнка я на кухню и за полчаса испекла для своих гавриков пиццу,сфоткала,дай думаю и с форумчанами рецептиком поделюсь.Вдруг пригодится!!!

Тесто для  2  порции пиццы:
Кефир - 1 стак.
Мука - 1,5-2 стак.
Яйцо - 2 шт.
Сода,гашёная  кефиром
Ну,а начинка:кетчуп,колбаса(фарш),помидоры,грибы,лук(можно зелёный), сыр,майонез,укроп,петрушка.
Ну и в духовку на 30-40 минут

2

Ох, вкуснятина какая, сейчас захлебнусь  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif .
А делаешь ты ее в сковородке?

3

Lastochka написал(а):

А делаешь ты ее в сковородке?

Ага я приспособила одну сковородку без ручек именно для выпечки.И пеку и закрытые пироги и вот такие пиццы.

4

Круто то как! выглядит оч. вкусненько! пошла ка и я че нибудь отрою в холодильничке. такой вкуснятины там конечно нет, но скоро появится! обязательно на днях попробую сделать!!!:))) вернее приготовить:)

5

Ингредиенты для "Фаршированный батон"

    * Батон (белый, свежий) — 1 шт
    * Кабачок (небольшой, начинка) — 1 шт
    * Капуста цветная (начинка) — 200 г
    * Лук репчатый (начинка) — 1 шт
    * Перец болгарский (начинка) — 2 шт
    * Филе куриное (начинка) — 300-400 г
    * Сыр твердый (начинка + посыпка) — 150 г
    * Специи
    * Соль

Приготовление:
Сначала нужно отварить куриное филе в подсоленной воде.
А между тем приготовим начинку для нашего батона. Для этого нужно нарезать кабачок кубиками и отправить в сковородку для поджаривания на растительном масле.Цветную капусту моем, разделяем на соцветия и присоединяем к кабачку.Добавляем мелко нарезанный лук.Так же поступаем и с двумя разноцветными перцами, кладем в сковородку.Естественно, овощи нужно посолить и по вкусу приправить специями, хорошо перемешать и потушить до мягкости. Дать остыть и добавить часть тертого сыра.
Теперь готовим батон для фаршировки:
Отрезаем верх батона, вынимаем весь мякиш и закладываем половину овощной смеси внутрь.
Следующий слой - разделенное на кусочки куриное мясо.Ну, и снова кладем овощную смесь.А можно просто смешать овощи с мясом и нафаршировать батон.
В довершение: посыпаем верхушку начинки тертым сыром. Запекаем в духовке  около 30 минут, пока сыр сверху не расплавится и не подрумянится. Приятного аппетита!

6

Какой интересный рецепт! Надо обязательно попробовать.

7

"Банановый пирог":

    * Хлопья овсяные — 1 стак.
    * Маргарин — 150 г
    * Сахар — 150 г
    * Мука — 300 г
    * Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
    * Яйцо — 2 шт
    * Молоко — 1 стак.
    * Банан — 1-2 шт
    * Мак (по вкусу)
Приготовление:
Хлопья замочить на 5-10 минут в молоке.
В комбайне смешать: маргарин, сахар, муку, разрыхлитель. Затем добавить и смешать: яйца, хлопья с молоком, и 1 размягченный банан.Форму смазать маслом, присыпать мукой. На форму выложить 2/3 теста, затем выложить нарезанные бананы (кружочками), после чего выложить оставшееся тесто, разровнять ложкой. Тесто сверху посыпаем маком (кому нравится). При формировании теста, оно не должно быть слишком густым.
Ставим в духовку и выпекаем при температуре 190 градусов до готовности (зависит от духовки).
Приятного аппетита!
Мои дети едят этот пирог за один присест,вкус настолько нежный и совсем не чувствуется присутствие  геркулеса.

8

Картошка на нашем столе является основной.Дети мои обожают картошку в любом виде.А уж запеканка идёт просто на "ура"!!!

       "Бабка картофельная с грибами"

    * Картофель (примерно 1.5 кг) — 10 шт
    * Соль — 0.5 ст. л.
    * Грибы — 300 г
    * Лук репчатый — 2 шт
    * Мука — 3 ст. л.
    * Масло растительное — 3 ст. л.

Натереть картофель на мелкой терке, добавить  муку, соль и перемешать. Тесто должно получиться густое, как на картофельные оладьи.
Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета.
Нарезанные кусочками отварные грибы  добавить к луку, посолить по вкусу. Можно взять сухие грибы (замочить на 2 часа "я замачиваю в молоке"и отварить) или шампиньоны (нарезать  и обжарить вместе с луком).
Форму для запекания смазать жиром, выложить половину картофельной массы, затем грибы с луком и закрыть оставшимся картофелем.
Поставить в духовку при температуре 180 градусов на 20 минут.  Когда поверхность бабки "схватится", достать из духовки, смазать маслом для образования румяной корочки и запечь до готовности (у меня около часа). Чтобы верх не подгорал, его можно прикрыть фольгой или снизить температуру на 10-15 градусов в зависимости от вашей духовки.
Иногда я вместе с грибами и луком обжариваю или фарш или мелко нарезанное мясо.

9

Хочу поделиться рецептом быстрого пирога.Пришла как-то в гости с детьми к подруге.Она вжик-вжик по кухне и запахло пирогом.Попробовали-понравилось,спросила рецептик-теперь делюсь с вами:
Старое(или засахаренное варенье)- 1 стак.
Сода питьевая - 1 ч.л.
Мука - 1-1,5 ст.
Яйцо- 1-2 шт.
Стакан варенья в миску,гасится питьевой содой,туда мука,яйцо-вот и всё.И можно в духовку.Но я этот рецепт доработала-растапливаю пачку маргарина(200 гр.) или добавляю старую сметану,скисшее молоко.И всё остальное с основного рецепта.Тесто должно быть как густая сметана.Пирог получается пышный и нежный.Да иногда ещё яблоки(тогда получается как шарлотка).Я частенько такой пирог делаю детям на завтрак.Встала чуть пораньше всё быстренько замесила и в духовку.Детки просыпаются,а пирог уже на столе.Попробуйте.
Ещё хотела добавить,у мамы в морозилке лежала черника,я её разморозила(но не мяла,а прямо в ягоды добавила сахара,а дальше сода и т.д.и т.п. по рецепту).Получилась такая вкуснятина!!!

10

Диктуйте,Лариса, диктуйте! Здоровские рецепты! Пошла пробовать.

11

Лариса написал(а):

Старое(или засахаренное варенье)- 1 стак.

Ага... А у меня, как раз, старое яблочное варенье завалялось. Вот и вариант использования, в самый раз.

12

Обожаю капусту,очень люблю жареную с луком.Пеку кулебяки,а тут нашла и испробовала рецепт.Поделюсь с вами:

      "Пирог с капустой для ленивых"

    * Майонез — 250 г
    * Мука пшеничная — 6 ст. л.
    * Яйцо куриное (3 сырое + 3 вареные) — 6 шт
    * Разрыxлитель теста — 15 г
    * Сметана — 3,5 ст. л.
    * Капуста белокoчанная — 1 кг
    * Сыр твёрдый (тертый) — 200 г
    * Соль — 20 г
    * Кунжут — 30 г

Майонез, муку, сметану, яйцо сырое, разрыхлитель - все взбить. Форму для выпечки смазать растительным маслом. 
Капусту нашинковать. Выложить в сковородку с глубокими бортами. Налить воды, посолить и тушить, накрыв крышкой до готовности. Затем, снять крышку и тушить пока вода не испарится.
В форму вылить 1 /2 полученного теста, сверху выложить готовую капусту, сверху на капусту потереть яйца вареные, сверху потереть сыр и залить оставшимся тестом. Посыпать кунжутом. Выпекать при t - 200 C. 20 минут, до образования румяной корочки!
Пробуйте!!!

13

А вот пирог,который меня всегда просят испечь в первую очередь.Особенно когда приезжает домой Даша или когда мы собираемся всей семьёй.У меня творог в простом виде едят не всегда,а я его обожаю вот  и изгаляюсь и пихаю его везде и всюду:

"Пирог "Яблочно-творожный""

    * Творог (в тесто -125 г; в начинку-250 г) — 375 г
    * Молоко — 3 ст. л.
    * Маслo растительное — 60 мл
    * Яйцо куриное (в тесто - 1 шт; в начинку - 3 шт) — 4 шт
    * Соль — 0,5 ч. л.
    * Сахар ванильный — 1/2 пакет.
    * Мукa — 200 г
    * Сахар-песок (в тесто - 50 г; в начинку - 75 г) — 125 г
    * Разрыхлитель теста — 1/2 ч. л.
    * Яблоко (начинка) — 750 г
    * Сок лимона (начинка) — 5 ч. л.
    * Кефир — 200 г
    * Пудинг ванильный — 1 пач.
    * Мед (для смазывания) — 2 ст. л.

1) Смешать творог с молоком, яйцом, раст. маслом, сахаром, солью, ванильным сахаром, всыпать муку и разрыхлитель. Замесить тесто. Нагреть духовку до 180 С. В форму, смазанную раст. маслом, выложить тесто. Поставить в духовку на 15 мин.
2) Яблоки разрезать на четверти. Два яблока оставить для верха. Остальные натереть на тeрке, сбрызнуть 4 ч. л. лимонного сока. Те два нарезать на ломтики.
3) Для начинки нужно творог смешать с кефиром, яйцами, сахаром, 1 ч. л. лимонного сока и пудингом. Добавить тeртые яблоки и перемешать.
4) На корж выложить начинку. В виде цветка выложить яблочные ломтики. Выпекать 40 мин. За 10 мин до готовности покрыть пирог мёдом.

         Приятного аппетита!!!!!!!!!!

14

Ведьма написал(а):

А у меня, как раз, старое яблочное варенье завалялось

Я когда рецепт этот узнала,у меня все старые варенья ушли буквально за месяц,а запасов было море!!!Особенно у меня стояли яблоки с брусникой(зато в пироге вкус обалденный)

15

Я часто пеку хлеб в хлебопечке,но тут искала дровяную плиту для летней кухни и наткнулась на рецепты домашнего хлеба.Попробовала испечь в духовке,очень понравилось.Делюсь с вами:
Деревенский хлеб.

Развести дрожжи в слегка тёплой воде, добавить мёд.
Всыпать просеянную муку, затем соль.
Тщательно перемешать (10-15мин) до тех пор, пока тесто не начнёт отставать от стенок миски. Обмять тесто, накрыть тканью и поставить подходить на 30мин.
Придать тесту форму хлеба.
Выложить на противень.
Покрыть тканью и оставить подходить на час в тёплом месте.
Когда хлеб поднимется, надрезать тесто сверху.
Поместить в печь чашку с водой чтобы обеспечить пар, помогающий хлебу хорошо  подняться. Выпекать в печи при температуре около 220оС 20-30 минут.

Никогда не смешивайте соль с дрожжами, так как это помешает тесту подходить. Добавленный мёд предохраняет хлеб от быстрого засыхания и придаёт ему неповторимый вкус. Символ жизни, хлеб во французских деревнях всегда был священным. Резал его всегда отец, предварительно вырезав крест на корке кончиком ножа. Это был основной продукт и награда за тяжёлый полевой труд! Этот деревенский хлеб прекрасно сочетается с паштетом и колбасными изделиями.

Вот ещё один рецепт:

Ржаной хлеб.

Выложить ржаную муку на стол, отодвинуть её с середины к краям в форме колодца.
Развести дрожжи в небольшом количестве тёплой воде.
Всыпать в "колодец" ржаной муки.
Добавить пшеничную муку и остаток воды.
Добавить соль и аккуратно смешивать.
Когда тесто примет форму шарика, месить его с помощью миксера 15 мин, пока тесто не начнёт отставать от миски. Закончить, как деревенский хлеб.
Выпекать в печи 35-40 мин при температуре 220оС.

Смесь двух видов муки - важно, так как это делает хлеб лёгким. Только одна ржаная мука сделала бы его неудобоваримым.
Так как в этих рецептах не было сколько и чего надо,я воспользовалась рецептом из хлебопечки:
Дрожжи - 1,5 ч.л.
Мука - 3 стак.
Соль - 1,5 ч.л.
Сахар - 1,5 ст.л.
Масло растительноё - 1,5 ст.л.
Вода - 1 ст.
Можно вместо воды молока или половина на половину.Замес делаю на глазок,муки добавляю,пока к рукам не пристаёт тесто.

Ну и бог любит троицу,добавляю третий рецепт:

Перемешать в миске миксера муку и соль.
Добавить разведённые в тёплой воде дрожжи.
Месить 15 минут.
Снять с сала шкурку и порезать на мелкие кусочки.
Добавить их в тесто. И дать еще раз подойти тесту.
Вынуть тесто из миски и разделить на 4 шарика.
Положить их на противень.
Покрыть тканью и оставить подходить в течение часа в тёплом месте.
Когда хлеб поднимется, надрезать тесто сверху.
Поместить в печь чашку с водой чтобы обеспечить пар, помогающий хлебу хорошо  подняться. Выпекать в печи при температуре 240оС 20 минут.
Варианты.
Вы можете добавить немного сала с луком, это придаст приятный аромат. Вы можете также заменить сало 500 г нарезанных яблок. Этот хлеб прекрасно сочетается с любыми сырами.
Вот такие рецептики!!!

16

Лариса
Хочу сказать Вам большое спасибо за рецепт

Лариса написал(а):

быстрого пирога

Мы с мужем очень любим сладкое, т.е. чай пустой попить - нонсенс, дома всегда и шоколад, и зефир, и вафли, периодически плюшки какие-нибудь. Сама я домашнюю выпечку обожаю просто, но умею печь только шарлотку яблочную.
И вот сидим вчера вечером, чаю хочется, а на вафли и зефир уже глаза не глядят, и вспомнила этот Ваш рецепт :). А варенья старого дома много - мама каждое лето делает и яблочное, и смородиновое, и крыжовенное, и нам насильно впихивает, а мы его не очень..
И вот за полчаса у меня получился замечательный кексик со смородиновым вкусом к чаю :).

Только хотела спросить, Вы на какой температуре и как долго его в духовке печете? Я, по-моему, передержала чуток..

17

Тоже плюсанусь. Сделала капустный пирог. ОБЪЕДЕНИЕ!!!! А теперь сижу  и трескаю вареную картошку уже 4-й день. Нифига больше не лезет. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

18

Даа, я тоже хочу капустный пирог попробовать сварганить  :longtongue:

19

Ну вот залезла наконец-то и сюда!!!
Вот решила поделится рецептом теста:
1 бутылка пива
1 яйцо
мука
Бутылку пива вылить в миску,добавить яйцо,затем добавлять потихоньку муку замешивая до состояния  крутого теста.Это тесто подходит для чебуреков,булочек,пельменей.
Вообщем вот такой рецепт

20

Лариса
А пиво светлое или темное? Люблю я чебуреки))) и пиво)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину