Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Прошу помогите


Прошу помогите

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

Да, я про предрасположенность и хотела написать. Вспомнилось, что заводчица про маму Шерри рассказывала. Очень все схоже. Но, к сожалению, не поддерживаем мы с ней связи.
ДА, доктора ошибаются, я это понимаю, но не понимаю трусости, которую проявляют эти доктора. Профессионализм в том и состоит, что бы честно сказать НЕ ЗНАЮ . Иной раз это и жизнь кому-то спасет. А нам заявили, что все симптомы пироплазмоза  и почему в анализах (9 ) нет пироплазм - не понятно. "К СОЖАЛЕНИЕ их не нашли в мазках. "
Иногда надо уметь отходить от стереотипов. И подключать мозг. Но видимо не всем это дано. 
Да, цирроз не лечится, А вдруг это был  и не циррроз. Это же только мои предположения. Завтра поеду с девочками из районной ветклиники разговаривать. Это они первые , глядя на мочу ( мы в шприц набрали) , сказали, что у нас проблемы с печенью. Да и вообще , оказались намного граммотнее и умнее нашего частного доктора

102

Не, Софья, не согласна я с тобой. Шерри в принципе особо и не лечили и не болела, делали анализы, раз в год (это - нормально, для наблюдения за общим состоянием) - УЗИ, ну железы чистили, а что тут такого? У моей Кайки они не очищались сами, но и проблем не доставляли, а у Чавеса в минуты стресса они сами очищаются. Тут ничего криминального нет. А вот то, что анализы при лечении почти в 2 недели - были хорошие, но собаке при этом было худо, это заставляет задуматься, а делали ли их в клинике лаборанты? Вроде бы до этого у Шерри особых проблем-то и не было со здоровьем, да, Людмила?

103

герра написал(а):

Профессионализм в том и состоит, что бы честно сказать НЕ ЗНАЮ . Иной раз это и жизнь кому-то спасет.

вот тут - абсолютно согласна. Если что-то не вписывается в общепринятую картину у врачей (будь то ветеринарный или человечий, без разницы) и они не признаются в этом, а продолжают делать умный вид и лечить, лечить, лечить, то они самые настоящие вредители и есть! Мне так маму загубить пытались в поликлинике районной, мануальную терапийку при патологических переломах позвоночника проводили, падлы! Вот еще один перелом-то и добавили...
Вот за что я и люблю своего ветврача - если сомневается и чего-то не понимает, то мне так и говорит "Я не знаю, что с тобой делать, но давай проверим на ...", хотя, подозреваю, что она не всем так говорит, а только мне, ибо - родня все-таки... или молодая еще?

104

Да, Софья, хреновый наш доктор. К сожалению, деньги меняют мировоззрение людей и , как показывает жизнь, не в лучшую сторону. он Герре моей дисплазию ставил и рекомендации давал весьма дельные. Правда он тогда учился в аспирантуре и частной практикой не занимался. Ну да бог с ним. Пускай живет.
По поводу обработак. Нет, я не бездумно к этому вопросу подходила. Передозировок не было. Чередовала ошейник, капли. А вот спреем обрабатывала паралельно в период активности. Но для нее этого оказалось достаточно, чтобы спровоцировать заболевание.
По поводу щенка. Собака не моя - дочери. Просто она у меня много времени проводила. поэтому я ее считаю своей. У нас все собаки нашими считаются. Вряд ли в ближайшее время они захотят видеть кого -то другого. Шерри была для них больше чем собака.

105

Магарыч написал(а):

Шерри особых проблем-то и не было со здоровьем, да, Людмила?

Как я сейчас понимаю-были вялотекущие,  как бы размытые симптомы. Рвало часто по утрам, запах, проблемы с неурегулируемыми  течками, почесухи, как следствие, экземы, жирность шерсти. Что-то еще, но не вспомню сразу. Было, но не явно. Да, говорили доктору. но все всегда в норме. Форумов начитаешся и складывается впечатление, что и у всех вроде такие же проблемки.

106

Магарыч написал(а):

Шерри в принципе особо и не лечили и не болела

Ну, я могу и путать. Людмила довольно мало рассказывала о собаках. Возможно, что все болячки всех её собак я отнесла к одной. Дисплазия, хейлетиеллы (не знаю, как правильно пишется), ещё чего-то там... Если я, действительно, свалила всё в кучу, и к Шерри это не относится - тогда, конечно, я не права. А анализы, скорее всего, не делали. Это я о последних. Отписались, да и всё.

герра написал(а):

Завтра поеду с девочками из районной ветклиники разговаривать. Это они первые , глядя на мочу ( мы в шприц набрали) , сказали, что у нас проблемы с печенью. Да и вообще , оказались намного грамотнее и умнее нашего частного доктора

Самые грамотные ветеринары, чаще всего, там и бывают. Потому что, там огромная и многообразная практика. А ветеринар без практики - ноль. Ну, а ум, точнее - умение его включать - это не всем дано. Вне зависимости от профессии, образования и т.д.

107

герра написал(а):

Было, но не явно. Да, говорили доктору. но все всегда в норме. Форумов начитаешся и складывается впечатление, что и у всех вроде такие же проблемки.

понятно...

108

Ведьма написал(а):

Дисплазия, хейлетиеллы

Это Геррины болезни
Да, это оказалось полной ерундой по сравнению с болячкой Шерри.
Ладно, девочки, утомила я вас.
Спасибо вам всем за поддержку и терпение. Будем теперь учиться жить без рыжички. Она у на сбыла чудом маленьким.

109

герра написал(а):

Вряд ли в ближайшее время они захотят видеть кого -то другого. Шерри была для них больше чем собака.

Это - распространенная ошибка. Но так труднее. Попробуйте их убедить решиться взять щенка.

герра написал(а):

Рвало часто по утрам, запах, проблемы с неурегулируемыми  течками, почесухи, как следствие, экземы, жирность шерсти. Что-то еще, но не вспомню сразу. Было, но не явно.

Разбалансированность организма. Тут нужно своевременно баланс ловить, а веты этого не умеют. Да и на форумах, в большинстве случаев, начнут советовать симптоматическое лечение, вместо поиска корня проблем. Вот и выходит, что правильно лечить (точнее - содержать здоровыми) своих собак можем только мы сами. А достигается это очень горьким опытом. Как я уже упоминала - у каждого своё кладбище за плечами.
Честно говоря, у меня уже не раз возникала мысль начинать инструкцию по выращиванию щенка, которую я даю покупателям, с вопля: "Не мыть! Не лечить! При появлении проблем обращаться к заводчику." Правда, заводчики-то, тоже, разные...

110

Ведьма написал(а):

При появлении проблем обращаться к заводчику." Правда, заводчики-то, тоже, разные.

Ну нет, только ни к такому заводчику. который глистов у щенка вывести не может. Вернее у матери щенкка. Я такого количества яиц в кале отродясь не видела.

111

А я, тоже, вечно зеваю с глистами. Потому что, руководствуюсь правилом "Не навреди". Вот и получается: пока щенки подсосные, я боюсь глистов гонять, чтобы не получилась передозировка - мамке-то, тоже, одновременно глистогон дается. А потом малышню разбирают. Вон, Магарыч у Чавеса, тоже, сама глистов гоняла. Матюгом меня поминая...
Но Вашему заводчику я бы не доверяла не из-за глистов. Вы упомянули, что она описывала сходную картину у своей суки. И как же она больную собаку вязала? О чем думала? Приличные люди больных собак в вязку не пускают.

112

герра написал(а):

Ладно, девочки, утомила я вас.
Спасибо вам всем за поддержку и терпение. Будем теперь учиться жить без рыжички. Она у на сбыла чудом маленьким.

Герра, предложение есть. Рассказали б Вы на форуме о своих собаках. Подробно, с фотками, в отдельной теме в Личных апартаментах. Вот и общение, и всем интересно, и Вы бы отвлеклись. Всё же полегче, когда нужно сосредотачиваться, мысли формулировать, писать...

113

Ведьма написал(а):

Рассказали б Вы на форуме о своих собаках. Подробно, с фотками, в отдельной теме в Личных апартаментах. Вот и общение, и всем интересно, и Вы бы отвлеклись. Всё же полегче, когда нужно сосредотачиваться, мысли формулировать, писать...

Нет, Софья, пока не получится. Две недели дела не делались совсем. Сын сам как мог справлялся с ними, но накопилось много долгов. Это у меня сегодня ни руки, ни ноги, ни голова не работают. А завтра все, пора за работу.
Вот уже вижу, что завтра не доберусь до ветлечебницы. Получается во вторник. Собрала все лекарства. Получилось два пакета. Надо быстрее отвозить, тк есть открытые флаконы.

114

Ведьма написал(а):

Но Вашему заводчику я бы не доверяла не из-за глистов. Вы упомянули, что она описывала сходную картину у своей суки. И как же она больную собаку вязала? О чем думала? Приличные люди больных собак в вязку не пускают.

А мы и не дрверяли. Поэтому и связь утратилт с ней

115

Съездила  в ветлечебницу. Поговорила с доктором. Она подтвердила все мои предположения. У Шерри были проблемы с печенью. И с возникли не в момент отравления. Когда я спросила  почему же этого не показывало УЗИ. Ответила, что уплотнения ( как-то она не так выразилась немного, это уже моя интерпретация) были в самой печени, а не на поверхности. И увидеть их практически невозможно. Я спросила про цирроз, она не опровергла, даже сказала, что вполне возможно.
Капли явились катализатором в данном процессе. Здоровой собаке они не нанесли бы никакого вреда. А вот для рыжечки  нашей явились той  последней каплей.
Обидно, что были симптомы, напрямую указывающие на хроническое заболевание. И я не сумела свести все это воединно.

116

герра написал(а):

Здоровой собаке они не нанесли бы никакого вреда.

Не соглашусь. Химические соединения, не естественные для организма, не могут быть совершенно безвредными. Не фатальными - да. Очень часто забываем мы о главном правиле: не навреди!

117

Ведьма написал(а):

Химические соединения, не естественные для организма, не могут быть совершенно безвредными

Я согласна  с Вами Софья во всем. Сама терпеть эти капли не могла, но в силу собственной лени пользовалась ими. Почитайте инстркуцию -   после обработки животных надо тщательно руки мыть. Для человека, стало быть вреедно даже кратковременное соприкосновение с ядами.,  а собака с ними 21 день ходит, пока не произойдет распад,  так называемого,  действующего вещества.
В общем, дура я и собаку свою я угробила своими собственными руками.

118

герра написал(а):

В общем, дура я и собаку свою я угробила своими собственными руками.

нет, Людмила, вы не дура, просто Вы обрабатывали собаку, так, как рекомендовано многими, да и производителями препаратов. Вы - послушная, если позволите так выразиться. Кто ж знал, что Шерри это не подходит? Я - за то, чтобы лавировать между тем, что рекомендуют и своими собственными ощущениями. Предваряя возможные вопросы сообщаю, что и к детям и их лечению-воспитанию я отношусь точно также.

119

Магарыч написал(а):

Вы - послушная, если позволите так выразиться.

Послушная или  не послушная., сути это не меняет. Проблема         все равно остается.  Как обрабатывать собаку, чтобы нанести меньший вред ее организму. Софья хотела детально обсудить эту тему. Может уже назрело?
Кстати, врач сегодня задала мне этот же вопрос. Она своих собак всегда обрабатывала именно АДВАНТИКСОМ. Хотя вопрос-то и не в конкретных  каплях, а вообще обо всех акарицидных пепаратах. Чем же их можно заменить, чтобы обезопасить собак от блох, клещей и пр.

120

герра написал(а):

Софья хотела детально обсудить эту тему. Может уже назрело?

Я сегодня вечером открою тему - сейчас я несколько занята. Но сразу предупрежу - говорить буду жестко. Постарайтесь не обижаться и не принимать всё сказанное на свой счет. К сожалению, проблема бездумного использования препаратов ( не только акарицидных) - это проблема подавляющего большинства современных владельцев собак.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Прошу помогите