Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Прошу помогите


Прошу помогите

Сообщений 81 страница 100 из 122

81

Ах, как все мы надеялись на чудо! Но чуда, как всегда, не произошло. Герра, что ж тут скажешь? Отмучилась девочка, и Вас освободила, но как же тяжело это пережить! Держитесь. Я знаю только один способ облегчения ситуации: немедленно убрать с глаз долой всё, что относится к Шерри и сразу же купить щенка. Именно щенка, который будет требовать много-много внимания и отвлекать от горестных мыслей.
PS: А ведь Чинча моя, тоже, ушла вслед за хозяином спустя полтора года.

82

Спасибо, девочки за поддержку. Попозже напишу. Мысли есть, только проверить уже ничего нельзя.

83

Софья,не умею размещать фотографии, может дадите свою почту, я туда Вам сброшу , а Вы уже в этой темке разместите их. У меня , правда, только есть когда она маленькая совсем была. А вечером дочь перешлет взрослые.

84

герра
Очень Вам сочувствую. Держитесь, и знайте, что мы с Вами.

85

герра
Почта s8k9@ya.ru Фотографии, думаю, надо разместить в новой теме, в Мемориале, если Вы не против. Вот тут: https://domidog.ru/viewforum.php?id=65 Может быть, Вы тему откроете, напишете сами, что сочтете нужным, а я вставлю фотографии. Лучше, конечно, взрослые.

86

Герра
Людмила, примите соболезнования. Я сама недавно прошла через это, и знаю, что слова бессильны... Держитесь. Как можете, держитесь.

87

Вот здесь Шерри месяца 3-4, наверное?

88

герра
Сочувствую и сопереживаю.Очень надеялась на выздоровление девчушки. Не судьба. Держитесь,дорогая...

89

Очень жаль... Понимаю, что словами не поможешь, но - держитесь! Это очень трудно!
Подумайте над словами Ведьмы - мне помогло. Кельвина я завела через 9 дней после того, как ушел Фарик.

90

Ещё фотки:

91

Софья, спасибо большое.
Я сейчас подвиг совершила - написала много букв, пытаясь изложить свою версию.  и потеряла текст. Вряд ли я повторю это вновь.

92

герра написал(а):

Вряд ли я повторю это вновь.

Людмила, а Вы постарайтесь... Вам надо поговорить, хотя бы и виртуально... А мы все переживали и надеялись, и вот... что же это такое было?

93

Магарыч написал(а):

Людмила, а Вы постарайтесь... Вам надо поговорить, хотя бы и виртуальн

Надо, конечно надо, если учесть, что это мое основное общение и есть. В реальности я мало с кем общаюсь.
Что это было?
Моя версия - цирроз печени.  Заболевание наследственное и прогрессирующее. Шансов , практическине было. Обычно собаки живут не более года.
На эту мысль меня натолкнул запах разлагающегося мяса, а по простому запах падали. У меня очень тонкое обоняние и я слышу своим носом то, что не каждый может унюхать.
Опять же проблемы  с половой сферой.
Я была поражена, когда прочла  в старом ветсправочнике:
На мысль о циррозе может натолкнуть сочетание симптомов печеночной недостаточности и дисфункцией половой сферы у самок из-за замедленного распада стероидных гормонов в печени.

94

Теперь по крайней мере  можно объяснить почему Шерри по-маленькому в туалет ходила как кобель, задирая лапу.
Я далека от медицины, но мне показалось, что со рвотными массами вышел кусочек печени, такой же пористый, как говяжья печенью Может, конечно, это мои фантазии, но на сгусток крови это не было похоже.
Были и другие косвенные признаки прогрессирующего заболевания. Но я на них не обратила ни какого внимания. Ну изменилось поведение слегка, ну стала больше спать, ну домой убегает с прогулки, ну слюна потекла  боьше обычного и т.д. это сейчас, в свете последних событий, всестановится значимым. а тогда  - сказал же доктор, что все  в норме. Значит в норме

95

а узи печени не делали? Потом, анализы крови должны были показать. А чем Шерри питалась? И этот вариант врачи не рассматривали?

96

Магарыч написал(а):

а узи печени не делали? Потом, анализы крови должны были показать

Был у нас домашний доктор, который вел Шерри с того момента, как она появилась у нас. Была худенькая, оказалось сильная заглистованность. Выводили три месяца. Узи делали раз в год, анлизы  тоже регулярно сдавали.  По словам нашего доктора - всегда в се в пределах нормы. Я теперь уже начинаю сомневаться в его профессионализме. Умел ли он правильно увидеть то, что было на экране?. Ну а анализы  последние, сделанные в хваленом Ветдоктаре, просто идеальны. Кроме СОЭ. НО , мне кажется, они запятую забыли поставить в нужном месте. Все показатели в норме, а собака присмерти.
Питание. Я думаю , что за счет хорошего питания (натуралка) и соответствующего ухода , Шерри прожила довольно долго.

97

Доктор наш очень любил чистить анальные железы. Запах из анального отверстия - да без проблем,  почистим. На мои слова, что  у здоровой собаки они сами прочищаются - в ответ целая лекция.
Коллега доктора оказалось трусливой барышней. Она скрыла от нас результаты анализов на пироплазмоз, В результате чего  мы поставили долбанный пиродог (не помню точно название, могу и переврать),не дождавшись результатов, чем еще больше усугубили состояние Шерри.

98

Цирроз... Возможно. Но если это и он, то ведь цирроз не лечится. По-любому, вы сделали всё, что могли, винить тут некого и не в чем.
Единственное, цирроз не является наследственным заболеванием. Наследственная предрасположенность - да, возможно. И Ваше предположение, высказанное ранее, о передозировке химии, этому варианту не противоречит: интоксикация, в первую очередь, бьет по печени, проблемы с почками уже вторичны. Да и накапливаются ядовитые вещества в печени. Вот только странно, действительно, что анализы были в норме. Кровь должна была показать отклонения. А уж последний анализ - это совсем ни в какие ворота. Делали ль его там? Или просто отписались...

99

Люда, даже и не знаю что сказать. Врачи, к сожалению, не боги, и тоже ошибаются. Насчет анализов, может, и правда, от балды писАли? Что  уж теперь думать... вы старались, тянули, наверное, надо было гептрал колоть или еще что-то такое из гепатопротекторов, если б вовремя заметили, еще бы потянули. Конечно, ужас, такая девочка хорошенькая, да и молоденькая.
Щена-то не хотите взять? Понимаю, вопрос может показаться неуместным, но щененок и правда отвлечет от дум и мыслей о Шерри. Мне, в апреле, после смерти моей Каюшки, справиться помог только Чавес. Если бы в доме была одна собака, я даже не знаю, как перенести утрату...

100

Вообще, на мой взгляд, доктор ваш хреновый. Если он вел Шерри с самого начала, то тут возникает множество вопросов. Вы уж меня простите, сажусь на любимого конька, но - опыт у меня не малый, и он говорит о том, что даже больной щенок, с плохой наследственностью, попав в хорошие руки, при правильном содержании становится здоровой собакой. Без ветеринарного вмешательства или с минимальным участием ветеринаров. Исключения из этого правила чрезвычайно редки и, обычно, не фатальны. А Шерри лечили, лечили и лечили. Всю жизнь. В своё время, о подобных ситуациях говорили так: залечили.
Может быть, я и не права: всё же, сама я собаку не видела, могли быть какие-то неучтенные нюансы. Но на взгляд со стороны вот такое впечатление складывается.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Прошу помогите