Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Бензин.


Бензин.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что-то совсем у нас с бензином худо стало. Заправилась, через 50 км машина начала задыхаться. Приятель сказал, что после той же заправки у него на Жигулях(!) двигатель умер. Кое-как отъездив на этом бензине, к следующей заправке я подошла уже более серьезно и поехала туда, где заправляла Сейф. Уж там-то бензин всегда был хорошим.
Через 30 км Нива просто отказалась заводиться. Проверили всё - свечи новые, карб прочищен, подача топлива есть, а машина не едет. Через час мучений, с горем пополам, машина завелась и, чихая и отплевываясь, до дома доехала.
А сегодня залили бензин в мотоблок. Он французский, к бензину требовательный. Ну и что - заводится и глохнет. Итак, 3 разных заправки, а ослиная моча у всех одинаковая. Где бензин брать?..
А как в ваших краях с топливом?

2

я заправляюсь исключительно 95 на Лукойле. Читала, что после заправки на Фаэтоне люди попадали на переборку двигателя, на ПТК заправляются все государственные машины - как-то ездят вроде...

3

Ведьма написал(а):

А как в ваших краях с топливом

Бывает такое, но о-очень редко и только на арабских заправках. Но я на них - ни ногой. В смысле - ни колесом.

4

было у меня такое позапрошлой зимой. Заправился как обычно на "noname" заправке недорогой, вроде раньше заливал там - всё в норме а тут машина чёт ехать перестала, заводится с пол пинка НО стоит нажать на газ - глохнет. передумал много вариантов а потом пыхтя и держа обороты в 4000 и выше доехал до лукойла и залил ЭКТО 92-й и о чудо - машина поехала. Теперь ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ, зимой ЭКТО, летом обычный.

5

Магарыч написал(а):

я заправляюсь исключительно 95 на Лукойле. Читала, что после заправки на Фаэтоне люди попадали на переборку двигателя, на ПТК заправляются все государственные машины - как-то ездят вроде...

У меня 92-ой бензин, 95-го нам не надо. Ещё в городе заметила, что обращать внимание надо не только на фирму, где заправляешься, но и на конкретную заправку. Правда, ПТК всегда мимо: заправляться у них - большой риск. Моя БМВ всегда четко показывала качество бензина, после ПТК она зачихала через 30м, едва до сервиса на ней дотянула. Знала я по Питеру по паре хороших заправок Лукойла  и Фаэтона, неплохой бензин был на Славнефти - не самого хорошего качества, расход увеличивался, но машина его терпела.
А здесь я, первым делом, протестировала все ближайшие заправки и сделала выводы: безымянная заправка рядом с домом - самый низкокачественный бензин, Фаэтон получше, а самый хороший был на Татнефти: машины бегали резво, расход низкий. Но вот в последнее время, на всех заправках разом, бензин стал плохим. Мотоблок отказался работать именно на бензине с Татнефти, Нива отказалась заводиться после Фаэтона. До ближайшего Лукойла от меня километров 30, да и ту заправку не хвалят.

6

Актуальна проблемка-то..
Мало того, что ценник вздернули дай боже... 92й - 26.50руб
Так еще и качество изрядно подупало.
Я оч.долно заправлялась на ТНК... но т.к. на выходных поменяла свечи, которые обошлись в 2800р призадумалась...
Парни в автомаге сказали, что ТНК это тот же ВР.
А если подумать логически. то вроде и РосНефть недавно пытались с ВР объединяться...
остается один Лукойл мной не очень (почему-то) любимый...
Однако ж, не особенно шикарный выбор.

Ведьма написал(а):

Ещё в городе заметила, что обращать внимание надо не только на фирму, где заправляешься, но и на конкретную заправку

Однозначно.

7

Ликуша написал(а):

на выходных поменяла свечи, которые обошлись в 2800р

Ой, где ж ты такие дорогие свечи нашла? Хотя, чего я удивляюсь: муж одной моей знакомой умудрился привезти из Америки свечи для своего горячо любимого автомобиля по 8 тыр. (в пересчете) за штуку)))
А какие свечи ты поставила? Чем они хороши? У меня на Сейфе стояли не дешевые свечи Иридиум Платинум, так как я прочитала о них положительные отзывы. Производитель обещает 100 тыс. пробега с этими свечами, народ писал, что по 50-70 тысяч проезжали. У меня они отходили 30 тыс. и с ними Сейф и продан. А на БМВ ставила свечи БОШ, просто потому, что машиа обслуживалась в бошевском сервисе. И меняла свечи через 10 тысяч пробега, а то и раньше. Вот, после той памятной заправки на ТНК, пришлось менять.
На Ниве стоят какие-то дешевые, первые попавшиеся, 4 штуки за 400 рублей. Пока работают, а дальше видно будет.

8

Не-не... все 4 штуки обошлись в 2800. 700р - каждая. Тоже, кстати, Бошевские. Но это родные, как оказалось, к моей машине свечи. Так что, стоимость соизмеримая с БМВшной, е-мое..

Вот только про замену через 10тыс вы меня прямо сейчас смутили и расстроили. Какой нафик? Буит ездить больше))))))))

9

я менял раньше свечи раз в год, ставлю 3-х контактные NGK, устраивают вполне. щас свечи стоят 2 года - полёт нормальный. пробег не скажу - не засекал. Менял ежегодно на севере в зиму. там так принято.

10

Ликуша написал(а):

Вот только про замену через 10тыс вы меня прямо сейчас смутили и расстроили. Какой нафик? Буит ездить больше))))))))

Менять через 10 тысяч вовсе не обязательно. БМВ просто была старенькая, с большим пробегом, движок на капиталку просился. А капиталка дорогая. Поэтому, мне посоветовали, при замене масла, менять, одновременно, не только масляный фильтр, но и свечи, и воздушный фильтр. После этого, машинка повеселее себя чувствовала. Масло я меняла 2 раза в год, весной и осенью, а свечи и воздушный фильтр раз в год.

11

Ну, понятно.
Масло я канеш не по-честному меняю... когда раз в 7000, а когда и за 10000 заскакивает. Фильтр масляный сразу обязательно.., воздушный раз в полгода-год.
А со свечами и думать забыла вобщем-то.
Но сейчас машинка зашептала канеш...

12

Никак не могла решиться заехать на заправку. Обычно не тяну до упора: пол-бака - пора заправиться. А тут только поглядывала в сторону заправок да на стрелку датчика топлива. Однако, вчера пришлось на что-то решаться: загорелся сигнал отсутствия бензина. Я и подумала: "Если везде одно и то же, зачем платить больше?" И поехала на самую дешевую заправку от местной нефтебазы. Машина после заправки радостно заурчала и полетела, прям душа радуется. Одного понять не могу: я точно знаю, как на нашей нефтебазе делается бензин и какого он качества. Собственно, хуже некуда. Тем не менее, в двух предыдущих случаях с бензином с приличных заправок было хуже. Интересно, что же это была за жидкость и где они её взяли?

13

просто не промахнулись с октанкорректором и всё. И такое бывает.

14

Я крайний раз заправлялась на Лукойле по рекомендации. При чем с оговоркой, что на лукойле на противположной стороне бензин - г...но. И вот езжу уже почти неделю, и как-то приятно радует меньший расход этого самого бензина.
Я только по скорости его убывания опознаю дерьмо заправила или нет...

15

Ликуша написал(а):

Я только по скорости его убывания опознаю дерьмо заправила или нет...

Значит, даже дерьмо - ещё не совсем дерьмо)) Повышенный расход, конечно, неприятен, но гораздо больше напрягает, когда машина начинает чихать и захлебываться, а то и вовсе не заводится.

16

Ведьма
Так то оно так...
Вот только после смены свечей прошла неделя, и дыр-дыр я периодически ощущаю. И пока понять причину не могу, не имея достаточного опыта в подобной диагностике.

17

Дыр-дыр?.. А компрессию померить?

18

Про компрессию мне уже сказал знакомый механик... грит, надо померить...и если там проблема есть, то грит, я тебе не завидую...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Бензин.