Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Челси


Челси

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Нет, Чиффа не узнала. Да и времени много прошло, уже 2 года. Отнеслась спокойно: новая молодая собачка.
У меня, не раз, была другая ситуация: мои щенки узнавали меня, спустя месяцы и годы. Огромный ньюф, обнюхав, лез целоваться и вообще вел себя, как маленький щенок. Хозяева были в шоке))

42

А наша тренер-кинолог говорила что собаки запоминкют запах человек за один раз - и помнят всю жизнь.

43

Только в том случае, если этот запах сопряжен с сильными эмоциями. Например, моя семимесячная кавказка порвала пьяного придурка, который полез к ней. 2 года спустя, она неожиданно бросилась на моего нового рабочего. Оказалось, это был тот же самый человек.

44

Сурьезная мамзель, особенно с игрушкой..
Ирина 81
А Челси все такая же шилопопая и метеористая? ;)

45

Ирина 81
Ой, какая чернявка ушастая)))) И мордаха счастливая такая! Ждем рассказов!

46

Ведьма написал(а):

Только в том случае, если этот запах сопряжен с сильными эмоциями.

Может быть, и запоминает, но никак это не проявляет? Меня очень интересует вопрос  - как мы-то понимаем, что собака запомнила, кого узнала, если она это специально не демонстрирует? То же относится и к детским ранним воспоминаниям - что ребенок действительно помнит, а о чем с детства слышал рассказы? Ребенка хоть расспросить можно.

47

Собака, обычно, проявляет те или иные эмоции. Нулевая реакция на знакомый запах весьма сомнительна.
Однажды, была интересная ситуация. Я купила собаку, когда брат был в армии. Пес вырос. Когда брат, демобилизовавшись, приехал, пес встретил его, как родного. Хотя никогда не видел! Мне тогда рассказали, что у близких родственников сходный запах, и собаки могут распознавать родню хозяев. Не знаю, насколько это соответствует действительности.

48

Ведьма написал(а):

Я купила собаку, когда брат был в армии.

а жили вы до армии не вместе с братом?
или, может, какие вещи его у тебя были?

все же просто должно быть... мой пупис моих родственников терпит, а вот мужниных - не стесняется даже показать, как он на них насторожен... я про братьев сейчас говорю

49

Тризэллька написал(а):

а жили вы до армии не вместе с братом?
или, может, какие вещи его у тебя были?

Жили не вместе. А вещи его, конечно, были. Квартира-то родительская, брат старший.

50

Ведьма написал(а):

А вещи его, конечно, были. Квартира-то родительская

вот и ответ... собак знал брата по запаху...

к слову, может, именно поэтому Шэнга обожает мою маму - постоянно что-то нам передает, Алена у нее... значит, от нее возвращается с бабушкиным запахом...
кароч, аж скулит и метет хвостом...
контакта у них, как такового, нет... мать его побаивается... пес же мой, да с такенскими зубами


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Челси