Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Катаклизм в Японии.


Катаклизм в Японии.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Японцев землетрясениями не удивишь - люди привычные. Так и живут веками на "пороховой бочке". Вот и теперь ничего нового - землетрясения. Но теперь сия "радость" достигла максимальных показателей - 9 баллов. Да ещё взрывы на АЭС добавились. Сегодня - новое землетрясение и 2 новых взрыва. Все мы помним Чернобыль. В Японии - та же хрень.
Интересно выглядит ситуация со спасателями. Америкосы, испугавшись радиации, оперативно смылись. Ну, а наши спасатели приступили к работе.
В зависимости от направления ветра, под раздачу может попасть и наш Дальний Восток, и США, и Китай. Пока, как сообщают СМИ, радиоактивные облака уносит в Тихий океан, не затрагивая окружающих стран. Тем не менее, вспоминая, опять же, Чернобыль, радоваться рано. Когда там рвануло, накрыло частично Украину и Белоруссию. Но добралась радиация и до нас. Как известно, прошли радиоактивные осадки и над Ленинградской областью. Местами. Больше всего досталось Кингисеппскому району. Так что, ещё может всяко повернуться. Да и угроза дальнейших взрывов сохраняется.
Есть и курьезная новость, связанная с землетрясениями в Японии. Сегодня японские моряки выловили из моря в пятнадцати(!) километрах от берега человека, 60-летнего мужчину. Как оказалось, его унесло в море отливной волной после цунами, обрушившейся на побережье. Человек 3 дня провел в открытом море. Но жив!
Что-то не пишет ничего Ансан. Как-то они там, в Южно-Сахалинске?..

2

ппц... это всё, что я могу сказать по этому поводу. Вспоминается Атлантида - уничтоженная якобы природным катаклизмом на пике своего технического и прочего развития...

3

Чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был пройти в Японии в конце марта, будет перенесен.
Ведущие японские автопроизводители - Нисса, Тойота и Хонда - временно приостановили производство.
Вследствии землетрясений в Японии проснулся вулкан.
По различным источникам, число жертв землетрясения составляет от трех до десяти тысяч человек. И это, увы, не всё. Выброс радиации на АЭС был, и опасность продолжения сохраняется. Ветер, по-прежнему, дует в сторону от России. Но вот на территории Японии радиоактивное загрязнение достигает Токио.
http://rasp.yandex.ru/info/fukusima
А я тут читаю эти новости и думаю: отчего бы не вывезти японцев в Россию? Сколько там той Японии... Да и поедут далеко не все. Но надо же дать людям шанс на спасение, а не оставлять их наедине с радиацией. Ну, мне так кажется...

4

Ведьма написал(а):

Сколько там той Японии.

Самое интересное, что население Японии примерно равно населению России и это при том что страна крохотная, по сравнению с нашей. Умеют люди организовывать жизнь. А мы??? с нашей огромной территорией и потенциалом((( Япония

Отредактировано Elizabeth (15-03-2011 20:41:40)

5

Хотя учитывая сколько их там на кв.м. они б и у нас все могли бы сделать эргономично)))

6

Ведьма написал(а):

А я тут читаю эти новости и думаю: отчего бы не вывезти японцев в Россию? Сколько там той Японии... Да и поедут далеко не все. Но надо же дать людям шанс на спасение, а не оставлять их наедине с радиацией. Ну, мне так кажется...

Мало времени, потому - кратенько. Японцы - нация солдат, которые будут стоять до последнего, разгребая завалы и восстанавливая СВОЮ СТРАНУ. Да, их много на малом куске теперь даже уже и не земли, а так, чего-то болтающегося среди воды, зато теперь у них есть великая Цель - подняться после такой катастрофы, возродиться снова. Посмотрите их лица - ни паники, ни истерии, ничего такого, что есть в европейцах - дают кусок хлеба и помидорину - берут и еще и кланяются. И предлагать японцам переселиться навеки в чуждую им страну, которая никогда не станет Родиной - вряд ли кто-то из них согласиться. Вот если бы им пару островов отдали, тогда они бы их быстренько "очеловечили", а то - страшно сказать, женщины с Курил уезжают рожать на Большую землю за 3-4 месяца до родов, чтоб, наверняка успеть.
Мое мнение основано на том, что рассказывал мне муж, проживший некоторое время в Японии, а на него Япония и японцы произвели сильнейшее впечатление, равно как и его там полюбили за габариты "сумоиста"...

7

Японцы, они как инопланетяне в нашем мировосприятии. Но я, в общем-то, не предлагаю лишить их государственности и переселить в Россию на веки вечные. Я предлагаю дать возможность выехать тем, кто захочет и спасти генофонд нации - детей. И, конечно, не на веки, а на необходимый период времени. Ну, типа: сгорел дом у соседа, пустили пожить к себе, пока отстроится заново.

8

Так пустить пожить им дальневосточники предлагают, в частном порядке обратились в консульство и составляют список - кто сколько может приютить...

9

Естественно, в частном-то порядке. А власти наши? У них-то больше возможностей.

Сегодня сразу несколько изданий констатировало, что билеты на самолеты до Москвы на Сахалине раскуплены. Ничего удивительного. Где там наша Ансан? Может, в Питере уже?..

10

Вчера Путин по ТВ официально предложил переселить семьи спортсменов (дзюдоистов) в Россию. И приложить максимальные усилия для обеспечения необходимых мер связанных с временным размещением японцев на территории РФ.
Так что, все уже сказано и сделано.
И да, не поедут они все сюда. У них своих нереализованных денег лежало уже энное кол-во лет, вот сейчас ежели с лица земли их не стрясет стихия, - и отстроятся лет за 5.

11

Ведьма написал(а):

А я тут читаю эти новости и думаю: отчего бы не вывезти японцев в Россию?

Жириновский призвал японцев "спасти нацию" в России. Он предлагает расселить японцев вдоль БАМа. Главным условием поселения в России - получение российского гражданства.
Вот предложил хорошую идею, а в конце так , извините, обосрал!
Ну приехали бы и пусть бы жили! Так нет - только граждане! Остальным помогать не будем!

12

Ликуша написал(а):

И приложить максимальные усилия для обеспечения необходимых мер связанных с временным размещением японцев на территории РФ.

Это радует.

Lastochka написал(а):

Жириновский призвал японцев "спасти нацию" в России. Он предлагает расселить японцев вдоль БАМа. Главным условием поселения в России - получение российского гражданства.

Как-то он нелогично сформулировал. Если спасать нацию, то зачем наше гражданство, а если ассимилироваться, то при чём тут нация? На мой взгляд, если уж переселяться в Россию навсегда, то надо и гражданство получать, и ассимилироваться. Но на это японцы вряд ли пойдут: уж очень другой менталитет.

13

Сегодня пролистала новости из Японии. Такое ощущение, что все в ожидании большого взрыва на АЭС. Это уже будет покруче Чернобыля. А как - лучше не знать. Может, удастся им там как-то справиться с ситуацией. Хотя и далеко мы оттуда, но как-то неуютно...

14

Далеко-то далеко... но последствия в погоде, климате и прочем принесенном с ветром все равно будут.... акватории, и прочие окрестности пострадают нехило... вобщем, катимся куда-то... страшно((

15

Ликуша написал(а):

катимся куда-то... страшно((

Не боись, прорвемся. Ибо, выбора у нас нет, с планеты не убежать, а развитие ситуации нам не подконтрольно. Значит, бум решать проблемы по мере поступления.

16

Ведьма написал(а):

А я тут читаю эти новости и думаю: отчего бы не вывезти японцев в Россию? Сколько там той Японии... Да и поедут далеко не все. Но надо же дать людям шанс на спасение, а не оставлять их наедине с радиацией. Ну, мне так кажется...

то-то и оно, что не поедут... останутся и будут свою Родину из руин вытаскивать. Детей бы хоть вывезли пока, что ли... хоть на время, пока там все как-то устаканится.

да... все мы в одном вагончике, никуда не денешься... голубой вагон бежит-качается... не сойдешь.

17

Что-то странное в мире творится, Япония, америкосы в Ливии, только прочитала, в Иерусалиме взрыв. Явно все это не с проста, наверное время не благополучное. Хочется сделать забор покрепче и затаиться.

18

Elizabeth написал(а):

Что-то странное в мире творится

Да оно уж давно творится. И по нарастающей. Идем к 2012-му...

19

Информация из Японии не афишируется. Типа, всё ОК. А ведь ни фига. Сегодня вскользь сообщили, что работы на АЭС временно прекращены в связи с высоким фоном. Интересно, это инфа для кого? Что значит "временно"? Превышение нормы в 10 тыс. раз говорит о том, что реакция идет. И чё, они ожидают, что радиация сама собой исчезнет или обратно всосется?
Нет никакой информации об эвакуации японцев. Что-то делается или их вовсе бросили? НАТО развлекается бомбежками в Ливии. Ну ладно, Европе на Японию начхать - они далеко. А США? А Канада?
Непонятно странное бездействие мирового сообщества. Что, человечество настолько хилое, что не может предотвратить взрыв? Я не спец в этой области, но вот подумала: за прошедшие две недели можно было залить АЭС с воздуха бетоном так, что оттуда б ничего не вырвалось, даже при взрыве. Да хоть весь остров залить. Времени-то хватало. И бетон сейчас существует всевозможный. Суперпрочный, быстро твердеющий, расширяющийся и даже антирадиационный. Но, похоже, всем всё по фигу. Даже странно как-то...

20

Чтобы залить, надо же над АЭС летать... а там более нескольких минут находиться - смертельно опасно... Вот может и затишье, пока ищут камикадзе.... хз...


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Катаклизм в Японии.