Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину


Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину

Сообщений 141 страница 160 из 251

141

Лена и Лин+Ум написал(а):

Увы, к моим болячкам добавился диабет -

М-м-м, это печально.(((

142

У меня у мамы диабет более 30 лет, у половины остальных родственников тоже. Живут норманно с этим, не так все печально. Главное меру знать!

143

У мамы моей инсулинозависимый диабет был, на фоне лечения, и ничего, приноровилась в свое время.

144

Спасибо! Я понимаю, что это не смертельно, но надеюсь еще от него избавиться, поэтому буду строго соблюдать рекомендованную диету. Но с минимальными потерями - блинов-то  на масленицу хочется - не сидеть же за праздничным столом с кислым видом и ковырять в тарелке икру без блина!

145

Лена и Лин+Ум
Лопай икру с чёрным хлебом!))

146

Лена и Лин+Ум написал(а):

и ковырять в тарелке икру без блина!

Кстати, по слухам, солененькое снижает уровень сахара )

147

http://r16.imgfast.net/users/1612/51/14/80/smiles/408944.gif

148

Магарыч написал(а):

Кстати, по слухам, солененькое снижает уровень сахара )

Но-но-но, зато бьет по почкам. Соленое поднимает давление, но это считается варварский способ, примерно, как пить соду при изжоге - эффективно, но вредно.)))

149

Ага, на почки оказывает, но от одного ломтика соленого огурчика не сильно поднимется давление, а вот если штуки три съесть, тогда да...

150

Магарыч написал(а):

Ага, на почки оказывает, но от одного ломтика соленого огурчика не сильно поднимется давление, а вот если штуки три съесть, тогда да...

Один ломтик...((( Это ж только себя раздразнить. Лучше совсем не начинать.

151

Я так погляжу, тут среди нас много отличных кулинаров. Я увы к ним не отношусь. Готовить не люблю, хотя и умею. На такие подвиги как холодец, "Наполеон", кулич по классическому рецепту с опарой и 2 вымешиваниями и т.п. - я не способна. Так вот вопрос, а может кто-нибудь поделиться проверенным рецептом песочного печенья, такого как Корабье или Домашнее, которое в магазине продается, т.е. мягкое и рассыпчатое. И еще песочным тестом для пирога сладкого. А то купила по случаю и с огромной скидкой круглую керамическую форму для выпечки, и еще ничего не пекла там.(((

152

Goddess
Кать, очень вкусное печенье получается на огуречном рассоле. Рассыпчатое. Посмотри в инете рецепт.

153

А у кого есть несложные и вкусные рецепты для мультиварок?
Поделитесь, пожалуйста.
Недавно появилось это чудо техники (на Новый год подарили) делали в ней только творожную запеканку, буженину, рыбу на пару. Все очень вкусно.  Читала рецепты в инете, все какие-то мудреные)))

154

Letisia
Наташ у меня мультяшка! Вари там каши, туши мясо с овощами, вари супы. Выпечка тоже вкусная, но не очень красивая. Зато не подгорает. А какая мультя у тебя?

155

Я пеку все на старой сковороде, от бабушки ещё осталась. Мне кажется там все вкуснее получается. Хотя есть у меня всякие для выпечки. Только нет силиконовой. Дочь вчера такую купила, и сегодня кекс испекла. Смотрите какая красота получилась!
http://sg.uploads.ru/t/D1nKx.jpg
А это сырое тесто в форме.
http://sd.uploads.ru/t/i4rDI.jpg
Правда немного подгорело. Ну нечего, первый раз в жизни делала выпечку.

156

Letisia написал(а):

А у кого есть несложные и вкусные рецепты для мультиварок?
Поделитесь, пожалуйста.
Недавно появилось это чудо техники (на Новый год подарили) делали в ней только творожную запеканку, буженину, рыбу на пару. Все очень вкусно.  Читала рецепты в инете, все какие-то мудреные)))

У меня нет специальных рецептов, все закладываю как обычно, только воды меньше чем обычно наливаю, если она нужна. Пропорции каш определяла опытным путем.

157

Эльвира написал(а):

Goddess
Кать, очень вкусное печенье получается на огуречном рассоле. Рассыпчатое. Посмотри в инете рецепт.

В инете рецептов море, я думала, может у кого есть проверенные....А то брали с Вероникой пару раз рецепты с инета, а все ерунда какая-то получается.
Да и рассола у меня нет и взять не где. В магазинах сплошь маринованные огурцы стоят.((

Отредактировано Goddess (07-02-2019 19:07:10)

158

Goddess
Я тоже все беру с инета, не запоминаю рецепты. А вот оладушки я делаю на кефире, блинчики на минералке. Мама у меня такие блины вкусные делала на дрожжах, а я не умею. Знаю что совсем простые были вода, дрожжи, мука, но я так и не узнала рецепт.

159

Эльвира написал(а):

Goddess
Я тоже все беру с инета, не запоминаю рецепты. А вот оладушки я делаю на кефире, блинчики на минералке. Мама у меня такие блины вкусные делала на дрожжах, а я не умею. Знаю что совсем простые были вода, дрожжи, мука, но я так и не узнала рецепт.

Блинчики я пеку разные. На минералке еще не пробовала, а вот на кислом молоке они получаются лучше , чем  на не кислом. На кефире, тоже прикольные. Дрожжевые я делала, но это канительно, нужно ждать пока тесто поднимется, потом размешать его и опять ждать - долго, хотя дрожжевые блины это обалденная вещь. С печеньками вот затык.((

160

Эльвира написал(а):

Letisia
Наташ у меня мультяшка! Вари там каши, туши мясо с овощами, вари супы. Выпечка тоже вкусная, но не очень красивая. Зато не подгорает. А какая мультя у тебя?

Режу говядину(можно свинину) кусочками, кладу в мультиварку,  чуть - чуть воды, соль, перец, через некоторое время - лук(можно без него), выкладываю из банки красную фасоль в соб соку(вместе с соком), перед готовностью  кладу резаную кинзу(если есть). Готовлю в режиме выпечка (у меня Мулинекс) . Вкусно получается.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину