Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Прошу помогите


Прошу помогите

Сообщений 1 страница 20 из 122

1

Софья, девочки, у нас беда. Очень срочно требуется ваша помощь.
Клещи у нас в этом году озверели и поэтому, даже при достаточной обработке мы их цепляем. 
40 дней назад у моей младшей чаушки поднялась температура -39,9. Появилась слабость задних лап.  За три дня до этого сняли клеща. Моча светлая. Результаты анализов (биохимия, общий анализ крови  и УЗИ брюшной полости - все в норме). Анализ на пироплазмоз отрицательный.
Неделю назад опять сняли клеща (все собаки обработаны по полной - капли, ошейник, спрей перед прогулкой). Вчера температура 40,1. Вызвали доктора. Анализы будут готовы только сегодня вечером. Сегодня моча коричневого цвета (очень коричневого, цвет бутылки из под пива). 
Сделали капельницу по списку:
 
Утро: 
  -физ. раствор 200 мл 
  -аскорбинка 3-4 мл 
  -витамин В-12  ампулу 
  - витамин В-6 ампулу (чередовать через день с В-1, то есть один день один витамин, а в другой день- другой, поскольку их нельзя колоть вместе) 
  -эссенциале 2,5 мл (для печени) 
  -кокарбоксилаза 2 мл (для сердца) 
  -рибоксин 2,5 мл (для сердца)- вводить ОЧЕНЬ медленно, иначе может начаться аритмия!!! 
  -гамавит 4 мл 
  -цефазолин 0,5 гр (или амоксицилин) 
  -дексаметазон 1 мл
ПИРОСТОП (именного его порекомендовал врач.) Да это единственное что мы нашли от пироплазмоза.
После капельницы лучше не стало. Температура упала незначительно 39,5. 
Пьет довольно монго. Но что меня настораживает , вернее сказать беспокоит очень сильно - она в туалет практически не ходит. Мочу выдает по капельке. 
Пожалуйста пишите кто что думает по поводу всего этого. Для нас это ОЧЕНЬ важно. 
УЗИ приедет врач делать только вечером. В ветклинику сегодня больше не поедем. Собаке очень тяжело. 35 градусов на улице. Еще одна поездка -тяжело это для не

2

герра
я спросила своего ветврача, она сказала, что можно дать мочегонное что-нибудь (пока неизвестно, что там по УЗИ у вас покажет, собирается моча или нет). Мочегонное - фуросемид или лазикс кольнуть (на 30 кг веса 0,7мл внутримышечно или подкожно).

Держитесь!

3

Магарыч написал(а):

Мочегонное - фуросемид или лазикс кольнуть (на 30 кг веса 0,7мл внутримышечно или подкожно).

Спасибо. Почему задержка мочи, Как думаете? Я понимаю - неблагодарное это дело - догадки строить. Но все равно выскажитесь пожалуйста

Отредактировано герра (26-07-2011 14:38:55)

4

герра написал(а):

Спасибо. Почему задержка мочи, Как думаете?

я, если честно, не поняла особо, что там и как регулируется, но первый вопрос был - собирается ли моча в мочевом пузыре, и что показывает УЗИ. Видимо, если моча по капле выдавливается - значит и не собирается? Не знаю точно. А у Галигы Ломакиной не спрашивали? На ЛЛТ? У нее опыта-то много...

5

Позвонил только что врач. Едет к нам делать УЗИ. Господи, за что нам еще и это

6

герра написал(а):

Едет к нам делать УЗИ. Господи, за что нам еще и это

Держитесь, верьте, что обойдется. Будем держать за вас кулачки.

На всякий случай -  ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.
8-962-698-47-25 (безлимитка)
- Люба Телконтар(с Хвостов) вдруг, посоветоваться надо будет.

7

герра
К сожалению, здесь, скорее, Магарыч подскажет: у неё свой врач есть)) А я никогда не сталкивалась с пироплазмозом. Правда, по симптоматике, я бы, скорее, предположила проблемы с мочевыводящими путями: воспалительный процесс, отечность, песок-камешки... Но чего ж гадать заочно, когда есть врач, будет результат УЗИ?.. Очень сильно надеюсь, что у вас ничего страшного и соба скоро выздоровеет. Обязательно пишите что и как.

8

По симптоматике - пироплазмоз, но еще ждем анализ. Приедет врач еще после 10 вечера делать вторую капельницу. Узи - увеличена селезенка. В мочевом жидкости практически нет. Печень увеличена. Матка слегка.
На последок сказал, что сделал все возможное. Остальное от собаки зависит. Похоже, он не верит в положительный исход. Неужели нашему папе стало ТАМ скучно. ВЕдьма поймет о чем это я.
Из инета ухожу.  Но вы пишите пожалуйста все о чем думаете.

9

Вот ведь... Где тонко, там и рвется. Держитесь, Герра. Может, всё же, выкарабкается соба. Сколько ей лет?
А я сегодня жаловалась Люсе (Магарыч) о Чусе. Опухоль увеличивается, а Чуся отстраняется, уходит в себя. У меня так уходила Черри, любимая ньюфка. Она была самая-самая, очень общительная и ласковая, а в последние полгода держалась отстранено, была недовольна, если её беспокоили. Вот и Чуся, теперь, так. Очень хочется что-нибудь сделать, как-то помочь, но операции она не переживет. А так - хоть сколько-то ещё протянет.

10

Герра, держитесь...
Вот что нашла
Лечение

Без лечения смертность собак достигает 98 %.

Лечение пироплазмоза собак состоит из 3 направлений:

Применение специфических лекарственных средств - азидин, беренил, верибен, имидосан, имизол, пиросан, пиростоп, фортикарб, имидокарб - эти препараты убивают самих паразитов - это основа лечения.

Проведение вспомогательной терапии направленной на поддержание организма в зависимости от общего состояния - гепатопротекторы, сердечные препараты, витамины и другое.

Форсированный ощелачивающий диурез для предотвращения осложнений болезни и непосредственное лечение осложнений.

Очень важное значение имеет раннее начало лечения - при этом внешнее выздоровление наступает уже через 1 - 2 дня, в запущенных случаях лечение осложнений затягивается на 5 - 20 дней и не всегда приводит к выздоровлению.

Через несколько часов после инъекции Верибена начинается массовая гибель бабезий и разрушение пораженных эритроцитов, в последующем все остатки клеток выделяются через почки, закупоривая почечные канальцы - что в большей степени и обуславливает осложнения в виде почечной недостаточности собак.

Очищение крови методом гемодиализа, гемосорбции и плазмафереза является новейшим и эффективным способом предупреждения и лечения осложнений пироплазмоза. Гемодиализ в Москве 972-10-01. Лечение пироплазмоза (бабезиоза) собак
Последствия и осложнения

Последствия пироплазмоза - осложнения на системы и органы и чаще всего это почечная недостаточность, воспаление печени, сердечная недостаточность и ишемические повреждения головного мозга. Осложнения могут быть разной степени тяжести, например судорожный синдром случается довольно редко, но почти всегда заканчивается смертельно, а почечная недостаточность встречается очень часто и если моча совсем не образуется, то спасти такую собаку очень сложно и дорого, если же моча образуется, то с применением современных диализных процедур есть хорошие шансы на выздоровление.

Наилучшие результаты для защиты почек дает проведение плазмафереза и гемосорбции (разновидность гемодиализа - очищения крови) сразу и через 6 - 24 часа после начала специфического лечения.
взято здесь http://www.belka.minibiznes.com/bel147.htm

11

Золотая осень написал(а):

Очищение крови методом гемодиализа, гемосорбции и плазмафереза является новейшим и эффективным способом предупреждения и лечения осложнений пироплазмоза.

Могу себе представить, сколько это стоит. И - не факт, что поможет. В Москве пироплазмоз лютует. Да и не только в Москве. Откуда эта зараза взялась на наши головы?.. Раньше ж о нем и не слыхивали!
В нашем регионе, вроде, нет его пока. Но, всё-равно, страшно. Клещей тьма. Кошка как выйдет за участок - вся клещами увешанная приходит. Собак не выпускаю вовсе. Зимой набегаются.

12

Спасибо, девочки. Уже 4 капельницы за сутки. Перестала пить совсем. Это очень беспокоит. Гемодиализ у нас не практикуют. В общем, надеемся только на молодость собаки. Ей в сентябре БУДЕТ 4 года. Намучилась, в вену с трудом попадают. Да еще и ушо ножничками почикали в трех местах. Еще один анализ на пироплазмоз. 8 стеклышек измазали. Зачем так много?

13

Герра, как девочка себя чувствует?

14

герра
спросите у врача про лекарственный препарат Дофамин (человечий), его долго и медленно капают (3-4 часа), но он улучшает фильтрацию в почках, может, заработают?
мазки берут много, т.к. видимо, не высвечивает толком пирик, но симптоматика очень похожая.

не пьет - жидкости в организме много, вот и не пьет. Может, льда кусочек предложить? Жарко же, да еще температура.

Как зовут Вашу девочку?

Отредактировано Магарыч (26-07-2011 19:53:05)

15

Девочка спит . Температура - 39,5. Зовут шерри. Позвонил врач, готова биохимия. В общих словах - практически все в норме, кроме почек. Острая почечная недостаточность. ТО чего больше всего и боялись. Велели купить ДЮФОЛАЙТ, как раз для тех же целей  что и Дофамин (человечий). Где ж его ночью-то найти. Что же делать

16

герра

герра написал(а):

Где ж его ночью-то найти. Что же делать

Попробуйте в магазин на Белинского съездить. Он круглосуточный.

17

Анализы на пироплазмоз отрицательны

Бибочка написал(а):

Попробуйте в магазин на Белинского съездить. Он круглосуточный

Съездили, купили. Спасибо

18

Шерри, держись, милая!

19

Молоденькая совсем и такой диагноз... Даст Бог - справится. Держись, малышка!

20

Герра, держитесь !
Скорее всего и правда пирик, по симптоматике!
В том и дело, что первое, что поражает и почему не отхаживают собак, - потому что поражаются почки. Потому много пьет и почти не писает.
Ни в коем случае не давайте капать глюкозу.
Срочно звоните Гале Ломакиной.
И ищите на ее форуме схему лечения пироплазмоза... чтоб быстрее и наверняка.
Ей можно и в любое время позвонить, она не откажет, тем более в такой ситуации.
Времени у вас очень мало. Анализ пирик диагностирует иногда не ранее, чем на 2-3-4й день от укуса.
Держитесь и боритесь.

Обработки не дают гарантий...они лишь немного подстраховывают...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Прошу помогите