Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Молочная ферма.


Молочная ферма.

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Магарыч написал(а):

любят, но могут поносить)

Не-а. Поносить они могут в двух случаях: магазинное молоко или молоко крайне редко достается. Ну, бывает ещё индивидуальная непереносимость, но это редкое явление. Так что, молоко вводится в рацион постепенно и аккуратно, во избежание поноса на начальном этапе, а потом собаки хлещут его без проблем. Помнится, моим пятерым собакам в 90-е годы соседка приносила ежедневно 15-литровое ведро молока. А иногда - сыворотку или пахту. Очень собаки соседку за это уважали, даже кавказцы встречали радостно. Правда, только если она с ведром молока. Если без молока - сразу от ворот поворот)))

Khons написал(а):

Опомнитесь все, пока не поздно! Какие коровы?!Любовь к животным слабо уживается со здравым смыслом. Особенно у кучки безумных теток на этом форуме

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

62

прикольные смуфы.....

63

Красавцы и красавица!!! Там больше бычков!!! Ростом с Дарчика. А шерстка какая!!!!))).  А молоко интересно тоже такое красивое и вкусное??? У меня собы не пьют молоко, не даю, боюсь поноса.  А вчера соседка принесла козий творог свежайший, я попробовала, вкусный. Разделили между малым и старым. И Шура и Дар уплетали только так. Поноса не было.  А еще у меня кефирный грибок есть и я делаю кефир... Он нравится всем собакам. Улетает только так.  А Шура если видит, что я его делаю(мою и наливаю свежее молоко) сидит рядом и лапой меня теребит, " давай быстрее".  Не знаю полезно это или просто вкусно!???

64

И полезно, и вкусно. Кисломолочка - вещь! Особенно, если она натуральная.

65

Я нашла себе корову!))) Не падайте в обморок - не в смысле купила или решила вскорости купить)) Просто, в связи с бессонницей, лениво листала интернет, набрела на породы коров, заинтересовалась... И отыскала такую, на которой сердце дрогнуло - хочу!
Красная горбатовская порода. Не крупная, крепкая, сплошного красного окраса. Гляньте, красота какая!

http://s51.radikal.ru/i133/1108/02/b661e16edb23.jpg

http://s6.uploads.ru/t/U8gji.jpg

Если дозрею до обзаведения коровой - это будет именно такая!

66

а сколько корова дает молока? (с)

67

Ой какая красиииивая!!! Я тоже такую хочу)

68

Я таких видела в Крыму,  там почти все такого цвета, наверное и порода такая же. Они мало едят, относительно ,и дают много вкусного молока. Вкуснее сметаны и масла я не ела нигде. Они поджарые и легче наших буренок. И , конечно , красивые коровушки. Но мои познания на этом кончаются.  :)

69

volk221 написал(а):

а сколько корова дает молока? (с)

Молока она дает относительно мало: 15-20 л в день. Зато, качество этого молока самое крутое - до 6% жирности. Хорошо лопает траву и мало нуждается в комбикорме. А мне, как раз, и хочется, чтоб корова была небольшая (боюсь я их!) и молока не шибко много (куда его?). Я бы, вообще, какую-нибудь карликовую корову завела. Но чтоб именно корова, а не коза!

Золотая осень написал(а):

Я тоже такую хочу)

Хе!))) Сначала ей помещение надо построить, потом купить. А они дорогие, ибо редкие: всего 2 хозяйства в России их разводят, да и то норовят другие крови подмешать. Я полночи читала по ним инфу))

Елена написал(а):

Я таких видела в Крыму,  там почти все такого цвета, наверное и порода такая же.

В Крыму, подозреваю, порода другая. А вот какая?..

70

Ведьма написал(а):

В Крыму, подозреваю, порода другая. А вот какая?..

ну вот! а я только хотела предложить тебе ее от сюда малой скоростью отправить!
может действительно у нас такие - потому что моей первой реакцией было - корова как корова - что в ней особенного?

71

Кстати в Крым завезли таки плюшевых бурёнок))) Я где-то фотки выкладывала)

72

Аня написал(а):

ну вот! а я только хотела предложить тебе ее от сюда малой скоростью отправить!

А ты узнай породу! Может, она ещё лучше) Но вот, боюсь, перевозка из Крыма будет дороже коровы. Её с проводниками не отправить)))

73

Золотая осень написал(а):

Кстати в Крым завезли таки плюшевых бурёнок)))

Плюшевые - ещё лучше. Но они же, наверное, вообще на вес золота продаются?

74

Ведьма написал(а):

Её с проводниками не отправить)))

можно пИщёчком))) за фаркопчик))

75

Ну да)) За лето доберешься)))
А кстати, трех-четырех месячного теленка народ умудрялся в джипах возить. Из Нижегородской области. А взрослых коров - в Газели.

76

и почем опиум для народа?

77

За корову 100-180 тыр., а за теленка 20-30. Это, конечно, не реально. Но есть у меня кое-какие мысли... Впрочем, прежде чем мыслить в этом направлении, надо нормальный сарай построить для животных.

78

Посмотрела я крымских коров. Это красная степная порода. Они крупнее горбатовских и у них слабый костяк, из-за чего очень распространены деформации, типа неправильного постава конечностей. Молочность аналогичная, жирность молока пониже. В общем, не, нам не надо))

79

ну 20-30 это еще куда не шло))

80

Не знаю про молоко твоей породы, не пробовала. А вот у Крымских коров ооочень вкусное и жирное а сметана такая как масло в пачке, ее резать надо. И потом коровы эти малоежки т. как в июне уже бывает вся трава сгорает а они бедняжки что то находят и едят.  Может там еще есть какие нибудь породы. А сколько они ходят , дальность имею ввиду. Со слабым костяком так не побегаешь!!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Молочная ферма.