Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.


Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.

Сообщений 1 страница 20 из 619

1

Сегодня позвонила женщина, просит пристроить чау-чау, 7 лет. У него умер хозяин (ее отец), она взять к себе не может - живет в комуналке.
Чау рыжий, кличка Бакс. Жил под Гатчиной, в частном доме, на улице. К своим ласковый, а чужих не пропустит, лает. Кошек не любит.
Фотографию обещала прислать.
Звонить мне, телефон 650-11-39 (13.00-22.00)

- информация с ВсеХвосты.Ру, от диспетчера Потеряшки Тамары Германовны

2

А ссылку на тему?
Слушай, а почему теперь ВСЕхвосты? Новый сайт или переименование?

3

Пардон, забыла про ссылку: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … mp;t=61657
ВсеХвосты потому, что они (хвосты) разделились. Теперь 2 одинаковых по сути форума, и люди почти все те же сидят, кто-то ушел со старого, кто-то приходит. Суть одна - есть ВсеХвосты и просто Хвосты (старый форум, вход через главную страницу).

4

А не узнавали никто, какое место под Гатчиной? Может, совсем соседи с Ведьмой, или же к городу ближе? Это я насчет фотографий мысли думаю... Один, небось, парень-то сидит, коль хозяин умер.

5

Я так понимаю, что его уже отсюда вывезли. А может, неправильно понимаю... Надо Германовне позвонить да расспросить. Но сейчас, наверное, уже поздно...

6

Ведьма написал(а):

Но сейчас, наверное, уже поздно...

ну да, поздно, по этому телефону только до 22.00

7

девочки, как будет информация - сообщите... Бедные питомцы, хозяин ушел и его будущее неизвестно.

8

Ситуация сложная. До 1 мая собаку надо забрать (дом уже продан, 1 числа его передают новым хозяевам), забирать некуда и не на что. Информация от Ведьмы, она общалась с хозяйкой и диспетчером. Сейчас Ведьма поехала фотографировать парня и составить общее представление о пЁсе. Предваряя возможные вопросы - Надежда-Индигир в курсе ситуации.

9

Ну, вот он, Бакс: http://s58.radikal.ru/i160/1104/cc/a555a65a3e5ft.jpg http://s004.radikal.ru/i208/1104/ab/11a27fe8b59ft.jpg
http://i060.radikal.ru/1104/f2/88312fc19030t.jpg http://s006.radikal.ru/i213/1104/2a/10cec75e0deat.jpg
Вот моё сообщение на Хвостах:

Результаты поездки к Баксу. Пес спокойный, вменяемый, что, естественно, не исключает недоверчивого отношения к посторонним. На контакт идет. Общий вид дворовой деревенской собаки. Размет передних лап, хромота на заднюю. На нижней губе опухоль.
Повторюсь: Бакса надо забирать срочно. На всё 2 дня.

Похоже, песа надо или на доживание к кому-то, кто готов его забрать, как есть или помещать в клинику на обследование. Тока, на второй вариант деньги нужны. Коих нету. По идее, надо на Хвостах и Чайниках клич кидать по сбору денег. Но сначала надо определиться - кто будет кобелем заниматься и куда деньги переводить? Сейчас я поговорю с Германовной, а потом бум думать.

10

Завтра поедет человек от Надежды смотреть пёса. Может, срастется...

11

Ну, вот и пристроила "хозяйка" Бакса... в "Теремок" от Потеряшки, блин...  http://poteryashka.spb.ru/forum/94-3962-1
Боюсь, что теперь он там так и сгинет.

12

Я думаю, ему будет очень трудно найти хозяев. Пес хороший, разумный, но вот эта опухоль портит всё дело. Да ещё сейчас снижение активности потенциальных владельцев, это и на Хвостах отмечают. Однако, он в приюте, а не на улице - уже хорошо. А в двадцатых числах приедет Лаена, возможно, что-то сдвинется с мертвой точки.

13

Ты прекрасно знаешь, что он мог быть в это время в клинике или на передержке, а не сидеть в Теремке с кучей собак, которые на фик никому не нужны. А выцарапать породистую собаку, пусть и проблемную у потеряшки - сложное дело... они только "бойцов" с радостью спихивают, а с остальными загвоздки получаются временами...

14

Магарыч написал(а):

они только "бойцов" с радостью спихивают, а с остальными загвоздки получаются временами...

На счет бойцов это да, это они мастера (мать их ити)

15

Магарыч написал(а):

выцарапать породистую собаку, пусть и проблемную у потеряшки - сложное дело...

Да, это я в курсе. Но куратор у него Германовна, таково её решение. Я бы, всё-равно, его не забрала к себе. Тем более, Челси появилась. А ввязываться по полной программе при наличии куратора, вроде, не принято? Ты хочешь скандала? Думаю, что нет. И я не хочу.

16

Ведьма написал(а):

Ты хочешь скандала?

Я с некоторых пор зареклась влезать туда, куда меня не просят. Вот если передо мной будет идти чаушка, которая нуждается в помощи, или меня попросит кто-нибудь из "своих", то я - вот она, всегда готова помочь, чем могу. А влезать, чтоб потом еще на меня ушат чего-нибудь не тонущего вылили, не желаю, мне, в принципе, есть чем заняться, чесслово...

17

Магарыч написал(а):

мне, в принципе, есть чем заняться, чесслово...

Вот и я о том. Дел предостаточно, тратить время на дрязги непродуктивно. Рано или поздно, так или иначе, всё устаканится.

18

Так, значицца... Челси уехала, теперь можно вплотную заняться Баксом. Впрочем, заниматься-то, пока, и нечем. Позвонила Германовне, думала - если проблема в машине, то поможем решить. Оказывается, не в машине. В клинике всё переполнено, некуда Бакса везти. Как будет место, отвезут. И просигнализируют насчет помощи, как понадобится.

19

Сейчас перенесу с закрытого форума Чаусс свои сообщения о Баксе. Кто комментировал, извините - ваши комменты перенести не могу, а то будет полная неразбериха. Свою инфу переношу, чтобы была полная картина.
04.06. Тээкс... Ну, теперь информации о Баксе - сколько хотите. Т.к. Бакс переехал из Потеряшки на передержку и находится со мной в непосредственном контакте. Ох, в каком тесном контакте, доложу я вам! Только успевай уворачиваться.
Уж не знаю, то ли у него характер испортился в приюте, то ли таким и был, но умело маскировался, но пес не позволяет к себе прикасаться и швыряется, как заправский кавказец. Как я его отстегивала с привязи - это была песня! Думала уже, что придется использовать удавку для ловли дикарей, но обошлось: набросила петлю из поводка, придержала и исхитрилась отщелкнуть карабин и увернуться от броска. Потом погрузка в машину... Машина высокая, волоком не затащишь. Отвлекла внимание барбоса, схватила за ошейник и шерсть на крупе и забросила в багажник. Баксу почти удалось отомстить: швырнулся с разворота, но реакция меня не подвела - зубы вскользь проехались по руке. Уф, обошлось.
Потом была очень тяжелая для собаки дорога. Бакс не умеет ездить в машине, а тут - жуткое бездорожье, машину мотает. Как я ни старалась ехать аккуратно, но избежать кренов и маневров было просто невозможно. М-да... Был бы внедорожник, а гОвна у нас завсегда найдутся. А потом, когда мы, наконец, выбрались на нормальную дорогу, угодили в совершенно жуткую пробку перед переездом, где и проторчали добрых два часа, периодически перемещаясь на полсотни метров вперед и снова останавливаясь. Пес, конечно, измучился в дороге. Но уж тут он нашел способ мне отомстить: машина качественно обоссана.
Потом, наконец, трасса, по которой пролетели с ветерком и - мы дома. Из машины Бакс вылетел, как пробка, едва ли не на голову Чаре. И, тут же, попытался вцепиться ей в нос. Я шустро подхватила волочащийся поводок, оттащила Бакса в сторону, и мы отправились в вольер. На поводке пес идет спокойно, подчиняется указаниям, не выпендривается. В вольере я хотела Бакса пристегнуть на привязь, пока пообвыкнется, но не тут-то было. Провозившись с кобелем добрых полчаса и устав уворачиваться от лязгающих челюстей, плюнула и оставила пса в покое.
И, надо было видеть эту счастливую физиономию, когда Бакс завалился в траву! Вот реально, пес был абсолютно счастлив.

20

06.06. Бакс, явно, хочет меня съесть. Он начал охранять вольер. Впускает меня туда с едой и водой, но смотрит косо. А если я, после выдачи пайки, пытаюсь задержаться, скалится, рычит и лает. Я в раздумьях по этому поводу: то ли форсировать ситуацию и обломать кобеля, то ли дать ему время на адаптацию? В общем-то, склоняюсь ко второму варианту. Со среды я, на несколько дней, плотно займусь строительством вольера рядом с Баксом, буду целыми днями болтаться у него перед глазами. Может, привыкнет к моему присутствию?..


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.