Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.


Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.

Сообщений 61 страница 80 из 619

61

Юлия
Пробовали, да и сейчас продолжаю.
Ликуша
Ты сама-то поняла, что написала? Я уже обратилась за помощью на Чайники. И получила кучу говна на голову. Полагаешь, теперь мне надо прогнуться и ещё попросить? Девочки скучают?
Твои Надя и Таня плевать хотели на собак, их интересует свара. И подтверждение тому - отсидевший месяц в приюте Бакс. И вывезенный оттуда мной, невзирая на вагон собственных проблем. Его судьба интересовала меня, Люсю, Лаену, Осень... А у Нади и Тани совсем другие интересы.
Предупреждаю всех, имеющих статус гостя или пользователя, у кого может возникнуть соблазн продолжить срач здесь: загадить эту тему не дам. Все сообщения не по теме будут удаляться, авторы - в бан. Сказано было вполне достаточно, выводы сделаны и обжалованию не подлежат. Что касается постоянных пользователей, то, если желаете обсудить свару - пожалуйте в закрытый раздел.
Возвращаюсь к теме. Сегодня я Бакса осмотрела, нет, на демодекоз не похоже. Скорее, всё же, комары.

62

к Баксу не подойти - реально. А уж о том, чтобы Марго к нему поближе подводить - на мой взгляд и речи быть не может, мы подходили к нему, рычит и щелкает зубами, находясь за забором, а ближе рисковать - как-то стремно, чесслово. Лечить его можно только занаркозив, т.е. обездвижив.
Насчет ситуации на чайниках, скажу так - тема на него была открыта еще Тамарой Германовной на хвостах, активности никто не проявил (ни с чайников, ни с Хвостов), соответственно, заниматься Баксом (заведомо плохо пристраиваемой собакой, читайте - не пристраиваемой) никто не кинется, тем более летом, пора отпусков и т.д. Ну, а насчет баррикад, по разные стороны которых мы оказались - так это только сейчас г... поперло, а проблеме-то уже больше года...
Мое мнение - надо просить ТГ, Потеряшку, чтобы договорились с Филлмора насчет лечения Бакса, хотя - это утопия. Денег на лечение нет, в Филлмора Микитюк - золото, а остальное - не айс, плюс - наркоз не молодому Баксу? Куда ни кинь - везде - клин... Но просится надо, ибо - хоть какой-то шанс. Если это демик, то с ним жить можно, даже схема лечения есть, но - КАК его колоть, капать, мазать? Его и погладить-то нереально, где уж тут лечить...

63

Окей, откройте параллельную тему в закрытом разделе тогда..

Скажу сразу, что быть передастом не собираюсь как и не была им никогда. Потому напрасны агрессивные проявления в мой адрес. Я не имею понятия о том, что и как обсуждается в кругах ваших "оппонентов", потому причин для взрыва эмоций не вижу, это раз..

Второй момент, не "МОИ Таня и Надя". Просто есть основания с уважением относиться к этим людям, как и к вам. Если бы мне приходилось менять мнение о людях каждый раз услышав ту или иную информацию, я бы не далеко ушла. Ситуация с конфликтом на чайниках лично для меня излишне раздутая. Остальное - при желании в закрытом разделе.

Третье - речь о собаке и невозможности ему остаться у вас... и сомнительной ситуации со здоровьем... Все остальное может подождать, или вовсе быть незамеченным.

64

Ликуша написал(а):

Просто есть основания с уважением относиться к этим людям, как и к вам. Если бы мне приходилось менять мнение о людях каждый раз услышав ту или иную информацию, я бы не далеко ушла.

Замечательная позиция, на этом здесь и остановимся и не будем трепать зазря имена людей, которые не могут ответить, но могут прочитать. Согласись, это, как-то, не комильфо.

65

Ликуша написал(а):

Третье - речь о собаке и невозможности ему остаться у вас... и сомнительной ситуации со здоровьем...

так и деваться-то Баксу некуда, Лик, вот в чем фишка. Теремок его попросил забрать, он там сидел 153 вроде собакой, просидел месяц, на фик никому не нужный, проблемный (был или стал, тут уж хрен поймет), кому он нужен-то?
Когда пошла речь о том, что Бакса нужно забирать, я обзванивала клиники (Людмила-Ингрия не даст соврать, она тоже прозванивала), пытались договориться, чтоб его туда взяли (я боялась, что пока он просидел в теремке, среди туевой хучи всяко-разных и больных и здоровых собак), он мог подхватить какую-нибудь гадость, да и с опухолью - было непонятно, откуда и чего. Все уперлось в деньги, к сожалению. Да и собирать деньги на собаку, которая не курировалась чау-командой, а являлась Потеряшкинской, как-то не логично было, правда? В итоге - взять Бакса согласилась одна клиника, но - день пребывания - 600 рублей, плюс корм и манипуляции ((( Денег не было. Ведьма плюнула, поехала и забрала - благо была возможность посадить его отдельно. Но! На тот момент об агрессии Бакса и полном неприятии человека не было известно. Первый раз с Ведьмой (еще в своем доме) он вел себя по-другому. Теперь - получается - засада, одна надежда, что пока  может, смена корма, мошка и т.д., а не демик.

66

Вобщем-то я свою позицию обозначила, оправдываться мне не о чем... потому дальше и правда, упоминать кого-то нет смысла...
Мотивы агрессии обеих сторон мне более, чем понятны.

Мое предложение было озвучено по причине того, что есть у людей опыт с рядом болячек у чау.
В остальном, дело сугубо не мое.
Когда-то, бывали и у меня ситуации..разные... но если ситуация касалась здоровья собаки - то вся "политика" оставалась за бортом.

За сим,

Ведьма написал(а):

здесь и остановимся

))

67

Магарыч написал(а):

так и деваться-то Баксу некуда, Лик, вот в чем фишка

Так мне понятно это... Потому, видя абсолютный тупик я и говорю, что надо временно убрать амбиции и личные обиды и придумать что делать дальше.

68

Ликуша написал(а):

Потому, видя абсолютный тупик я и говорю, что надо временно убрать амбиции и личные обиды и придумать что делать дальше.

подозреваю, причем, весьма обоснованно, что если уж Ведьма не справится с Баксом, то никому другому это и не снилось. Ведь сделала она из Жорки - практически плюшевого мишку))) а больше-то никто и не брался...
А советы давать мы и сами смогём, правда?

69

Ликуша написал(а):

придумать что делать дальше

Магарыч написал(а):

А советы давать мы и сами смогём, правда?

Ага, Магарыч, я что-то в этом роде как раз и собиралась сказать)) Я тут описываю ситуацию и свои размышления по этому поводу, вы читаете, обсуждаем... Тема в открытом доступе. Каждый неравнодушный человек может, так же, прочитать и предложить свою помощь.
На крайняк, есть Потеряшка. Я их не хочу лишний раз дергать - там и без Бакса проблем выше головы, но любые действия в отношении Бакса обсуждаются и будут обсуждаться с представителями Потеряшки.

70

Если там нет демодекоза или чего-то подобного=долговременно лечащегося... то вероятно, вполне. Если же все таки дела обернутся более серьезно, - это потребует лечения, финансов и знаний в этом вопросе.

71

Сегодня к нам приезжала Лаена. Они с Баксом друг другу понравились. Бакс охотно брал у неё сыр и даже руку лизнул. В общем, решили попробовать заняться его адаптацией вдвоем. Я ему, явно, не нравлюсь, так может у Лаены получится...

72

Ух, какие новости хорошие! Может, и правда, ты у Бакса ассоциируешься со злом?
Правда, я ему тоже не сильно понравилась. Целых 2 раза(((

73

Ага. Мне Бакс оч понравился). И красив и умен, на мой взгляд. Сыр брал осторожненько так-передними зубками и с достоинством. На мое предложение гулять среагировал мгновенной готовностью идти. К сожалению, обстоятельства короткого визита (соседи по даче меня по дороге завезли) не позволили осуществить прогулку. Попробуем реализовать в следующий раз-я ему это пообещала. А на Софью,как я думаю, он реально обижен-в машину заталкивала, когда везла из приюта... Попрано было его чаушиное природное  чувство собственного достоинства. Да и в приюте он явно испытывал насилие. И не один раз...Обида должна уйти постепенно.
Попробуем вместе с Софьей как-нибудь расшевелить Баксюшу. А то прям он весь в себе и в своем гордом одиночестве и непонятости пребывает сейчас))

74

Сегодня Бакс лизнул мою руку! Два раза! Но это ничуть не мешало ему подозрительно коситься на другую руку, пребывая в готовности тяпнуть. По-моему, эти "лизы" можно перевести так: "Да не оскудеет рука дающего!"))) И ни о каком установлении контакта это не говорит. Вообще, интересный песик попался...

75

Может, хоть на ВсеХвостах отписаться? Вдруг, там кому интересно...
Кстати, в чау-группе в контакте висит адрес сайта, который уже не существует. Может, убрать стоит?

76

Магарыч написал(а):

Может, хоть на ВсеХвостах отписаться? Вдруг, там кому интересно...

А мне лениво. Диалоги вести, обсуждать-объяснять... Доминирует вопрос: на хрена?

Магарыч написал(а):

Кстати, в чау-группе в контакте висит адрес сайта, который уже не существует. Может, убрать стоит?

Угу, висит. Я, каждый раз, смотрю на него и думаю о том же. Но не убираю. Не знаю, почему...

77

я там на всехвостах ответила про Бакса, с цитатами отсюда, уж не серчайте...

78

А чего серчать-то? Я, тоже, отписалась, раз уж ты тему подняла))

79

А я сегодня Бакса погладила! Ну, погладила это громко сказано - провела рукой по боку пробегающего мимо собака. Не могла не воспользоваться моментом, когда он не занял, как обычно, позицию напротив меня, а замешкался и оказался сбоку. Психологически обусловлено: напротив - противник, рядом - союзник. Ну и - да - Бакс, в такой ситуации, не только есть меня не стал, но даже и не огрызнулся. Но удивить меня сумел. Я ожидала щелчка зубов или шараханья в сторону, а Бакс резко ускорился и... убежал в конуру. Спрятался там совсем, весь, невзирая на то, что я ж не просто так пришла, а корм принесла.
Поуговаривала я Бакса, он высунул нос из будки и недоверчиво уставился на меня. Насыпала корм, позвала его. Поразмыслив, вылез. Приставать я к нему не стала, ушла.

80

Ведьма
[взломанный сайт]


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.