Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Отделочные материалы.


Отделочные материалы.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вдумчиво изучала сегодня дорогие современные отделочные материалы: фактурную краску и штукатурку и жидкие обои. Сие изучение вызвало прилив экспериментаторского энтузиазма. Как известно, новое - это хорошо забытое старое. Ценник на эти материалы, конечно, впечатляет, но если вдуматься...
Фактурная штукатурка делалась ещё в 60-е годы и стоила она совсем недорого. По той простой причине, что фактура набивалась подручными материалами (кистями, шпателями, тряпками...), а в качестве основы расчудесно шла шпатлевка масляно-клеевая. У меня есть учебник старый по художественной отделке, уже столь древний, что норовит рассыпаться на отдельные листочки. Там все эти технологии подробно описаны.
Как-то, делая очередную халтуру, где мне было позволено свободно извращаться по своему вкусу, я сделала такую фактурную отделку в совмещенном санузле. На метр восемьдесят плитка, а выше, чтобы не было скучно смотреть на гладкую окрашенную поверхность, фактура. Так она и по сей день стоит, ничего ей не делается, хотя уже лет 10 прошло.
Фактурная краска, тоже, весьма интересный вариант. Акриловая вододисперсионка смешивается с чем ни попадя (волокна, опилки, песок...) и получившийся состав наносится на стену. Вот и вся премудрость. А выглядит вполне серьезно и богато.
Но больше всего впечатлили жидкие обои. Сначала несказанными понтами в описании, а потом своим видом. Очень они мне напомнили старые елочные игрушки из ваты. Клей, вата, обрезки ниток и тканей - вот те и вся крутизна. Сразу пришла в голову мысль скомпоновать клей с мелким куриным пером. Должно получиться весьма оригинальное покрытие.
Аж руки зачесались поэкспериментировать!

2

Ведьма написал(а):

У меня есть учебник старый по художественной отделке, уже столь древний, что норовит рассыпаться на отдельные листочки. Там все эти технологии подробно описаны.

ой, а можно название и автора?
или аналоги посоветуй современных изданий...

вся отделка, цветовые решения и прочая "дизайнерская фигатень" лежит на моих плечах... всю голову сломала, иногда клинит аж...
вот ты, как спец, посоветуй мне литературу для изучения...

муж вот только закончил монтаж электропроводки в помещении бани, заказ был долгий и муторный... однако, зайдя к нему в разгар работы, улицезрела ту самую фактурную штукатурку...
и чет решила обыграть варианты, где они были бы уместны...
но потом выяснилось, что эту штукатурку заказывали в Москве, что банка, по-моему, в пять кг стоит от 2500 тыщёв, и одна из них оказалась просроченной... так и стоит кусок стены неотделанный... а клиенты уже трутся... а банка все с Москвы идет...

вот и подумалось - а какие еще варианты? а тут эта тема!
подскажи, если можно

3

Тризэллька написал(а):

ой, а можно название и автора?

Шепелев "Декоративно-художественные работы" Вообще, современные книжки по строительству - бред. Книги Шепелева - самое то, но найти их трудно.
Я, кстати, сделала фактурную краску и опробовала на кроличьих клетках. Вот зиму простоят, посмотрю результат.

4

Прикинула стоимость отделки двух комнат, 15 и 17м. На материалы нужно от пятидесяти тысяч. А-фи-геть...

5

Не знала куда б всунуть - пусть будет в отделочных материал.
Понравилось
http://secondstreet.ru/uploads/images/00/50/88/2013/11/28/zamorochilis-s-kaminom.jpg

декор камина

Отредактировано Аня (03-12-2013 21:38:50)

6

Ух ты!!!! Красота какая!!!

7

дык, учебник то сфоткай! а то тырнет по запросу выдает минимум 5 различных оформлений обложки...

8

Оригинально! И сколько труда.

9

Золотая осень написал(а):

Оригинально! И сколько труда.

я честно сказать к интерьерам равнодушно отношусь - вы наверное заметили. но эта очень понравилась. Может потому что в живую видела нечто подобное. Камин был тоже обложен только камни плоско в стену были вмонтированны.
Очень классно было.
Но это ваабще высший художественный пилотаж!

klepa написал(а):

дык, учебник то сфоткай!

если это тоже о нем - то выложила все что увидела - по ссылке тоже ничего, только фотка и есть

10

Сижу, ду-умаю... Надо наверху шить стены, в срочном порядке. Элементарное решение - гипрок: проверен, удобен, огнестоек, с хорошей теплоизоляцией... Но он тяжелый. Таскание листов к месту работы вызывает печаль. Но чем его заменить - ума не приложу. ДСП и ОСБ тяжелые, ДВП (оргалит) форму не держит, вагонка не нравится. К тому же, все эти варианты горючие. Да и цена имеет значение.

11

у тяж помошница проживает, иль там ваще пипец как тяжко?

12

Помощница - она ж не грузчик))) Ты пробовал листы гипрока таскать? Мне-то их много перетаскать пришлось, но, естественно, не в одиночку. Вес листа около тридцати килограммов, да ещё и габариты изрядные, что весьма затрудняет подъем по этажам. Тут надо 3 человека, и достаточно крепких.
Сейчас листала-листала варианты... МДФ зашить, что ли?.. Подумаю ещё.

13

подумай конечно но 30 кг не такой страшный вес как мне кажется. Кхонса подтягивай - третьим будет))) он вроде жилистый - крепкий мужик. авось здюжите. Магарыч с топором вообще опасная штука :) Гуртом то можно и батьку побить ;)

14

Я думаю не о том, КАК поднять гипрок - если решу брать гипрок, то решу и вопрос подъема. Я думаю ЧЕМ его заменить. И, пожалуй, вариант с МДФ наиболее интересный.

15

ну тут я не могу ничего вообще сказать ибо профан полный в стройматериалах. МДФ значит МДФ, эт ты бюджет первой зарплаты пилишь?

16

Первая зарплата давно распилена. И не только первая)) Знаешь, сколько у меня долгов?! Вопрос куда деньги девать вообще не стоит, раздумья по этому поводу только о том, в какой последовательности долги отдавать))

17

сколько долгов я не в курсе))) мне своих хватает. ну правда мне уже не много осталось - 115 тысяч)))

18

volk221
А ремонт в санузле уже в 115 вошел?)))

19

неее, это остатки автомобильного долга)) санузел всё такой же страшный как и был.

20

volk221 написал(а):

ну правда мне уже не много осталось - 115 тысяч)))

У меня побольше))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Отделочные материалы.