Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину


Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину

Сообщений 121 страница 140 из 251

121

Супер!! Надо попробовать! Спасибо, Эльвира!!
У меня рассыпчатый рис только если он пропаренный..А так..тоже каша))))

122

Я тоже не умела варить рис пока у меня не появилась мультиварка.))) Теперь проблем нет любое количество риса получается рассыпчатым.))) Причем воды я туда лью на глаз.)))

123

Ну да, в мультварке это действительно просто)) Но я теперь вот так попробую, как Эльвира)

124

Меня собаки научили каши варить. И рис, и гречка рассыпчатые получаются без проблем. Но никакой рецептуры я, естественно, отродясь не фиксировала - всё на уровне инстинктов))

125

А у меня муж - повар.

126

Повезло!))

127

Ещё бы ! Мою тюрю не ест , только критикует.

128

Калиста написал(а):

Мою тюрю не ест , только критикует

Я бы, при таком раскладе, и к плите не подходила.

129

Калиста написал(а):

А у меня муж - повар

Вау!
Готовит дома "высокую кухню"? ;-)

Ведьма написал(а):

Я бы, при таком раскладе, и к плите не подходила.

Вот аналогично!

130

А я в фарш для котлет добавляю помидоры, очень сочные получаются.

131

Еда у нас бывает вкусная , ресторанная . Когда к нам гости приходят , я вообще к плите не подхожу, или по праздникам всяким  , типо Нового года . А так , каждый день приходиться готовить самой . Но у меня так вкусно не получается . Вот думаю потому , что у меня во время готовки еще куча дел . А отвлекаться нельзя.

132

Помните, я собиралась печь на Новый год торт "Захер"? Так вот - 2 раза уже пекла - и на Новый и на Старый.
Торт вкусный, но заморочный, конечно. И дорогой выходит. Но зато теперь я понимаю. почему он на своей родине - в Вене - тоже совсем не дешевый, там небольшой такой тортик (см. 22 в диаметре) почти 30 евро стоит!
Напишу рецепт - для тех, кто любит сладкое и кому не жалко времени, продуктов и финансов)):
1. Тесто:
- 180 гр. сл. масла, 180 гр. сахара, 6 желтков - все взбиваем хорошо миксером. Можно сначала желтки с сахаром, а потом масла добавить. А можно все сразу - я все вместе взбиваю.
- 180 гр. горького шоколада размягчить на водяной бане, добавить 3 ст. л. воды, 150гр. муки, 1 пакетик разрыхлителя (я брала "Доктор Откер") - все хорошо перемешать и добавить в тесто.
- оставшиеся 6 белков взбить миксером до крепости и понемногу добавить в тесто, продолжая его вымешивать.

На дно формы для выпекания положить пекарскую бумагу. Выпекать при 180 градусах около 40 мин (+/- зависит от духовки, у меня минут 30-35 получилось). Здесь главное - не пересушить корж, иначе он будет похож на пряник, т.е. время от времени проверять. Корж должен быть достаточно рыхлым и воздушным.
Когда испечется, дать чуть-чуть остыть, потом перевернуть, снять бумагу и прорезать корж вдоль. В рецепте было - пополам, но у меня корж высокий получился (форма 26 см. в диаметре) и я разрезала вдоль на 3 части. Каждую часть обильно смазать абрикосовым мармеладом (если взять другой мармелад, то это будет уже не Захер! :-)). Соединить коржи воедино и верх тоже промазать мармеладом, но не так много, как внутри.

А сверху это все роскошество поливается шоколадной глазурью:
- 180 гр. горького шоколада (я один раз сделала по рецепту - сильно шоколадно получилось, второй раз взяла для глазури поменьше шоколада - гр. 100-120 - нормально!)
- три четверти ст.л. сахара
- две трети ст.л. сл. масла
- чуть-чуть воды
Все это дело на водяной бане довести до однородности и полить торт.

Торт вкусный - особенно с кофе))

133

Busja
очень вкусный рецепт!!!!!!!
Лен, а фотки где?

134

Эля, фоток нету, к сожалению. Но он красивый, верь мне!))

135

Busja написал(а):

Эля, фоток нету, к сожалению. Но он красивый, верь мне!))

Верю! Ещё бы с такими ингредиентами и не вкусно!

136

Busja написал(а):

для тех, кто любит сладкое и кому не жалко времени, продуктов и финансов))

Очень точно подмечено))) Торт свирепо сладкий даже по описанию. И интересно бы сделать, но понимаю, что есть это чудо будет некому: мне от одного прочтения нехорошо)) А вообще, действительно, сделать дома толковый торт - это очень дорого. Меня, периодически, посещает желание вспомнить молодость и сделать какой-нибудь навороченный торт. Но как прикину, сколько на это потребуется времени и ингредиентов!.. А если ещё, за давностью лет, что-то перепутаю и накосячу? А если не накосячу, то кто тот шедевр оценит и съест с удовольствием? В общем, прихожу к выводу, что овчинка выделки не стоит и забываю о тортиках. На время))

137

Ведьма написал(а):

Торт свирепо сладкий даже по описанию

Ну сладкий, конечно, но не свирепо)) - шоколад то горький берется.

Ведьма написал(а):

действительно, сделать дома толковый торт - это очень дорого.

Да, дорого, но хотя бы знаешь из каких продуктов сделала. Ведь часто в дорогих тортах магазинных такого понамешано - жуть!

138

Следующая неделя - уже масленица! У кого-нибудь получаются хорошие блины из овсяной, гречневой или какой-нибудь другой муки, без пшеницы?

139

Лена и Лин+Ум написал(а):

Следующая неделя - уже масленица! У кого-нибудь получаются хорошие блины из овсяной, гречневой или какой-нибудь другой муки, без пшеницы?

А чем обычные-то не угодили? Я вот недавно дял себя открыла, что блины на кислом молоке получаются еще лучше, чем на обычном. А Блины на кефире, получаются толстыми и с дырками, эдакий ленивый вариант дрожжевых.

Отредактировано Goddess (09-02-2018 19:45:56)

140

Goddess написал(а):

А чем обычные-то не угодили?

Увы, к моим болячкам добавился диабет - пшеница под строгим запретом, серые каши и хлеб можно утром и днем, вечером - только овощи кроме картошки и нежирное мясо или рыбу.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину