Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » В собаке завелись личинки. Помогите!!!!


В собаке завелись личинки. Помогите!!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте всем! с апреля месяца мы живем на природе, собака ходит в ошейнике, клещи его не кусали. на днях в паху у собаки обнаружили 4 внешних дырки, на подобие мешочков, в которых живут личинки. из одного мешочка личинки уже вышли, там их было 2, и мешочек начал затягиваться. другие три только открылись и в них много личинок. края мешочков немного кровоточат и чуть-чуть гноятся.
Вернуться в город и приехать в ветеринарную клинику сможем только в воскресенье, раньше ни как не получается, от туда нет транспорта. но можем заказать лекарства, и нам их могут привезти сегодня-завтра. Там есть ветеринар, если что она сможет помочь, если нужны какие-то уколы.
Пожалуйста,помогите, можем ли мы что-то сделать раньше, как-то помочь собаке.
Он не напряжен, активен, ест хорошо.
жду помощи, спасибо

2

Mysa
Я с такими явлениями не сталкивалась. По идее, если собака чувствует себя хорошо - уже плюс. Но как тут поступить - затрудняюсь с советом. Оставить, как есть? Вскрыть, вычистить и обработать? Я бы, наверное, вскрыла. Но, опять же, многое зависит от собаки - позволит ли она такие манипуляции? И главное - как обезопасить собаку от повторения подобного? Вопросов больше, чем ответов... Я сейчас поищу информацию, попробую с народом проконсультироваться. Как нарою что-нибудь, напишу.

3

Вы в каком регионе?

4

Спасибо за помощь. мы недалеко от Челябинска. первая ранка, которая вскрылась недавно, и из которой эти личинки сами вышли, зажила сама , и уже чистенькая. эти 3 вскрылись только сегодня. думаю, может их как-то водой вымыть оттуда, чтобы ускорить процесс их выхода оттуда. мне говорят, что скорее всего это личинки мух- опарыши

5

Челябинск... Значит, это личинки овода. Промойте перекисью водорода под напором, она и промоет, и продезинфицирует. В дальнейшем, старайтесь, чтобы собака в жару не находилась на улице, под солнцем.

6

спасибо большое за помощь. так и сделаем.

7

можно и нужно хорошо промыть раны хлоргексидином,а затем заложить внутрь (вдавить из шприца без иглы) мазь левомеколь (все продается в человечьей аптеке) обязательно выстричь места вокруг ран налысо, дабы был доступ воздуха. Удачи!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » В собаке завелись личинки. Помогите!!!!