Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину


Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину

Сообщений 201 страница 220 из 251

201

volk221 написал(а):

мы халапенью купили

Эт хто?

202

Халапенью это очень острый перец. Добавляем в пиццу, нам нравится острое

203

Понятно. Я не люблю острое, так и не интересуюсь такими вещами)

204

Сладила я с пиццей, наконец. Сегодня вышла она без нареканий. Тесто пропеклось, поднялось, лёгкое, хрустящее.
Тесто делаю на кефире, консистенция сметаны. Без дрожжей. Чем дольше тесто стоит в холодильнике, тем лучше результат. Сегодняшнее дней 5 стояло.
И температура свою роль сыграла. Я, поначалу, ставила 180 градусов. А с подсказки Волка зарядила 225 - и дело пошло.

205

Заказала муларда - появилась оказия от фермера. Поделитесь рецептами! Говорят, мясо суховатое.

206

Лена и Лин+Ум написал(а):

Говорят, мясо суховатое.

Если умеешь готовить обычную утку, то и муларда аналогично. Он, конечно, менее жирный, но, всё же, не сухой.

207

Лена и Лин+Ум написал(а):

Заказала муларда - появилась оказия от фермера. Поделитесь рецептами! Говорят, мясо суховатое.

Нечего не суховатое, оно просто менее жирное. Но мясо очень вкусное. Я запекала целиком, утку. Мне понравилось , мясо нежное, вкуснее чем утка или гусь.

208

родители всегда берут мулардов, потому что просто утка слишком жирная для них. Вроде нормуль уточка.
А вообще такую тему как печем пиццу и прочее надо закрывать с этим короновирусом... дома море выпечки, вкусняшек, завтра опять пицца будет на ужин))) в общем выкатимся мы а не выйдем)

209

volk221
Зачем? Лучше давайте будем толстые, но здоровые!

210

А у меня с пирогами, что-то, не складывается сейчас. Пересушенные получаются. Я, конечно, люблю что-нибудь погрызть, но это уже перебор выходит. Где тесто потолще - не пропекается, а тонкое превращается в жёсткую корку. И не могу понять причину.

211

А у меня нет духовки, поэтому я нечего не пеку. Иногда в аэрогриле делаю какую нибудь выпечку, но это не то

212

Ведьма написал(а):

А у меня с пирогами, что-то, не складывается сейчас. .

У меня трже не складывается... Я выяснила - дело в муке, низкого сорта стала.

213

МаринаТ написал(а):

У меня трже не складывается... Я выяснила - дело в муке, низкого сорта стала.

Мы вчера ещё муки купили - буду тренироваться. А то, прям неудобно: я всегда вполне успешно выпечку делала. Даже если мука стала плохой, попробую под неё подстроиться.

214

Сюда закину творожный пирог с ягодами. Нравится он мне.
https://i.imgur.com/VbX7U3Mm.jpg

215

О! Отлично, у меня как раз две пачки творога лежат - мучаются)) А тот пирог с творогом, который я обычно делаю, надоел уже

216

Ведьма
Это же тот вкусный пирог фото которого ты скидывала?

217

Эльвира
Да, тот же. Сегодня собрала клубнику, поняла, что всё съесть не сможем, и сделала этот пирог. А на скрине, который выкладывала, рецепт оказался не полный. Так что, пересняла и выложила сюда.

218

Busja написал(а):

О! Отлично, у меня как раз две пачки творога лежат - мучаются)) А тот пирог с творогом, который я обычно делаю, надоел уже

А ты какой делаешь?

219

Эльвира
Я насыпной делаю, с творогом и яблоками.
Тесто: 260 гр. муки, 180 гр. слив. масла, 100 гр. сахара, 2 чл разрыхлителя.
Слив масло натираю на терке туда, все жамкаю руками, получается такая крошка. Эту крошку разделяю на 4 части.
Яблочная начинка: 6 яблок натереть, 2 чл корицы
Творожная начинка: 400 гр. творога, 75 гр. сахара, 1 яйцо, 1 пакетик ванильного сахара или 1,5 гр. ванилина
В форму насыпаю первую часть теста, разравниваю, на нее половину яблок с корицей, потом вторую часть теста, на нее творожную массу, затем третью часть теста, на нее вторую половину яблок, а сверху четвертую часть теста.
180 градусов, около 50 минут
Мне нравится, что он не очень сладкий получается, и каким-то боком на чизкейк похож))
Иногда вместо яблок беру ягоды - бруснику, клюкву, смородину, но тогда тесто разделяю на 2 части - нижний и верхний слой, нижний потолще, а верхний потоньше, и ягоды вмешиваю в творожную начинку.

220

Busja
Спасибо Лен, поняла! Обязательно попробую.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину